Войти
ЗвукФорумПомощь

Помогите с сочинением музыки

14:57, 27 мая 2020

Дошел до того этапа, что когда сажусь сочинять, не редко получается что то хорошее. Но я не могу никак передать то настроение которое хочу, всегда получается что то рандомное. Можете дать совет?

16:25, 27 мая 2020

Передавать свое настроение может закончится тем что останешься не понятым "гением".  Передавать лучше что-то существенное. Например, посмотри какую-нибудь картину, или фильм или эпизод. Проникнись увиденным, а потом постарайся это передать в музыке. Если что-то анрессивное то и в музыке значит должна быть какя-то экспресия. с подходящим темпом. Может что-то любовное, то может появится  легкая мелодия с мягкой гармонией. Если с первого раза не получается нарисовать композицию по увиденному, то попробуй еще пару раз. Со временем будет получаться более осознанно. Хотя через чур упираться не стоит. Лучше отдохнуть и потом еще раз попробовать.

19:01, 27 мая 2020

Попробуй писать по референсам. С практикой начнёт приходить понимание что нужно сделать и как подать, чтоб добиться того или иного настроения.

21:33, 27 мая 2020

> я не могу никак передать то настроение которое хочу, всегда получается что то рандомное.

Теория музыки отчасти отвечает на этот вопрос. Мажор, минор, доминанта, темп и т.д. влияют на настроение далеко не рандомно.

9:31, 29 мая 2020

Анализируй чужие произведения и пытайся понять, какие чувства вызывает тот или иной инструмент или аккорд, пытайся применять это у себя.

0:10, 3 авг 2020

Не всё сразу, нужно учиться.
Могу давать уроки, если нужно.

ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.