Войти
ЗвукФорумОбщее

Самый простой в освоении vst-синтезатор для EDM

0:55, 24 фев. 2019

Не нашёл более подходящего для этого вопроса форум, поэтому прошу помощи у вас, может кто шарит
Целый год ковыряю Serum, но так до сих пор разобраться с ним не могу
Существует ли более простой в использовании аналог того же Xfer Serum? Жанр в сабже

10:32, 24 фев. 2019

А видео туториалы - не вариант? Серум не сложный в освоении при их изучении. И вообще один из простейших синтезаторов в плане понимания и удобства UI.

(Правка: 12:19) 12:18, 24 фев. 2019
А видео туториалы - не вариант? Серум не сложный в освоении при их изучении. И вообще один из простейших синтезаторов в плане понимания и удобства UI.

IK-Sound, Ну покрутить ручки на бандикам и я могу. А вот как ими правильно ползоваться - никто не объясняет (По крайней мере, перелопатив столько гайдов, я не нашёл)
12:56, 24 фев. 2019

Ну не знаю. Я что-то смотрел очень давно, не помню что именно. Но первый же туториал нормально пояснил, что к чему.
А простого синтеза не бывает, имхо. Это сложная тема, в которую необходимо углубляться. Если надо совсем просто - на рутрекере уйма пресетов для Серума/Sylenth1 и прочих удобных маленьких синтов.

22:36, 24 фев. 2019
А простого синтеза не бывает, имхо. Это сложная тема, в которую необходимо углубляться. Если надо совсем просто - на рутрекере уйма пресетов для Серума/Sylenth1 и прочих удобных маленьких синтов.

IK-Sound, вот мне и нужны гайды именно по синтезу
(Правка: 13:15) 12:16, 25 фев. 2019

Самые простые vst-синты, если крутить на слух то Massive/Sylenth1/Spire/Synthmaster One. Если нужна визуальная обратная связь - то Serum конечно, там все шикарно отображается. По поводу самого синтеза, если знаешь английский то купи/используй Syntorial - он для этого и создан.
Также, не совсем для EDM, но очень простой и хорошо звучащий синт - kilohearts ONE.
А! И еще, есть очень дешёвый и идеально подходящий для EDM vst-синтезатор Plugin Boutique Carbon Electra - и он тоже очень простой в освоении.

ЗвукФорумОбщее