ЗвукФорумОбщее

Как продать свои творения?

Страницы: 1 2 Следующая »
8:39, 29 июня 2005

Я пишу музыку, и есть люди, которые хотят у меня ее купить. Как все правильно делается? Они предлагают купить мои авторские права, но я не очень хочу.

9:41, 29 июня 2005

Подпиши договор об не эксклюзивном праве на распростронение.  Кстати многое зависит от юрисдикции. В некоторых местах автор не может быть лишен авторских прав вне зависимости от типа договора. Об этом шла речь на одном из круглых столов GDC. А вообще - одна консультация с юристом по авторским правам и вы можете спать спокойно. Час с юристом стоит того времени, что вы потватили на создание музыки.

10:03, 29 июня 2005

Anton Vatchenko
Авторское право нельзя купить. Можно купить права на распространение и проч. попсу.
Может быть, ты немного не так понял, что от тебя хотят? Вырезку из письма или разговора можно засмотреть?

8:53, 30 июня 2005

Ну мне просто сказали (человек из фирмы): нам интересны твои творения, скорее всего мы несколько песен купим...

8:58, 30 июня 2005

Anton Vatchenko
Ну так это не покупка авторских прав, а покупка права пользования (эксклюзив или нет - решать вам). Музыкант же не перестает считаться автором после покупки его диска в магазине ? :)

9:09, 30 июня 2005

А сколько такая покупка обычно стоит $?

9:17, 30 июня 2005

Anton Vatchenko
Ну дык это уже твои проблемы ;) Можешь поспрашивать в yahoogroups на swrus-games, сколько это стОит. Сам то я не в курсе.

16:44, 30 июня 2005

Anton Vatchenko
Какого плана музыка и для каких целей её хотят купить?

7:14, 7 июля 2005

У нас человек один покупает музыку таким образом и выступает с ней как автор сам!!!
Так что надо дерать ухо востро!!! И создать зороший договор!!!
Думаю к юристам надо идти!!!!

9:03, 20 июля 2005

берёшь, записываешь диск со своей музыкой, идёшь на типографию, печатаешь тираж, оформляешь свои диски, сдаёшь готовые, красивые оформленные диски в магаз, ждёшь пока скупят %)))

Прошло более 7 лет
19:48, 23 июля 2012

http://do-music.com/
                        mail:
                              phone: +380957517220                                                             
Компания Art Creative Agency была  основана в  2010 году и приобрела  достаточный опыт работы  на рынке    музыки для игр и приложений.  Основное направление деятельности ACA  -  профессиональная разработка  аудиорядов  (музыки и шумовой озвучки)  для компьютерных  игр и приложений,  телевидения, радио, рекламы.  ACA  предлагает полный спектр услуг по  разработке аудиорядов для: 
•  Компаний - разработчиков и издателей игровых проектов
•  Рекламных компаний
•  Теле и радиостудий
•  Продюсерских центров
•  Индивидуальных заказчиков      Подробнее... http://do-music.com/
• 

Гибкая система взаимодействия позволяет заказчику максимально осуществлять свои пожелания по аудиоряду, который мы готовим для него.
Специально для определения направления деятельности студии при создании трека мы перечислили большинство основных направленийсовременной, этнической и академической музыки. Это окажет великолепную помощь при выборе стилистики.                                                       
На сайте находятся ссылки для он-лайн прослушивания демострационных треков. Демо размещены на сайте с целью экспозиции (показа) качества, композиторской мысли и аранжировочного навыка креативной группы Do-music.com.
Если Вы талантливый, опытный и изобретательный саундинженер, композитор, аранжировщик или саундпродюсер - компания Art Creative Agency предлагает Вам взаимовыгодное сотрудничество.

13:58, 29 июля 2012

очередная шарашка. где там хоть один проект?

AntonV
Авторские права в РФ не отчуждимы. Ты всегда будешь автором, и имеешь право требовать указания в титрах, при наличии таковых.

14:33, 29 июля 2012

kotmik, тема-то семилетней давности.
dartzzz, и как вы её откопали? :)
А что до вашего сайта - много текста, мало дела.

очередная шарашка. где там хоть один проект?

Да, очень странно. Компания активно работает с 2010 года, а проектов - ноль.

15:04, 29 июля 2012

Может они на Масонов работают? Ну там... тайные рекламы для тайных телеканалов и т.д. такое в портфель не добавишь.

15:14, 29 июля 2012

Ну, чтобы работать на масонов надо самим быть "Вольными каменщиками", но в целом догадка правильная. А что касается проектов - Вам мало демонстрационного материала? И в каком формате выкладывать проекты? Или речь идет о проектах к которым были созданы аудиоряды? Спасибо за реакцию.

Страницы: 1 2 Следующая »
ЗвукФорумОбщее

Тема в архиве.