Войти
РазработчикиФорум

Нужен геймдизайнер (ы) и вдохновитель (и) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
0:18, 26 авг. 2014

Suslik
Согласен. Но есть причины, по которым я не хочу демонстрировать свои работы. Потому и говорю, что нужна просто идея, которая мне понравится, и я за неё возьмусь.  А там уже если не понравится то, что я начал делать, то всегда можно сказать отбой ещё до начала работы, т. к. я сотрудничество представляю примерно так: я делаю саму игру и редактор для неё, после чего геймдизайнер может создавать в ней различных монстров, вещи и всё прочее. Конечно, некоторые моменты потребуют дописания кода.

9:26, 26 авг. 2014

Шайтан
> редактор для неё
как люди любят велосипеды изобретать )

10:31, 26 авг. 2014

Шайтан
> Но есть причины, по которым я не хочу демонстрировать свои работы
....

11:10, 26 авг. 2014

arte_de_mort
> как люди любят велосипеды изобретать )

Каждому своё. Конечно, если речь идёт о 3д-шутере, это действительно нецелесообразно. Но если, например, создание новых монстров сводится к прописанию 5-10 циферок и загрузке картинок или свф-ок, которые подготовил художник, то я предпочитаю своё. Там уже что хочу, то ворочу, плюс можно добавть любую функцию для удобства, совсем не говоря о том, что можно соблюсти необходимые требования по дуракоустойчивости.

11:28, 26 авг. 2014

ты будешь делать очень долго, люди разбегутся)
даже если они вдруг найдутся... с нужным скилом... готовые работать за бесплатно... долго, т.к. проект с нуля делается... за идею, которой сейчас нет... почему то именно на твой проект...
если проще - должно быть что-то, что перевесит все это...
если ты 1.не платишь или 2.не выкатываешь годную демку - все это ничем не закончится, даже не начнется

12:05, 26 авг. 2014

Шайтан
> Согласен. Но есть причины, по которым я не хочу демонстрировать свои работы.

согласны типа. но не представляете, сколько раз тут подобные фразы - уже звучали...

12:11, 26 авг. 2014

Шайтан
> Но есть причины, по которым я не хочу демонстрировать свои работы
Я вижу только три возможные причины:
1. Их нет
2. Их нет
3. Их нет

+ Показать
13:11, 26 авг. 2014

-Eugene-
> Я вижу только три возможные причины:

Если мне не изменяет память, то каждый волен иметь своё мнение. Правда, подобный троллинг тоже ни о чём хорошем не говорит.

13:15, 26 авг. 2014

Шайтан
Если я заблуждаюсь, поправь меня.
Какие еще могут быть причины?

16:39, 26 авг. 2014

-Eugene-, есть ещё вариант, что чувак кинул кого то из обитающих на форуме, и теперь шифруется под всякими "демоническими" никами, ибо таким уберзлодеем он себя чувствует.

Вообщем, в любом случае, ничего хорошего.

16:48, 26 авг. 2014

Есть хороший принцип: нет причин для недоверия, пока не доказано обратное...

но есть эффект усталости пространства, и вот местное - оно усталое от подобных форм (шайтан их забери) приподнесения себя... и от того принцип начинает звучать скорее как:

нет причин для доверия, пока не....

но MixeYa не прав по любому, ибо от таких форм (экстрасенсорных с хамским оттенком) местное пространство устало ещё больше...

16:57, 26 авг. 2014

igo, без комментариев...

18:32, 26 авг. 2014

Вообще, честно говоря, я не особо надеялся на толк от этого поста, и думал, что в лучшем случае ответят 2-3 человека и максимум, чего удастся достичь - это узнать направление, в котором нужно думать. А раз такое дело, то планы несколько изменились. Через неделю я выложу одну свою идею, для реализации которой требуется довольно много работы геймдизайнера и желательно художника, а сам я не реализовал как раз по причине нехватки времени. Вот тогда и можно будет и посмотреть что я умею, и может даже доработать именно эту игру.

23:18, 26 авг. 2014

Знакомая ситуация.
Можем объединиться.
Глянь личку.

14:23, 3 сен. 2014

А вот и то, о чём я писал: http://sa4083-10120.smrtp.ru (регистрироваться не надо, сразу попадаем в игру)
Это не готовая онлайн-игра, но принципы данного движка там вполне можно видеть. Есть возможность поговорить с NPC, получить от него задание принести вещь, после выполнения можно получить задание на убийство монстров и провести бой, после чего отчитаться у NPC и получить устную благодарность. Основная идея в том, как отображается мир и как происходит передвижение. Плюсы этого варианта в том, что гейм-дизайнер без помощи программиста и дизайнера может создавать огромные пространства с множеством различных монстров, диалоговых персонажей, объектов и прочими вещами.
Как будет проходить бой - вопрос решаемый. В данном варианте он сделан как в прототипе (eye of the beholder) - бой походовый, для атаки надо нажать на врага мышью. Можно просто нажать кнопку атаки, тогда будет произведён удар по случайному врагу. С одной стороны, в бою мало наглядности, эту проблему можно решить, если делать движения монстров, когда они наносят удар или получают урон (что потребует большую работу со строны дизайнера), но в принципе можно подумать и о варианта делать бой на другом фоне, где видны оба персонажа, как обычно в браузерных играх.
Что касается визуальной строны: всё общение с сервером происходит без перезагрузки страницы, т. е. можно почти не переделывая серверную сторону, сделать отображение во флеше, в т. ч. отображать повороты персонажа.
Редактор, который будет использовать гейм-дизайнер, в планах дорабатывать по ходу дела, чтобы можно было бы создать без участия программиста любые необходимые вещи.
Что касается сюжета игры, то не обязательно его делать средневековым, вполне подходит и современный: ружья, пистолеты, соответственно в бою происходит стрельба, там даже намного проще будет анимировать.

Для того, чтобы на базе этого можно было бы создать полноценную игру, необходим гейм-дизайнер, который создаст все карты, диалоги, задания и всё остальное, а также обычный дизайнер, который сделает все графические материалы.

На всякий случай, гайд по прохождению: идём вперёд, говорим с гномом, соглашаемся найти кубок, идём обратно до развилки, поворачиваем направо (не в ту сторону, где стоят скелеты), подходим к кубку, поднимаем его, возвращаемся к гному, говорим, отдаём кубок, идём обратно до развилки, поворачиваем налево (де стоят скелеты), подходим к ним, они сразу сами нападают, в бою жмём кнопку атаки, которая появится вместо кнопок передвижения или жмём на врага, которого хотим ударить. Когда скелеты убиты, возвращаемся к гному, получаем благодарность. И если кому надо рестартануться, в нижнем правом углу есть ссылка начать сначала.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.