Войти
ЗвукФорумОцените

Оцените первые шаги в создании музыки

11:59, 26 авг. 2018

Всем привет!
Я только начинающий композитор. Я написала небольшой альбом и мне хотелось бы получить ваши отзывы\советы.
Моя мечта - писать музыку для компьютерных игр, поэтому я и пишу сюда.
Ссылка на альбом - https://soundcloud.com/user-356736923/albums.

17:35, 26 авг. 2018

Красиво в целом. Но откуда в двадцать-то лет такая тяга к гармониям и звуку восьмидесятых?))

20:08, 26 авг. 2018

Иванхэ, спасибо за отзыв.
Я учусь в высшем музыкальном. И как-то со всеми задачами по гармонии, постоянном анализе музыкальных произведений и прослушивании классической музыки ты уже подсознательно чувствуешь гармонии. Ну и я старалась ещё соблюдать музыкальные формы, а не писать свободно.

20:42, 26 авг. 2018

Привет, на чем играете?

Вам как музыканту хорошо известно, что так ровно в первом треке не сыграет ни один ансамбль :) А направление верное, есть атмосферные вещи, есть настроение. Нужно работать дальше.

И еще: почему "не симфонии и не сонаты венских классиков", для вас это как бы ориентир? Но ни симфоний ни сонат современный композитор не пишет - вам совершенно не нужно ориентироваться на них, а тем более в венском варианте (ну ладно, на Бетховена еще можно). Хорошая оркестровка? Так тут с Чайковского лучше начать :)

Музыкальные формы безусловно в наше время существуют. Но тут скорее вопрос об осознанном процессе композиции, а не о следовании сонатной форме.

21:15, 26 авг. 2018

BlackMusic, во время написания первого трека я ещё не особо разбиралась в динамических возможностях программы) 

Играю на аккордеоне и фортепиано. А сочинять решила только в феврале этого года.

Да, для меня это ориентир в плане смысловой наполненности, сложности гармоний и мыслей.
Мне известны современные композиторы, которые пишут и сонаты, и симфонии, и оперы и т.д.

Для меня следование определённой форме - это и есть то, что вы сказали.
Я использую самые простейшие формы, ведь было бы странно, если бы трек для игры был в сонатной форме..)

22:59, 26 авг. 2018

Atla
> Треки выдержанны все в одном направлении и стиле
Чо-то это как-то не так, по-моему

23:06, 26 авг. 2018

э-э-э...
Atla
> Треки выдержанны все в одном направлении и стиле
вот это

(Правка: 23:29) 23:21, 26 авг. 2018

Atla
Я бы их все, кроме Sea Theme определил как нью-эйдж, но разного свойства.
P.S: Хотя, да, в развитии они все приобретают свойства похожие. Только что переслушал более углублённо. А начала разные)
P.P.S: Кроме Sea Theme - она кельтско-этническая, она другая.

1:36, 27 авг. 2018

Чисто с моей не очень профессиональной точки зрения - музыка вполне приятная на слух. Короче, мне нравится :-)

10:02, 27 авг. 2018

Atla, пользуюсь FL Studio 12. Живых инструментов не использовала.
На счёт направления я не задумывалась вообще, когда сочиняла. Просто думала о жанрах игр.
Мне кажется, что если бы мне дали задание написать к определённой игре, то я бы это сделала. Тут не в жанре дело, а в умении создать атмосферу.
К примеру, я думала, что трек "Space traveler" можно отнести к synthwave.

Odin_KG, спасибо за отзыв!

ЗвукФорумОцените