Войти
ЗвукФорумОбщее

Hookpad. Полезная вещь для написания музыки.

0:05, 20 дек. 2018

Поимерно год назад я наткнулся на эту софтину. Теперь без нее ни шагу. Хочу поделиться ссылкой, может кому будет полезно.
https://www.hooktheory.com/hookpad

В краце: позволяет накидать черновик с красивыми гармониями, экспортирлвать в миди и потом обоаботать в свлей DAW. Есть очень умный подсказчик следующего аккорда, основанный на большой базе топовых треков. По базе треков можно найти свою любимую песню и посмотреть ее гармонию. Например, сегодня я нашел moon duck tales. : ) Если пересмотреть их туториалы на ютубе, можно многому научиться. Недавно hookpad пеоевели с флеша на html. Есть немного багов. Полная версия платная, но стоит своих денег, как минимум для ознакомления.

11:59, 20 дек. 2018

Интересно, спасибо :) Как минимум для тех, кто не так свободно "плавает" в теории. Хотя, проще слегка подучить и работать самому, в написании композиции много нюансов. Начиная от громкости каждой ноты (даже в одном аккорде), заканчивая артикуляциями и всякими мелизмами в мелодии. Но для скелета композиции - очень даже.

18:04, 20 дек. 2018

Для меня всю жизнь теория оканчивалась тремя видами аккордов, поэтому я считал теорию мутью. Но Hookpad открыл мне глаза : ) Понимать я теорию не стал, но методом тыка что-то стало получаться : )

ЗвукФорумОбщее