Войти
РазработчикиФорум

Нужен геймдизайнер (ы) и вдохновитель (и)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
0:45, 25 авг. 2014

Собственно, есть идея создания браузерной онлайн MMORPG (необходимые знания, опыт и средства для этого есть). Думаю, что не стоит изобретать велосипед, надо что-нибудь клонировать. Сейчас главный вопрос, что будет выступать в качестве прототипа (сворее всего походовая, но можно подумать и о чём-то в реальном времени). Если у кого есть идеи и желане поучаствовать в подобном проекте в качестве геймдизайнера, пишите в личку или на почту. Конечно, пообещать могу только деньги с прибыли, но, с другой стороны, подкинуть идею - работа непыльная, а результат может быть очень даже неплохой.

1:44, 25 авг. 2014

А вы собственно кто и что умеете? ))

2:05, 25 авг. 2014

Я - программист с опытом работы около 15 лет. По части того, что может понадобится для походовой игры (наподобие HOMM или цивилизации), то умею всёи по большей части знания подкреплены опытом, во всяком случае не могу представить, с чем могли бы возникнуть неразрешимые проблемы. По части рилтайм игры, тут знания больше теоретические чем практические, с каким-нибудь 3д-шутером явно возникнут непредвиденные ситуации, но какую-нибудь ртс вполне могу потянуть.

4:27, 25 авг. 2014

> умею всёи по большей части знания подкреплены опытом
Шайтан, пруфы будут?

5:12, 25 авг. 2014

slava_mib, будут, будут, только что мне с того? Если ничего, тогда лесом, лесом.

8:27, 25 авг. 2014

> Если ничего, тогда лесом, лесом.
Шайтан, верно пишешь - тогда лесом 8-)

9:46, 25 авг. 2014

написал ЛС

11:34, 25 авг. 2014

Шайтан, не обижайся, но странный у тебя опыт.
Разработка игры это решение тысяч проблем, а ты не можешь решить самую первую - рассказать что ты хочешь...
Сделать ММОРПГ это ни о чем.
Есть еще куча вопросов, ответы на которые ты не дал:
- зачем кому то знающему работать с тобой, о тебе ничего не известно... у каждого в голове тысячи идей (как минимум наподобие твоей - хочу сделать мморпг). Есть коммерческие студии в которых можно деньги зарабатывать и делать игры. Есть десятки команд тут, у которых уже есть вполне себе прототип игры, почему с тобой работать решительно непонятно
- есть ли план разработки
- есть ли люди разных направленностей
- есть ли деньги, сколько можешь платить...
- есть ли наработки, по движку раз ты программист
- и т.д.
это как бы не касаясь миллиона других вещей, а ты споткнулся о первый же камень

12:22, 25 авг. 2014

Я как раз ищу не новые, а старые идеи. То, что уже кто-то сделал, но ещё есть возможность это повторить. Тысячи идей в голове то как раз и есть, но вот идеи, которая дала бы достаточно гарантированный результат - нет. Например, такая идея могла бы быть сделать клон wot - но это уже закруто.
- План разработки? Есть. 1-й шаг - собрать необходимый минимум графических элементов (в зависимости от того, что именно делается, пути получения могут быть разные), потом открыть редактор и писать код. Дальше действовать по обстоятельствам.
- Художника привлечь возможность есть.
- Вознаграждение возможно можно только долей от будущей прибыли
- Наработки есть, но опять же, если речь идёт о неизвестном проекте, то ко всем подходит только регистрация и чат, ну форум ещё.

Конечно, согласен, всё это может выглядеть как какой-то школьник хочет грабить корованы. Но, опять же, до начала бета-теста требуется только сама идея, даже не до конца, только самый старт, а там уже, когда будет что-нибудь готовое, можно решить, стоит ли работать над этим или нет. Я это всё представляю примерно так: мне подбрасывается идея, например, создать клон дума. Посидели, подумали, взвесили все за и против, вариант оказался жизнеспособный. Потом я сделал что-нибудь в минимальной комплектации, например, 1 комната, в которой бегает 1  монстрик и есть 1 оружие. Посмотрели, опять же подумали, может что не так, если всё ок, тогда уже начинается работа геймдизайнера по созданию монстров, инстансов и всего прочего (в редакторе, который сделаю я).

13:49, 25 авг. 2014

Шайтан
> мне подбрасывается идея, например, создать клон дума.
Типа, одному скучно мечтать о создании игры, хочется помечтать с кем-нибудь вместе?

13:56, 25 авг. 2014

Шайтан
Дык эт самое - в чем проблема? Бери все готовые модели и делай на Юньке. Откуда брать бесплатно, я думаю ты знаешь. Хотя если игру называешь "походовой" то может и не знаешь+)

18:18, 25 авг. 2014

dbaykov
> Дык эт самое - в чем проблема? Бери все готовые модели и делай на Юньке. Откуда
> брать бесплатно, я думаю ты знаешь. Хотя если игру называешь "походовой" то
> может и не знаешь+)

Ну, во-первых, как у уже писал, помимо идеи нужен ещё человек, который займётся созданием сюжета и наполнением мира. А во-вторых в данный момент рассматривается вариант создания игры на базе героев 3. В данном случае толку от юнити будет немного. Ну а если по делу, то вобщем-то вольному воля, и, кого данное предложение не интересует, может смело не обращать на него внимания, ну а там уже время покажет. Я во всяком случае думаю, что через некоторое время смогу презентовать проект.

22:54, 25 авг. 2014

Шайтан
так вам есть что показать?... интересно ж...
да и как-то без портфолио, у взрослых космонавтов не принято стыковаться к станциям... ибо одно токо открытие люка, пустыми руками - это шок для экипажа...

23:01, 25 авг. 2014

Шайтан
Почитай, приколись..
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=147275

23:12, 25 авг. 2014

Шайтан
серьёзно, к чему все эти слова? на сайте каждый день появляется по 4 новых wannabe-директора, которые сами ничего не умеют, но хотят, чтобы на них все работали, оплата, разумеется, % с продаж. просто выкладываешь свой опыт и говоришь, что ищешь/собираешь команду. если уровень достойный, то тут же расхватят. дело здесь не в хвастовстве, а в конструктиве.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.