Войти
РазработчикиФорум

Нужны единомышленники для продолжения развития движка CoreX (Делфи) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:41, 10 янв. 2015

NetSpider
> Выглядит отлично!
> А утащить куски кода или перезалить с ссылкой на тебя разрешишь?
Куски кода можешь тащить. А зачем перезаливать то? Просто форкаешь если надо и все.

upd. Хотя блин это svn и Sourceforge. Чет я не вижу, нельзя чтоль форкать как на гитхабе?
upd2. Да, на SVN нельзя форкать. :(

16:48, 10 янв. 2015

Gecko
> А хоть бы и на D =)
> Для прототипов он вообще идеален, это практически псевдокод - с него потом в
> два счета можно портировать куда хочешь.
А чем Delphi/FPC плох для прототипов?

16:49, 10 янв. 2015

Под D так вообще прекрасно было что-нибудь делать. Хороший язык разлагается.

17:02, 10 янв. 2015

MrShoor
> Куски кода можешь тащить. А зачем перезаливать то? Просто форкаешь если надо и
> все.

Я хочу сделать на сайте раздел где есть готовые решения, для тех у кого будут проблемы осилить ту или иную задачу. Будет лежать как минимум архивный файл. Авторство и ссылка на сайт источника кода будет разумеется

> Хотя блин это svn и Sourceforge. Чет я не вижу, нельзя чтоль форкать как на
> гитхабе?

Вот поэтому планирую самостоятельный сайт, слишком там заморочено. Порог вхождения в сообщество разработчиков проекта на мой взгляд должен быть минимально низким. Хотя есть критики "низкого порога вхождения" Но я проблем не вижу: если программист не может осилить сложные вещи, то может взятся за документацию или создание демонстрационных программ попутно получая опыт

17:04, 10 янв. 2015

MrShoor
Да ничем, просто на практике языки с фигурными скобками удобнее. Ну и шаблонов в Паскале нету (таких, как в D, вообще нигде нет).

-Eugene-
Почему разлагается? На Гитхабе масса открытых проектов на D, Facebook его использует. Реестр с либами каждый день обновляется. Язык жив как никогда.

17:10, 10 янв. 2015

NetSpider
> Я хочу сделать на сайте раздел где есть готовые решения, для тех у кого будут
> проблемы осилить ту или иную задачу. Будет лежать как минимум архивный файл.
> Авторство и ссылка на сайт источника кода будет разумеется
Только перед тем как в архив заливать - там чистку надо устроить. Все файлы которые начинаются с unt - это "старая" версия. Я там начинал избавлятся от этого префикса, и большая часть модулей перетянута в аналогичные без unt. Однако есть еще часть, которая осталась. Ну и эта старая версия мне нужна, т.к. на ней кое-какие проекты собираются. Думаю если в архив ложить, то все что без unt.
Алсо архивные файлы можно прикреплять к проекту в соурсфорже. Имхо так лучше.

Gecko
> Да ничем, просто на практике языки с фигурными скобками удобнее. Ну и шаблонов
> в Паскале нету (таких, как в D, вообще нигде нет).
Ну про фигурные скобки - это кому как. Мне проще в begin/end-ы смотреть. По поводу шаблонов - таких как в D может и нету, но в современном Delphi есть вполне себе годные дженерики, а в FPC тоже дженерики, которые скорее шаблоны чем дженерики.

> Почему разлагается? На Гитхабе масса открытых проектов на D, Facebook его использует. Реестр с либами каждый день обновляется. Язык жив как никогда.
Да ладно, такой же полутруп как и Delphi/FPC. На делфях вон тоже масса проектов.

17:13, 10 янв. 2015

я две конкурсные игры на этом движке написал..

17:14, 10 янв. 2015

MrShoor
Ну ты сравнил, конечно - Паскаль старше в три раза. У D, может, все впереди еще ^__^

17:15, 10 янв. 2015

Gecko
> Да ничем, просто на практике языки с фигурными скобками удобнее. Ну и шаблонов
> в Паскале нету (таких, как в D, вообще нигде нет).

Согласен в паскале begin end делает код кучерявым. Но с другой стороны приручает к малой вложенности и раскидывать логику и не писать функции большими простынями заканчивающимися }}}}}}}}}}}

MrShoor
> Только перед тем как в архив заливать - там чистку надо устроить. Все файлы
> которые начинаются с unt - это "старая" версия. Я там начинал избавлятся от
> этого префикса, и большая часть модулей перетянута в аналогичные без unt.
> Однако есть еще часть, которая осталась. Ну и эта старая версия мне нужна, т.к.
> на ней кое-какие проекты собираются. Думаю если в архив ложить, то все что без
> unt.
> Алсо архивные файлы можно прикреплять к проекту в соурсфорже. Имхо так лучше.

Тогда просто ссылку укажу и всё. Если ты продолжаешь его поддерживать, будет правильнее иметь под рукой актуальную версию. Главное что бы работа не пропала вместе с сайтом и автором. Сколько хорошего кода пропадает таким образом, и потом программисты изобретают колесо заново

17:18, 10 янв. 2015

Gecko
> Ну ты сравнил, конечно - Паскаль старше в три раза. У D, может, все впереди еще
> ^__^
Ну то есть ты советуешь уйти с одного полутрупа на другой с Delphi на D, потому что у D может быть еще все впереди?

17:19, 10 янв. 2015

MrShoor
Ну я не зря <trollmode> поставил, лол. Естественно, никуда переходить не надо.

17:33, 10 янв. 2015

Gecko
> Почему разлагается?
Хорошую среду+отладчик под винду назовешь?

17:43, 10 янв. 2015

-Eugene-
Среда/отладчик - это не язык, это тулзы. Их нет, это да. Но я вообще-то под линем пишу, там мне хватает GDB и текстового редактора, для инкрементальной сборки сам себе программку написал. Вроде удается жить без IDE, даже порядком отвык уже от них.

17:54, 10 янв. 2015

Gecko
> это не язык, это тулзы.
Ясное дело. Только вот корявые кресты в 2015 студии гораздо удобнее красивого дэ в блокнотике.

18:06, 10 янв. 2015

-Eugene-
Кому как, мне вот недавно пришлось в студии писать на сишарпе, все показалось жутко тормозным и неудобным. Так что дело привычки.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.