Войти
РазработчикиФорум

Ищу наставника!

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
1:00, 7 янв. 2015

Привет, меня зовут Макс. Вот уже полтора года я безуспешно лазаю от движка к движку, от конструктора к конструктору.
Перечитал десятки статей о разработке игр которые заставляли меня идти всё дальше "через тернии к звёздам".
Но как не старался я всё же остался в "терниях". И именно поэтому решил искать помощи на этом сайте.
Так как мои знания минимальны (глупый 2D платформер на Game Maker Studio), я подумал что мне нужен "наставник".
Или хотябы группа людей которые могли бы поучить меня уму разуму.

А теперь, главное:
1/ С наставником хочется иметь дружеские отношения независимо от возраста.
2/Научится хочется движку unity 3D, но разработке именно 2D игры.
3/Почему я пишу здесь? Потому что мне 14, и у меня нет денег на курсы по программированию.

Спасибо, если хотя бы прочитали. Задавайте вопросы. Только давайте без троллинга.

1:52, 7 янв. 2015

DreamCoastMax
> Вот уже полтора года я безуспешно лазаю от движка к движку, от конструктора к конструктору.
> И именно поэтому решил искать помощи на этом сайте.
> разработке именно 2D игры.
Всё верно, ты пришёл по адресу.
Заходишь в Проекты/Утилиты и скачиваешь самый передовой движок для разработки игр.
Пару дней на изучение и через неделю максиму у тебя уже своя готовая 2D игра, которую можно идти публиковать на БигФишГеймс или Стиме и зарабатывать свои первые тысячи зелени.
А про unity 3D забудь, это тормозной устаревший мусор, почти все, кто на нём что-то пытаются сделать, либо через некоторое время забивают, либо такая хрень выходит, что её кому-то даже показать стыдно.

2:18, 7 янв. 2015

DreamCoastMax
> 1/ С наставником хочется иметь дружеские отношения независимо от возраста.
Это хорошо, только попробуй найди тут такого, желающего возиться с новичком! =)
Да и дружеские отношения сами собой обычно не появляются, все приходит в процессе и при взаимной симпатии...

> 2/Научится хочется движку unity 3D, но разработке именно 2D игры.
Много уроков есть в интеренете по Unity видео/книжки, в чем проблема?!

> 3/Почему я пишу здесь? Потому что мне 14, и у меня нет денег на курсы по программированию.
Есть видео курсы по программированию к примеру от "Специалист", качай что душе угодно!
Про книги не забываем - это раньше с ними были проблемы, а сейчас при наличие интернета под рукой, только ленивый не найдет то что нужно!

Думаю, что если у тебя появится конкретный вопрос на конкретную проблему, то ответ тут получишь, главное задавай правильно!
Просто прийдя и говоря, вот я ничего не знаю, научите меня с нуля всему и побыстрее тут не прокатит - это не клуб начинающих программистов, тут тебя не будут посто так учить по программе и тануть, когда тебе будет лень заниматься. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего! ;)
Хотя видел в интернете, что народ устраивал раньше уроки для новичков, но это одиночки и для небольшой группы, ищи, может что и найдешь...
Но главное расчитывай на себя, книги и инфу из интернете + ответы на конкретные вопросы тут.  Гуру лучше ищи среди своих знакомых.

9:01, 7 янв. 2015

А не проще ли Максу начать с флэша? Я сам досконально его не изучал, но на мой взгляд его должно хватить для большинства 2D-задач ;)

11:32, 7 янв. 2015

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=196756#m6
Дежавю...

14:01, 7 янв. 2015

DreamCoastMax
Если с английским больших проблем нет, то бери LOVE2D, лучшее для новичка.

14:33, 7 янв. 2015

Спасибо всем за советы! Я решил выкинуть Unity, и набраться опыта в конструкторах. Думаю, я сюда ещё вернусь ;)

15:45, 7 янв. 2015

+1 к Лёву, милая штука.

21:30, 7 янв. 2015
1/ С наставником хочется иметь дружеские отношения независимо от возраста.

Согласно семи правилам дзена наставник должен гонять ученика палкой за тупые вопросы :)
2/Научится хочется движку unity 3D, но разработке именно 2D игры.

2D игры не для новичков. Надо сразу делать убийцу Crysis. Для 2Д Unity все равно не очень удобен (пробовал), хорошо хоть не на UE4 захотел попробовать.
Насчет тормозов - оптимизировать надо уметь. 
3/Почему я пишу здесь? Потому что мне 14, и у меня нет денег на курсы по программированию.

