Войти
ЗвукФорумОцените

Оцените плз, трек в стиле numetal, power-metal

17:43, 13 мая 2019

Добрый день!
Вчера закончил новый трек в тяжёлом стиле. Оцените пожалуйста мои старания. Готов выслушать критику и советы. Трек выполнен бесплатно на заказ для игры. В основном стараюсь работать в таком стиле.
https://youtu.be/KuqaLTpmRwM

18:17, 13 мая 2019

1. Больше вариаций, слишком всё "квадратное"
2. Барабаны надо тщательней сэмпловать: больше сбоек, или хитрых акцентов, иначе пресно звучит.
3. Неплохо бы с размерами поиграться, но это уже сложнее.
4. Пилить более выразительные риффы, а то у вас тут просто хотьба по гармошке, звучит ещё преснее, чем минимализм в барабанах.
5. Сводить следует тщательней - по некоторым частотам получается каша, но я, конечно, не на мониторах слушал, а на смартфоне. Так что мониторьте на всех девайсах, какие есть.

Успехов!

18:47, 13 мая 2019

Спасибо, обязательно учту при создании следующего трека

(Правка: 20:33) 20:31, 13 мая 2019

Послушал на неплохих колонках микролаб (но на встроенной звуковой карте).
В целом всё вкусовщина +/-
Но у меня сложилось отчётливое ощущение, что там куча помех, как от ненастроенного радио или телевизора. Характерное тихое (хотя не такой и тихое) шипение/потрескивание. Уж не знаю, что за инструмент даёт такой эффект (вряд ли ты там маракас использовал). Он более заметен, при небольшом уровне громкости.

21:13, 13 мая 2019

Dmitrrr
Ну если двухполосные микролабы дают шумы, то автору следует тщательно разводить треки по частотам - такие "перегруженные" риффы гитары перебивают прочие инструменты во всех средних частотах, так что кашица не только у меня на смартфоне.
Сведение - это магия, требующая больших усилий и широкополосных эквалайзеров.
В общем результаты работы автора имхо вполне осмысленные и далее только с опытом удастся победить прочие косяки по звучанию. Остаётся пожелать терпения, усердия и конструктивного общения на тематических ресурсах, где как раз и могут подсказать конкретику.

21:32, 13 мая 2019

Спасибо большое за подробную конструктивную критику, сейчас действительно набираюсь опыта но это уже на той стадии что хочется кому то показать и узнать в том ли направлении я двигаюсь

ЗвукФорумОцените