Войти
РазработчикиФорум

Собираю команду разработчиков для создания выдающейся студии видеоигр. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:43, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
> Если у вас был горький опыт
Горький опыт, есть у всех, другого в принципе не бывает. Удачный проект это не опыт, а вложение своих знаний, а у тебя их не видно. Следовательно будет горький опыт.
S1mpLeCat
> Если успеха не будет, то решим, стоит ли идти дальше.
Вот этот момент всех и смущает. Тут либо делать чтобы получилось, либо делать что то другое.

13:44, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
Твои шансы набрать специалистов и завершить подобный проект примерно такие же, как стать единоличным хозяином Microsoft-а.
Поэтому ты с равным успехом можешь пытаться собрать команду здесь или идти и пробиваться в Microsoft. Но последнее принесет тебе больше прибыли. Так что логичнее было бы делать именно это.

13:45, 4 фев. 2015

E-Cone
А вот за совет про прикрепление диздока - спасибо. Пожалуй, Вы правы - лучше, чтобы потенциальные разработчики хотя бы примерно знали, с чем будут иметь дело :)

13:48, 4 фев. 2015

-Eugene-
Скажите, Вам по кайфу делать это?) Просто писать слова без какой-либо цели?) В чем смысл этого, скажите, пожалуйста? Может быть, именно потому что Вы любите "просто" писать, говорить, делать (???) и кроется причина неудач? Может стоит прежде, чем что-то делать, подумать, а для чего я это делаю? ;)

13:52, 4 фев. 2015

foxes
Пожалуй, я могу ответить только "ну, ладно". )

13:53, 4 фев. 2015

диздок нужен не только для определения объемов работ. он так же очень важен для того, чтобы новоприбывшим членам команды не пришлось заново объяснять, какую игру ты хочешь сделать.
насчет объемов работ тебе тут все верно сказали (он огромен) - когда напишешь диздок - сам увидишь, сколько там должно быть мелочей.
я свою команду собрал в другом порядке - сначала собрал играбельный прототип, а затем по-одному собрал остальных.

13:54, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
> Вам по кайфу делать это?)
Меня один. И разговоры в подобных темах - отдых от программирования.

> Просто писать слова без какой-либо цели? В чем смысл этого, скажите, пожалуйста?
Смысл в том, что (возможно) стоит взяться за что-то более реальное. Что-то, шансы на успех чего превышают уровень естественного вероятностного шума.

13:55, 4 фев. 2015

E-Cone
А я и не спорю, я согласен, что работы много. Другое дело, что за бесплатно я не имею права требовать с людей регулярной и полной отдачи. Соответственно, по времени я никак не стянут.

14:00, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
> Другое дело, что за бесплатно я не имею права требовать с людей регулярной и
> полной отдачи.
+1 к уважению. Большая часть твоих предшественников не понимала даже этого.

> Соответственно, по времени я никак не стянут
Не получится ли на выходе отставший на поколение долгострой, которого дождутся 3.5 фаната?

14:02, 4 фев. 2015

-Eugene-
Вот, смотри "меня один". Ты сказал, что "разговоры" - разговор подразумевает под собой конструктивное обсуждение чего-либо :) Например, как это делает некий "E-Cone". Он обсуждает, дает советы, делится отчасти своим опытом. Писать "Фу, лажа, нереально" и прочее в этом духе - не входит в понятие конструктивного. Если ты думаешь, что я настолько глуп, что хочу ставить все фишки на зеро, то спешу разочаровать - не такой. Я вполне себе имею реальную почву под ногами. Однако, не вижу ничего плохого в том, чтобы попробовать посмотреть на небо и создать что-нибудь эдакое. У меня нет фанатизма по поводу проекта - я не кричу с трусами на голове, что моя моба будет лучше всех, олололо, дота и лига - для казуалов по сравнению с тем, что я делаю. По сути, я бы даже хотел для начала обсудить технические моменты реализации, насколько это сложно, сколько это по срокам, сколько желательно людей для того или иного. Я плохо в этом разбираюсь и не буду создавать иллюзию по этому поводу. Я думал, что люди, которые этим заинтересуются, помогут мне в этом в процессе обсуждения. Я думал, что здесь форум квалифицированных специалистов (даже мини-тест при регистрации), которые помимо того, что умеет рисовать кирпичи в "Максе", умеют ещё и как высокообразованные люди объяснять и рассуждать. Честно признаюсь, не думал, что встречу "комментарии" в духе "лажа".

14:04, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
> я не имею права требовать с людей регулярной и полной отдачи. Соответственно,
> по времени я никак не стянут.
То, на что вы нацелились это примерно:
- минимум 20-30 специалистов высокого уровня, желательно сработавшихся
- минимум 3-5 лет разработки до стадии бета-версии
- ни о каком энтузиазме речи не может идти в принципе

В вашем случае, создать проект подобного масштаба это - 15-30 лет. Вы до сих пор уверены что не стянуты по времени?

14:07, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
Блин, ты бы прошерстил форум, и хотя бы не делал ошибок предшественников, знаешь сколько тут таких тем:
"ААА у меня есть идея все будет круто и супер - давайте пойдем туда, а если там будут страшные грабли мы вернемся обратно - ну, ладно?"

14:09, 4 фев. 2015

-Eugene-
Повторюсь, уважаемый Eugene, что во многом организация работы зависит от результатов на кикстартере. До этого момента весь процесс работы, с позволения сказать, будет халатным.
В принципе, мы сейчас с вами (имею ввиду всех участников темы) обсуждаем шкуру неубитого медведя. В ближайшее время я прикреплю диздок, содержащий в себе хотя бы яркие моменты отличающие мою моба от других, и то, почему она будет перспективной и востребованной на фоне остальных.
Опять же я не знаю, достаточно ли полного описания проекта для того, чтобы заинтересовать потенциальных людей на кикстартере. По сути, это будет исключительно текст, и возможно не заслужит должного внимания. Наличие хотя бы коротенького видео даст гарантию того, что работа уже какая-то сделана, и она будет делаться дальше.

14:12, 4 фев. 2015

Рекомендую открыть ворд прямо сейчас и приступить к написанию диздока хотя бы потому, что если вдруг у тебя появится первый сотрудник, он спросит "что делать?" - а у тебя нет плана работ.
Не теряй времени на рассуждение и займись непосредственно работой над проектом.
На пустом месте лидером никто не становится.

14:14, 4 фев. 2015

S1mpLeCat
В основном всех цепляют законченные сформулированные одной фразой и простые в исполнении решения. Если их много и они между собой гармонично существуют это и есть здорово. Если это что то путанное из много чего (много если) и с верху бантик просто ни кто не разберет, как бы это круто не было.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.