Ха-ха, средний онлайновый курс по программированию стоит 5-6 тысяч примерно. Попроси у родителей. Кстати эффект от него больше чем от стыренного с торрента. Чем больше потратишь денег, тем больше мотивация. А с торрентов хоть сотню курсов накачай и две сотни книг, шансы изучить есть, но маленькие. С наставником проще.

Конструкторы - зло.

23:17, 7 янв. 2015

SIBR
> А про unity 3D забудь, это тормозной устаревший мусор, почти все, кто на нём
> что-то пытаются сделать, либо через некоторое время забивают, либо такая хрень
> выходит, что её кому-то даже показать стыдно.
я хоть и не использую Unity, но считаю что ты заблуждаешься, на этом движке вышел замечательный Dreamfall: Chapters, а это уже многого стоит. Так что никакой это не мусор.
DreamCoastMax
> 2/Научится хочется движку unity 3D, но разработке именно 2D игры.
хочешь делать двухмерные игры - используй двухмерный движок. я бы посоветовал hge, т.к. сам с него начинал. для 2д игр это отличный выбор.

1:46, 8 янв. 2015

в данный момент игры - это не для тебя. ты потратил полтора года, а результат равен нулю. а знаешь почему? потому что ты считаешь, что делать игры весело - написал две строчки кода, и по экрану бегает и стреляет чувак. поэтому тебе так нравятся конструкторы и большие движки. если хочешь дальше мечтать об играх - продолжай их пробовать. если хочешь нормально подойти к проблеме - забудь про игры и выучи какой-нить мощный язык программирования (С++, C#, Java).

5:15, 8 янв. 2015

DreamCoastMax
В общем-то тов. BingoBongo прав. Разработка - это тяжкий труд, а если хочешь играться, то тогда да... конструктор тебе в руки. Но я тебя уверяю, программист, который без конструктора не может ничего делать никому не нужен, т.е. это сойдет на уровне "поиграть в создателя игр". А когда наиграешься, то поймешь, что делать-то ты всё равно ничего не умеешь. Вывод: учись решать проблемы самостоятельно, а для этого желательно понимать суть происходящего, т.е. C++ вполне хороший выбор для подобной цели.

5:21, 8 янв. 2015

DreamCoastMax
> 3/Почему я пишу здесь? Потому что мне 14, и у меня нет денег на курсы по
> программированию.
И забей на какие-то глупые курсы... это ничего не даст. Можно подумать, что после посещения курсов английского языка человек начинает говорить на английском. Не будь дурачком и не трать деньги. Это не та область человеческой деятельности, которую можно освоить прослушав 20 часов какой-то там теоретический материал. На курсы ходят в основном, чтобы справку получить, что ты "прослушал курсы".

7:01, 8 янв. 2015
В общем-то тов. BingoBongo прав. Разработка - это тяжкий труд, а если хочешь играться, то тогда да... конструктор тебе в руки. Но я тебя уверяю, программист, который без конструктора не может ничего делать никому не нужен, т.е. это сойдет на уровне "поиграть в создателя игр". А когда наиграешься, то поймешь, что делать-то ты всё равно ничего не умеешь. Вывод: учись решать проблемы самостоятельно, а для этого желательно понимать суть происходящего, т.е. C++ вполне хороший выбор для подобной цели.

Odin_KG, я тебя уважаю, но не надо запугивать школьников посредством С++ :)  Я его так и не освоил полностью, только основы. Очень запутанный язык в части классов. Да и редко он в настоящее время используется.

И забей на какие-то глупые курсы... это ничего не даст. Можно подумать, что после посещения курсов английского языка человек начинает говорить на английском. Не будь дурачком и не трать деньги. Это не та область человеческой деятельности, которую можно освоить прослушав 20 часов какой-то там теоретический материал. На курсы ходят в основном, чтобы справку получить, что ты "прослушал курсы".

Насчет глупых курсов. Хотя я изучал C# изначально по книжкам, потом я еще проходил этот курс . И он помог мне разобраться с некоторыми непонятными моментами. Можно конечно и самому до всего доходить, но так быстрее. Хотя практика все равно нужна, но курсы дадут тебе базис.

14:58, 8 янв. 2015

DreamCoastMax
Изучай Dart lang новая среда от гугла под HTML5, 2D игрухи только в путь пишуться. Я сам с ним недавно вожусь, но готов подмогнуть в освоении(вот кстати пример моего творения на Dart http://managerofhell.com/)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.