Войти
ЗвукФорумПомощь

Расположение колонок (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
19:16, 9 янв 2023

Vlad2001_MFS
Для хороших колонок средняя 20, пиковая 70 - это нормально. Весьма маломощные колоночки, многим для дома надо больше.
А если у тебя средняя 50, пиковая 70 - по таким только сигналы воздушной тревоги передавать можно, но никак не музыку слушать.

19:21, 9 янв 2023

MrShoor
> Я видел десятки различных систем с сабвуферами, и абсолютно всегда они звучали
> хуже, чем просто пара неплохих колонок
++++

Zab
> Для хороших колонок средняя 20, пиковая 70 - это нормально
> А если у тебя средняя 50, пиковая 70 - по таким только сигналы воздушной тревоги передавать можно, но никак не музыку слушать.
Это я знаю и так - у меня много разных колонок да усилков есть, успел наиграться)

Но у меня максимум вроде 35 Вт номинала и 90 Вт в пике и то я никогда даже не приближался к порогу, я думаю.

20:16, 9 янв 2023

вы для компьютера колонки выбираете или для концерта на стадионе?

20:20, 9 янв 2023

Zab
> Zab
> Для хороших колонок средняя 20, пиковая 70 - это нормально. Весьма маломощные
> колоночки, многим для дома надо больше.
> А если у тебя средняя 50, пиковая 70 - по таким только сигналы воздушной
> тревоги передавать можно, но никак не музыку слушать.
ну вот это. Саб отдельно. Можно было подключить и к компу и к телевизору, но зачем? Пультом громкость регулировать?
https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-lg-f-dv55/177… &nid=26993791
...

Мощность основной стереопары
75 Вт
Мощность тыловых колонок
60 Вт
Мощность центрального канала
30 Вт

https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-lg-f-dv55/177376/spec?cpa=1

21:17, 9 янв 2023

ivashko
> ну вот это. Саб отдельно. Можно было подключить и к компу и к телевизору, но
> зачем? Пультом громкость регулировать?
> https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-lg-f-dv55/177…
> &nid=26993791
Классический пример говносистемы с говнозвуком. Знаменитый маркетинговый бессмысленный 5.1, звучащий хуже чем даже пара Sven SPS 610.

21:38, 9 янв 2023

MrShoor
ты просто завидуешь. Там хороший звук. Как двухполосные колонки могут быть лучше трёхполосных с сабвуфером?

21:49, 9 янв 2023

Саббуфер и высокочастотный динамик в одном корпусе создают массу проблем друг для друга, обязательно что-нибудь дребезжать будет. Хотите стерео саббуфер - ищете вариант с двумя отдельными саббуферами.
Больше двух высокочастотных динамиков? А записи вы где для такой системы берете? Записи то все стерео, всего для двух. На остальные что подавать? Тоже самое, что на первые два, но через линии задержки? Так делают, но для чего? Ухудшить качество звука? Это напоминает творение одного знакомого подростка, который колонок по всей комнате наставил с два десятка, подключил он их к одному музыкальному центру, соединил это все как попало, обрывками каких-то проводов, частью телефонных, на скрутках. И утверждал, что звук хороший.

21:53, 9 янв 2023

ivashko
> ты просто завидуешь. Там хороший звук.
Ну если глуховат, то да, хороший. Громко же долбит! Ух!

> Как двухполосные колонки могут быть лучше трёхполосных с сабвуфером?
Смотри. Все аудиокомпозиции, 99.9(9)% записей, которые ты слышишь - это либо mono либо stereo дорожка. У тебя ничего не щелкает от того, что 2 аудиодорожки в стерео записи каким-то образом воспроизводятся шестью колонками? И кстати сабвуфер - говноколонка, которая не умеет выдавать звук выше 1000гц, а тот диапазон, который она выдает - настолько убог, что музыкой это назвать впринципе затруднительно.

22:05, 9 янв 2023

при таких запросах парни, вам и тысячи рабов с барабанами не хватит.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

22:07, 9 янв 2023

ivashko
> при таких запросах парни, вам и тысячи рабов с барабанами не хватит.
Ты какую-то хрень несешь. 2 обычные колонки достаточно. В жопу все системы, у которых больше чем 2 колонки. Какие 1000 рабов? Тут только ты продолжаешь думать, что чем больше - тем лучше.

22:12, 9 янв 2023

MrShoor
> которая не умеет выдавать звук выше 1000гц, а тот диапазон, который она выдает
> - настолько убог, что музыкой это назвать впринципе затруднительно.
ты просто не слышал этих низов... Та система 2.1, которую я давал в начале имеет саб с частотами 40-200 Герц. Ты бы слышал как он звучит на свои 5 ватт. А ветер какой из дырочки!

22:13, 9 янв 2023

MrShoor
> Какие 1000 рабов?
ну ты же хотел чтоб звук натуральныЙ?!

22:14, 9 янв 2023

MrShoor
> Ну если глуховат, то да, хороший. Громко же долбит! Ух!
Я думаю, что такое "лечиться" только личным прослушиванием действительно достойного звука.

> а тот диапазон, который она выдает - настолько убог, что музыкой это назвать
> впринципе затруднительно.
Ну, справедливости ради, для некоторых современных музыкосодержащих продуктов хватит и среднечастотной оралки какой-нибудь с сабвуфером в добавку...

> В жопу все системы, у которых больше чем 2 колонки
И снова люто плюсую)

ivashko
> А ветер какой из дырочки!
Ах ты грязный извращанец! Конечно в обычных колонках нет таких роскошных дырочек. Но я по крайней мере теперь понимаю твою любовь к x.1 системам.

ivashko
> ты просто не слышал этих низов...
Я слышал. У меня есть 5.1 система с сабвуфером. Для фильмов норм. Для музыки - фигня.

MrShoor
> Ах ты грязный извращанец!
Аахаххахах, это эпик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ЗвукФорумПомощь

Тема в архиве.