ЗвукФорумПомощь

Подскажите VST. Фильтр + анализатор спектра.

19:12, 19 мая 2021

Nuendo/Cubase. VST 2 x64. Нужен нормальный риалтайм анализатор спектра, который покажет спектр частот, в которых звучит трек. И фильтр резкой обрезки по высоким и низким. Причём анализатор спектра должен реагировать на фильтр, который стоит перед ним. А не как обычно. А лучше всё вместе.

0:50, 20 мая 2021

ричём анализатор спектра должен реагировать на фильтр, который стоит перед ним. А не как обычно.

Шутка такая? Они все реагируют на весь фарш в цепочке выше.

5:11, 20 мая 2021

Alex.L
> Они все реагируют на весь фарш в цепочке выше.
Пример можно? Только не Waves. Нет столько места на диске C.

15:29, 20 мая 2021

mr.Strange
iZotope ozone, например

17:55, 20 мая 2021

Alex.L
> iZotope ozone
- это набор плагинов. Мне нужно название конкретного. Это кстати тоже занимает место на диске C, даже если ставить всё на другой диск. Пришлось удалить файл гибернации.  Не увидел пресеты на бас ни в одном компрессоре.

10:24, 21 мая 2021

Google: "spectrum analyzer vst"
Google: "filter + analyzer vst plugin"
Тут должна быть старая шутка про "в Гугле забанили" ))

Для вышеназванных задач я бы использовал FabFilter Q3. Он и анализирует, он и срезает. Он ещё может быть и динамическим вдобавок.

20:56, 21 мая 2021

IK-Sound
> Тут должна быть старая шутка
Моральная поддержка нужна. Спс.
Чот нигде не увидел пресетов на бас. Мешаю басгитару, плакед синт и волновой синт в одну бас линию, всё звучит по- разному, а смысл должен быть один.

15:19, 22 мая 2021

Что значит "пресеты на бас"? О чем вообще речь? И зачем пресет, если нужен кастомный звук, состоящий из трёх слоёв? Тут дело в сочетании тембров. И что работает по-разному? Фильтр? Ну так он и будет работать по-разному, т.к. разные слои имеют разный частотный набор, соответственно фильтр с них срезает то, что в них есть изначально.
Короче, не понял я смысла действий и вообще - что вообще нужно в итоге ...

20:56, 22 мая 2021

IK-Sound
> не понял я смысла действий и вообще
В треке есть слабый бас от басгитары, потом в треке есть мощный бас электронный, потом в треке есть плэкед бас тоже электронный. Все они играют с разной громкостью. Бас линия должна быть ровная.

23:13, 22 мая 2021

>Все они играют с разной громкостью
Так и поправь громкость. При чём тут фильтр и анализатор спектра? :)

23:17, 22 мая 2021

Любой бесплатный VST-шный фильтр и вешаешь Voxengo SPAN после этого фильтра. И на диске C места минимум занимают, и работают прекрасно.

ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.