Войти
РазработчикиФорум

Есть идея, но не знаю с чего начать и что вообще делать. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:34, 21 окт. 2014

Это вообще не идея. Любой школьник придумает тебе стопицот гениальных ММО песочниц.

13:34, 21 окт. 2014

Я же говорю, нужно фото :)

+ Показать

13:45, 21 окт. 2014

Злобные вы люди, программисты. Сидите на попе ровно и создаете всякий хлам в 80% случаев. Зато о других говорите запросто, это не идея. А ты интересно сам то хоть до чего-нибудь додумался????!!! Я уже написала, начальный уровень освою без вас. Фото выложу позже.

13:49, 21 окт. 2014

Persijy
Зая, такая злая.

Надо успокоиться.

+ Показать

Если Persijy ты такая как эта релаксирующая девушка, то я готов с тобой пилить игру с утра, до ночи :)
Будим пилить не по-детски !

13:56, 21 окт. 2014

Persijy
> Зато о других говорите запросто, это не идея.
Просто идея - это нормально оформленный документ, хотя бы страниц на 100, что-то типа такого:
http://www.jimnik.narod.ru/WMSG_DesDoc.zip
И к нему ещё желательно иметь протитип.
А то что у тебя - это называется фантазия или мечты, но не идея.

13:56, 21 окт. 2014

Persijy
> Злобные вы люди, программисты. Сидите на попе ровно и создаете всякий хлам в
> 80% случаев.

Это не злоба, это цинизм. А знаешь, откуда он взялся?
Вот отсюда: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=182025
Ну и вот это можно почитать: http://www.gamedev.ru/gamedesign/articles/killer_mmorpg_guide

14:17, 21 окт. 2014

ronniko
> Если Persijy ты такая как эта релаксирующая девушка, то я готов с тобой пилить
> игру с утра, до ночи :)
> Будим пилить не по-детски !
Боюсь тебя разочаровать я больше похожа вот на такую девушку
яяяяя | Есть идея, но не знаю с чего начать и что вообще делать.

14:29, 21 окт. 2014

Persijy
Тебе от 16 до 18 лет ?

Слушай мой план. Он реальный.
Ты рожаешь кучу(40 будущих программистов) детей, они выростают вскормленные на идеии запрограммировать игру на подобии сталкера.
И за одно твои 40 детей мстят всему гейдеву, за то что на этом сайте тебе не помогли сделать игру.
И вы всей семьей продаете игру мечты и на белом боинге летите жить на Мальдивы !!!

PS: Ты же девушка , используй потенциал данный тебе природой !
Тогда ты создашь правильную тему:
Ищу талантливого программиста для создания огромного штата, будущих программирят !

14:30, 21 окт. 2014

ronniko

Судя по мылу - 26.

14:45, 21 окт. 2014

ronniko
> PS: Ты же девушка , используй потенциал данный тебе природой !
> Тогда ты создашь правильную тему:
> Ищу талантливого программиста для создания огромного штата, будущих
> программирят !

С этим уже все хорошо. 2 программирят у меня уже есть, да и программист тоже. Да, верно заметил Ogra мне 26

14:46, 21 окт. 2014

Persijy

Попробую ответить развренуто и без стеба, так как понимаю, что тому, кто не слишком знаком с индустрией игр сложно оценить обьемы работ, процесс создания, сроки и тд

1. По поводу твоей идеии:

а) Права на все игры по вселенной Сталкер пренадлежат компании GSC Game World. Врядле получится реализовать твою идею и не нарушить авторскии права... А это большая проблемма, для желающих разработать серьезный коммерчиский продукт.

б) Инфаструктура. Чтобы сделать онлайн игру нужны сервера. Сервера стоят денег, учитывая что нужны сервера для sandbox (тестовая среда) и production (реальная среа) то будет выходить по самым скромным подсчетам 500$ только на стадии разработки.

в) Думаю сроки разработки такого проекта для команды из 10-15 человек - год в самому лучшем случаии. Это учитывая, что они будут работать на полную ставку и использовать готовый движок.

Вывод: К сожалению без инвестиций твою идею реализовать не рельно.

2.  Что можно сделать

Ты можешь начать учиться програмировать, сделать несколько простеньких игр, а потом попробовать реализовать гораздо менее амбициозный проект для мобильных платформ. Тематику можешь выбрать туже, просто по другому ее обыграть.

P.S Сори если текст немного корявый очень редко пишу по-русски. Если есть вопроссы с чего начать учится и тд можешь написать https://vk.com/id1628396?66712 подскажу направление, хотя если у тебя уже есть навыки в рисовании, то проще будет совершентвоавать в этом направлении, а потом найти программиста и предложить работать вместе.

14:47, 21 окт. 2014

Persijy

2 программирят у меня уже есть

Отлично !
Осталось еще 38 программирят и игра готова :)

PS: Надеюсь я смог ответить на вопрос Есть идея, но не знаю с чего начать и что вообще делать

14:57, 21 окт. 2014

KKorvin
> Попробую ответить развренуто и без стеба, так как понимаю, что тому, кто не
> слишком знаком с индустрией игр сложно оценить обьемы работ, процесс создания,
> сроки и тд
Спасибо большое за адекватный ответ. То, что создать игру совсем без инвестиций - это понятно. Так что об этом и речи быть изначально не могло (речь шла о вложениях в зарплату или какой-то гонорар, вот чего нет... того нет). Как уже было сказано выше, буду начинать труды сама с прорисовки игры, дай бог для этого осваиваю программу blender. как будет что-то стоющее, сразу выложу на показ.
Еще раз спасибо всем за комменты. Удачи вам всем с воплощением Ваших идей!!!

15:06, 21 окт. 2014

Persijy
Я прекрасно понимаю как сильно хочеться сделать игру мечты. Я сам еще в 4-м классе этого очень сильно хотел, я страдал пару недель и мучался от того что не могу сделать ничего. Так как я не умею рисовать и кодить тогда тоже не умел.
Было тяжело и трудно смериться с мыслью, что надо ждать пока не выросту и сделать игру не светит.
Поэтому не стоит сердиться. А стоит трезво оценить свои силы.
Представь что ты уже написала игру мечты и что дальше ? Все нечего делать, сесть в кресло и вспоминать былые веселые годы ?
Так вот что бы не вспоминать, а жить в веселых годах, надо жить мечтой и потихоньку делать. А там сама увидишь твое это или нет.
Цель жизни не прожить её быстро, а прожить хороше с красивой мечтой и потрясными делами\кодом :)

15:21, 21 окт. 2014

Persijy
> осваиваю программу blender
если задача научиться делать большие коммерческие игры (не соц. - мобилки), Maya или 3D Max правильный выбор.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.