Войти
ЗвукФорумОбщее

Реально ли вытащить из MKV оригинальный вокальный звук на английском.

(Правка: 4 мая 2021, 18:29) 18:51, 3 мая 2021

В любом случае в контейнере должен быть оригинальный звук, оригинальная озвучка и дубляж как минимум. То есть если включить дубляж, то оригинальная вокальная дорожка отключается. Значит она есть в контейнере. Вопрос. Как вытащить оригинальную вокальную английскую аудиодорожку?

(Правка: 22:06) 20:24, 3 мая 2021

вытащить аудиодорожку можно с помощью mkvtoolnix (там есть гуй, если что).

22:57, 3 мая 2021

avidemux

17:35, 4 мая 2021

Я не про аудиодорожку с переводом и оригинальным звуком. А про оригинальный вокал на английском. MKV toolnix пробовал. Не помогло. Нужен вокал без фонового звука.

(Правка: 17:58) 17:55, 4 мая 2021

mr.Strange
если не помогло - значит такой дорожки в отдельном виде в контейнере нет.

остаются только всякие караочные давилки. можно конечно попробовать начать с "арифметики" аудио дорожек, но врядли поможет т.к. обычно разные дорожки фильмов отличаются не только голосовой частью, но и общим мастерингом

(Правка: 18:01) 17:57, 4 мая 2021

kkolyan
> остаются только шумодавы.
О нет. А Разве Гоблин со студии за деньги себе оригинальные дороги заказывает?
Что-то мне подсказывает, что все дороги с дубляжом уже замешаны с оригиналом без вокала. Это значит что оптимизация по размеру файла этого формата очень плохая.
Как там на домашнем кинотеатре было? Вроде дубляж только в центральной передней колонке, не помню уже.

18:05, 4 мая 2021

mr.Strange
старые озвучки вроде властелина колец - там оригинальный голос слышен (хотя наверняка чуть придавлен). но щас то он крутой, может быть вполне и договаривается с владельцами исходных материалов (не слежу за его творчеством).

18:08, 4 мая 2021

kkolyan
А есть шанс, что я неправильный контейнер качнул? Конечно мотивы авторского права понятны. Но 12 дорожек озвучки в моём контейнере мне как бы намекает, что вытащить оригинальный вокал таки реально.

18:16, 4 мая 2021

mr.Strange
скорее всего, дорожки во многом перемешиваются, т.к. их цель создать долбисураунд, а не предоставить слушателю возможность удобно препарировать продукт. врядли что-то поменяется при скачивании другой версии.

но ведь легко проверить - просто послушать нужный участок на каждой из 12 дорожек

18:29, 4 мая 2021

kkolyan
> просто послушать нужный участок на каждой из 12 дорожек
Вышеописанные проги этого не могут.
MKV toolnix и extract вообще предпросмотр не поддерживают.
avidemux видит меньше дорог. Какую не включи будет одно и тоже.

18:38, 4 мая 2021

mr.Strange
значит там и нет 12 дорожек. откуда инфа что в вашем контейнере 12 дорожек? может быть каналов?

(Правка: 19:20) 19:17, 4 мая 2021

Там их 16. Извиняюсь.

+ Показать

И нет нигде оригинальных дорог звук отдельно, вокал отдельно.
Пошёл качать DVD, может там есть.

21:16, 5 мая 2021

Вобщем судя по всему. Иностранные студии связаны со студиями дубляжа, поэтому всё совершенно секретно и нигде оригинальных дорог не достать. Поэтому, как альтернативу, можно пользовать специальный софт для вырезания вокала или наоборот. Izotop RX 7 где-то на 50 процентов справляется.

(Правка: 22:02) 22:01, 5 мая 2021

mr.Strange

Поэтому, как альтернативу, можно пользовать специальный софт для вырезания вокала или наоборот.

Всё будет чрезвычайно некачественно - не стоит зря стараться!
15:27, 6 мая 2021

flint2
На чистом фоне да. Но мне надо замешать с другим аудиотреком, погрешности не слышны.

ЗвукФорумОбщее