Войти
РазработчикиФорум

Нужны советы по изучению игродела. (2 стр)

Страницы: 1 2
8:43, 12 мая 2015

olieg
> Решил заняться вечерами изучением английского и игродела. Все с нуля.
> Подскажите игровой движок с хорошим русскоязычным комьюнити
Самым лучшим вариантом для этого будет NetWars Engine.
Сами комментарии в движке на Английском, легко переводятся через Google.Translate и отличная техподдержка на Русском + можно по нему задавать любые вопросы прямо здесь на форуме, многие здесь с ним работают, рекомендуют его и всегда придут на помощь.
Простое изучение в виде пошагового учебника и быстрая разработка.
Даже, если начинаешь с нуля, то уже через месяц сможешь сделать свою первую игру и начать зарабатывать свои первые тысячи зелени на стиме или бигфише.

> Во сколько обойдется создание игры, если заказать у профи?
~$25 в час за час работы каждого специалиста.
~$1k за аудит (оценка общих трудозатрат), если нужен.

> Насколько реально заинтересовать людей своим проектом и где находится площадка для поиска?
При наличии денег все будут им заинтересованы, при отсутствии - квалифицированных энтузиастов в русскоязычном пространстве вообще нет.

> Насколько реально собрать деньги на Кикстартере\бумстартере?
Для тебя шансы нулевые.

> Тут случайно нет человека, который бы правильно перевел проект на английский (машинный перевод не подходит)?
$2-3 доллара за 1800 символов (A4) - любительский перевод, $5-6 - профессиональный.

9:32, 12 мая 2015

olieg
Кстати, можно поинтересоваться, что именно побудило начать двигаться в сторону игростроя?

10:16, 12 мая 2015

Prolen
> NetWars Engine.
ты снова выходишь на связь, Жимник ;)

14:00, 12 мая 2015

> Самым лучшим вариантом для этого будет NetWars Engine.
+1, классный движок, приятно видеть что в России тоже умеют делать передовые движки мирового уровня.

14:03, 12 мая 2015

Odin_KG
> очень развращает неокрепший ум начинающих игроделов, которые по наивности полагают, что ихние сценарии и пара моделек чего-то стоят, так как они сумели это впихнуть в чужую технологию, на производство которой реально нужно огромное количество средств.

развращаеет неболее чем теже чужие  C++ и DX/OpenGL с одним условием что чтобы увидеть эти свои модельки через С++ с нуля придется очень попотеть, но на выходе иметь тоже самое, вывод пары моделек в своем окне. Если уж так говорить о "делать игру с нуля" то может стоит отказаться от DX/OpenGL и переити на софтварны рендер, чтобы совсем откинуть то, что дает удобства.

15:44, 12 мая 2015

sinoby
> чужие C++ и DX/OpenGL
Для кого чужие, для кого нет. Кому-то нравится процесс создания игры с помощью движков, кому-то - с помощью DirectX/OGL. Вопрос стоит в скорости создания конечного продукта. Но я не раз видел совет ознакомиться с процессом создания игр на более низком уровне, чем ты собираешся использовать.

17:50, 12 мая 2015

Anders333
> Но я не раз видел совет ознакомиться с процессом создания игр на более низком уровне

это замечательный совет, чтобы понять как вообще оно внутри устроено, в свое время для меня таким проводником в мир удивительного стал ассемблер после которого стало понятно что скрывается за простыми на первый взгляд вещями, понимание пришло но это не значит что надо сидеть в этом низком уровне.

и я просто несовсем понимаю когда говорят писать "с нуля" который на самом деле не ноль.

19:01, 12 мая 2015

sinoby
> и я просто несовсем понимаю когда говорят писать "с нуля" который на самом деле
> не ноль.
С нуля, наверно значит писать на машинном коде =)
Мне вот например не хочется писать что-то в 3D на шарпе, поэтому использую С++. В ассемблер пока не лез, хотя интересно вникнуть в процессы на этом уровне.
Движки пробовал тоже использовать, Ogre3D вроде неплохой для рендеринга, но для себя программирую на C++/Direct3D.

21:01, 12 мая 2015

Что-то многих уводит в сторону от темы обсуждения, тем не менее всем большое спасибо:
спасибо за советы, спасибо за Unity3D и NetWars Engine,
спасибо что признали идею шутера интересной, но начну и впрямь с простенькой игрушки,
пойду учиться, вечера долгие, если жизнь не обидит, то времени впереди много еще.
:)

14:49, 14 мая 2015

olieg
Если хочешь делать шутер, то и делай его. На юнити вроде не так уж сложно его написать, больше упор пойдет на контент(в любом случае). UE4 предоставляет также хорошие средства для визуального программирование/скриптинга. Я даже хотел его использовать, но, в силу некоторых особенностей игры, отказался. Так что удачи.

Страницы: 1 2
РазработчикиФорум

Тема в архиве.