Войти
ЗвукФорумПомощь

Как можно воссоздать подобную атмосферу?

3:09, 4 июля 2021

Добрый день, участники форума. Пожалуй, начну с того, что хоть опыта в саунд-дизайне у меня нет, стремление у меня огромное :) На протяжении длительного времени пытаюсь повторить подобную атмосферу, но все мои попытки оказываются тщетными. Меня безумно вдохновляет этот эмбиент (хотя написано, что это саундтрек, больше смахивает на эмбиент), он внушает чувство пустоты и одиночества, но и в то же время - какого-то спокойствия:
https://soundcloud.com/3ond/portal-self-esteem-fund-fully-looped
Можете, пожалуйста, подсказать, какие примерно эффекты можно использовать, или какой параметр крутануть в синтезаторе, чтобы добиться похожего звучания? (кстати, такого ведь можно добиться в серуме?) Все, что у меня выходит - это противно звучащий звук, от которого только голова болит. Буду рад любой помощи, уж очень хочется воссоздать подобную атмосферу. Заранее благодарю за ответы

13:14, 4 июля 2021

Это хоть и ambient, но всё-таки не "просто эффекты".
Это музыка, соответственно её надо (уметь) писать.
Инструменты: пиано-стринго подобные пэды с резонаторами и эхами.
Т.е. ничего сверхъестественного. М.б. какой-то арпеджиатор использовали.

Я не в курсе, может сейчас уже и есть хорошие генераторы эмбиента.
А простым "подкручиванием" ручек эффекта - ничего не добьёшься.

5:27, 6 июля 2021

Сразу говорю не шарю, за гитару несколько лет не брался, однако скажу, что если бы я хотел научиться писать эмбиент я бы начал с импровизации под немое кино, до тех пор пока знакомый крутой музыкант перестал бы плеваться. Совет дал потому что с моей точки зрения эмбиент начался с нуар джаза. Если вот серьезно - теорию музыки знать надо, ну в каких-то основах. Нескучный Саунд канал толковый на эту тему. Если хочешь педальную музыку, то только нойз, и то создать хороший шумовой коллаж не каждому дано.

16:58, 7 июля 2021

Никто не поможет.
Есть один секрет - а он в том, что никакого секрета нет.
Пишешь музыку. Развиваешься. Тут нет каких-либо синтезаторов/эффектов/инструментов, которые нельзя приобрести или скачать в открытом доступе. Но никто не скажет, как именно он это сделал. А если и скажет - то ты всё равно не повторишь.
Попытайся в голове разбить на составляющие. Почему в данный момент времени ты ловишь кайф? От чего именно? Возможно, это какой-то гармонический ход. Возможно, это какой-то звук или эффект на звуке/инструменте. И вот от этих мелочей уже отталкивайся и строй свой звук, а подражать не нужно :)

ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.