Войти
ЗвукФорумОцените

Оркестровые тренировки ( свежий adventure трек )

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 13 ноя. 2018, 0:21) 23:17, 1 ноя. 2018

Буду здесь периодически выкладывать то, что делаю для себя в тренировочных целях.

В первом посте будет самое свежее для удобства :

Плеер саундклауда :

+ Показать

Все старое под спойлером :

+ Показать

Как всегда, буду рад критике.

10:34, 2 ноя. 2018

Мне зашло. Посмотрим, что другие люди скажут.

(Правка: 11:31) 11:30, 2 ноя. 2018

Классно! Первое, что подумалось: если это исполнить живым оркестром, будет всё шикарно. А критика у меня только в основном к ВСТ составляющей. Например, скрипки на верхах звучат чуток не естественно. Например в районе 2:30-2:40 (и на 3:18). Звучит, будто бы много соло скрипок, а не большая секция. Хотя лично мне тут ожидался прорезающий, но при этом плотный звук именно секции. Вот лично для меня эти скрипки не вписались, возможно не очень удачно выбран патч.
И в целом треку не хватает характера, как мне показалось. Но это чисто субъективно. Если подложить "картинку" под это дело - выйдет отлично, я думаю.
Крутая работа, сказать больше нечего :)

13:24, 2 ноя. 2018

IK-Sound
Спасибо!
Насчет скрипок - там дело в том что текстура очень пустая - 1 и 2 скрипки + альты играют в октаву. С одной стороны, мне там такой пустой звук и виделся, с другой все же были сомнения - значит не зря были)
А характер - пожалуй, по форме слишком абстрактно вышло.

13:38, 2 ноя. 2018

приятная тема!

Jeaniro
со скрипками - да. ощущение, что просто громкие очень, а не что густо их.

14:37, 2 ноя. 2018

Sekmet
Спасибо!

Ну, там скрипки играют в этом моменте fff, а остальные mf в среднем. Сильно выбиваются, да? Именно в 2.30-2.40 или везде?

23:33, 2 ноя. 2018

Jeaniro
на 2.20 и далее

23:44, 12 ноя. 2018

Свежий трек. Наконец-то не пожалел день и сделал оркестровый темплейт, внезапно! - оказалось что это чертовски удобно.

Сам трек по форме, кажется, сумбурный слишком. Или слишком короткий.
И да, "это уже было в Симпсонах")

(Правка: 16:55) 16:54, 14 ноя. 2018

Хорошо вышло :) Хотя трек и не запоминается. Но он скорее такой, киношный.. Например, главную тему Эльфмана из "Сонной Лощины" я не помню вообще, хотя смотрел фильм раз 5... По поводу "тукана": ложится трек хорошо в атмосферу, прописан отлично (партии инструментов, переходы, туттийные части впечатляющие). Нет ощущения, что чего-то не хватает. Возможно, несколько моментов требуют лучшей полировки, но есть ли смысл? В целом шикарно всё, прицепиться к чему-то конкретному не могу. Кроме того, что треку не достаёт баса в струнных и перкуссии.

>сделал оркестровый темплейт, внезапно! - оказалось что это чертовски удобно.
Хе-хе, а я говорил ;) С одной стороны удобно. С другой - каждая загрузка требует 10-15 минут. Если ежедневно работаешь над мобильными/казуальными играми и сроки горят, то это не вариант. А если долгосрочный проект - то темплейт это маст-хев.

(Правка: 16 ноя. 2018, 2:03) 19:09, 15 ноя. 2018

IK-Sound
> Хорошо вышло :) Хотя трек и не запоминается. Но он скорее такой, киношный..
> Например, главную тему Эльфмана из "Сонной Лощины" я не помню вообще, хотя
> смотрел фильм раз 5... По поводу "тукана": ложится трек хорошо в атмосферу,
> прописан отлично (партии инструментов, переходы, туттийные части впечатляющие).
> Нет ощущения, что чего-то не хватает. Возможно, несколько моментов требуют
> лучшей полировки, но есть ли смысл? В целом шикарно всё, прицепиться к чему-то
> конкретному не могу. Кроме того, что треку не достаёт баса в струнных и
> перкуссии.

Спасибо! Да, он не предполагался быть особенно запоминающимся. я больше концентрировался на технической части. Там много моментов хорошо бы доделать, но я уже устал от него и под конец немного халтурил.
Насчет баса - да, для более современного звучания наверное надо было залейерить что-то низкое, но пока у меня стоит задача научиться обращаться с чистым оркестром, без лейеринга. И с честным парным составом.

IK-Sound
> Хе-хе, а я говорил ;) С одной стороны удобно. С другой - каждая загрузка
> требует 10-15 минут. Если ежедневно работаешь над мобильными/казуальными играми
> и сроки горят, то это не вариант. А если долгосрочный проект - то темплейт это
> маст-хев.

Я пока сделал только основные артикуляции ( легато, стаккато, спиккато, маркато, тремоло и трели - без эффектов ), и то вышло порядка 150 дорожек. Загружается с ссд кстати довольно быстро.

+ Показать

Вообще, темплейт у меня поменял весь подход к написанию. Да, это удобно, не нужно добавлять каждый раз инструмент. Но главное - когда все возможные артикуляции сразу под рукой, ты не ленишься вроде "а, всего одна нота, лень 4 валторнам маркато специально для нее подгружать - сделаю обычным сустейновым патчем". Ты не ленишься там, где нужно использовать стаккато вместо спиккато ( типа ну загружено-то уже спиккато, пофиг - и его хватит ).
С темплейтом намного легче экспериментировать с артикуляцими и лейерингом.

Короче я теперь адепт темплейта)

12:50, 12 мар. 2019

Тукан очень понравился. : )

13:54, 13 мар. 2019

Jeaniro
Очень красивые скоры!
А сколько примерно опративной памяти такой темплейт кушает?

14:59, 13 мар. 2019

Megabyte-Ceercop
Спасибо!
pozabil
Спасибо!
На темплейт уходит что-то около 19гб.
Ну и плюс к этому добавочные инструменты, таких может быть еще на 2-3 гб.

20:41, 13 мар. 2019

Jeaniro
Оох, думал себе сделать подобное (у меня Garritan Personal Orchestra), но так и подумал что мой ноут с 8гб оперативы это дело не вытянет. Ну, что поделать)

20:49, 13 мар. 2019

pozabil
Ну дык это столько для Голливудов надо или Берлинов, а для Гарритана думаю 8 гб за глаза хватит.
Да и можно ж выгружать многие инструменты. Еще можно не так угорать по прописыванию каждого кларнета или валторны отдельно, а взять ансамблевый патч.
Не брать слишком тяжелые легатные патчи на все что попало.
И можно не включать трели\глиссанды и пр. - подгружать все эффекты по необходимости.

В 8 гб вполне думаю можно уложиться.

Страницы: 1 2 Следующая »
ЗвукФорумОцените