Войти
ЗвукФорумПомощь

Где лучше брать звуковое сопровождение игры

11:48, 23 сен. 2018

Всем привет. Есть нубский(наверно) вопрос.

Я разрабатываю игру. Сейчас мне понадобилось, чтобы она звучала. Звуки нужны наверно в жанре sci-fi(ну всякие там гудения силовых полей, лазеры, выстрелы и т.д.).
Подскажите, где обычно люди берут такие звуки?
Есть какие-то обще-одобренные, зарекомендовавшие себя источники, которыми пользуются многие?

Например, сейчас ищу звук силового поля. По идее мне нужно три составляющих: включение, выключение, сама работа.(можно свести до двух составляющих, если отключение определить, как включение проигранное в обратном порядке(это ведь так и работает, да?:) ))

Возникает проблема сразу с тем, чтобы найти 3 таких части и слепить вместе, чтобы не было шва. + важна длина(ну тут думал сделать так включение + повторение короткого звука работы n-раз + выключение).

Если это вообще не ищется обычно, а создаётся самостоятельно, то посоветуйте программы, где это лучше делать. Я конечно же нагуглил генераторы вроде такого https: //www. bfxr. net/ , но, кроме того, что там ничего не ясно(это ок, можно почитать, поизучать), там ещё и звуки генерируются исключительно для 8-битных игр(ну или я вообще не умею это готовить).

В общем поделитесь практиками озвучки игр. Интересно именно про звуки, а не про музыку(её всё же можно и подобрать).

Если это важно, то я делаю игру в Unity3d.

(Правка: 12:56) 12:54, 23 сен. 2018

Обратиться к профессионалу и не заниматься ерундой :) Если уж хочется сильно самому: обычный леерринг из роялти фри звуков. Сурсы можно найти/купить на soundsnap.com, freesound.org, asoundeffect.com и прочих подобных ресурсах. А вообще,
вопрос саунд-дизайна очень сложный и требует долгого и нудного изучения, которое может растянуться на годы )) Это если задаться целью делать качественно.
Я бы посоветовал юзать тематические подборки с asoundeffect.com. Но для этого нужны средства. И хотя бы поверхностно знать, что вам нужно.

10:59, 25 сен. 2018

Ну вообще я успел побродить по стору юнити + по тематическим сайтам(гуглятся довольно легко) и нашёл много звуков.
Основная проблема там в том,что поиск не очень удобен или его вообще нет(в случае с юнити ты по сути видишь список каких-то ассетов и гадаешь по названию, какие там могут звуки), но от этого можно плясать.
Хоть я и обслушался в итоге всего до боли в ушах, зато нашёл подходящее "силовое поле" :) .

11:27, 25 сен. 2018

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=229207
там есть ссылки где брать звук

12:00, 25 сен. 2018

ого, спасибо!

ЗвукФорумПомощь