Войти
РазработчикиФорум

Нужна команда на проект в СПб (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1214 Следующая »
18:57, 19 июня 2019

Честно говоря, я бы опасался связываться с программистами, большая часть мотивации которых состоит в стремлении "делать игры". Процесс программирования имеет мало общего с игрой. Привлекательная цель может мотивировать месяца на два-три, а потом что? Нет, не предлагаю обеспечивать мотивацию деньгами, этот путь тоже не слишком хорош. Должно быть что-то еще. Стремление к наведению порядка, к примеру, или просто радость от того, что с его помощью вертится то, что без него не вертелось.

19:08, 19 июня 2019

Zab
> Стремление к наведению порядка, к примеру, или просто радость от того, что с
> его помощью вертится то, что без него не вертелось.
Так это одно и тоже с:
> стремлении "делать игры"

Сообщение 4996479 не найдено
22:08, 19 июня 2019

Ren
> ак это одно и тоже с:
> > стремлении "делать игры"
Непонятно, зачем стремиться делать ультиму за 60 тысяч (тем более с таким неадекватным менеджером и заказчиком, как написано в вакансии), если можно делать такую же ультиму за 120

(Правка: 1:04) 0:44, 20 июня 2019

Zab

- Стремление к наведению порядка
- или просто радость от того, что с его помощью вертится то, что без него не вертелось

Это вы угадали. Что касается последнего пункта, он относится к самомотивации, (меня заказчика), для продолжения проекта. А когда у меня это пытаются отобрать могут начинаться "терки". Именно этот момент подразумевается. Не описать нельзя, значит описано более в мрачных тонах.
(Я лучше день потрачу на обсуждение всякой ерунды, где редко что-то будет проскакивать полезное и уходить с новой порцией желания не забить к черту на все, чем тупо видеть как еще много работы, сделать ее фактически нереально и демативироваться)

>9К720

тем более с таким неадекватным менеджером и заказчиком, как написано в вакансии

Я бы попросил..., вот когда у меня будет такой же как у вас 10-15 лет опыт участия в проекте я, полагаю, буду считать так же, но на текущий момент просто набиваются стандартные шишки, то что написано в интернете не работает (ну фактически), хотя так и есть как написано )).

Так же непосредственный плюс, по крайней мере написано честно, что некоторые проблемы есть, я не против их решения, если будет предложен механизм, но пока как-то это никто не предложил.
- Я настоял на ведении документации.
- Создана полная вики по проекту.
- Я настоял на периодических итерациях, с понятными задачами - это идет коряво.
- Сейчас вводится редмайн. (я не требую делать то, что делается 1 час делать 1 час, можно делать и 5 часов)
- Я ни разу не сказал, что сделано мало
- Фактически полная свобода выдумки (контролирую только, что бы не уплывало в сторону и вязалось с моим виденьем)

если можно делать такую же ультиму за 120

А вы в этой "ультиме" чем-то владеть будете?

Пример механики, которых надо будет воз и маленькую тележку сверху:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=244953&page=2&m=4996679#m15

Ищем еще одного программиста: https://spb.hh.ru/vacancy/31936969

(Правка: 8:53) 8:42, 20 июня 2019

FourGen
> А вы в этой "ультиме" чем-то владеть будете?
Это перебор святости.
Еще и зарплата нормальная лентяем на проект дойной халявы, так еще и роялти???

FourGen
> но на текущий момент просто набиваются стандартные шишки, то что написано в
> интернете не работает (ну фактически)
Не смогли в интернете найти стандартную инструкцию о том, что нужно нанять матерого управленца с реальным опытом индустрии игровой (особенно в плане технических проблем)??? Не смогли в интернете отыскать знаменитые провалы проектов, которые были организованы по-наитию (как у вас)???

> Поясните пожалуйста, я не в курсе.

я не требую делать то, что делается 1 час делать 1 час
Я настоял на ведении документации
Нам нормально платят за сайты и даже хвалят за них.
И вот приходит заказчик и говорит "А хочешь поруководить проектом по разработке ММО?".

История такая вещь, что любит повторятся. Я говорил о тех онлайн-проектов, где делали по-ходу пьесы "у нас будет как Ультима, только лучше, только иначе". Другие пользовались моментом и съедали бюджеты. Проекты не доживали, оставляя  грандиозные задумки в виде презентаций видео-роликов, моделей и анимаций.

+ Показать
8:47, 20 июня 2019

FourGen
> А вы в этой "ультиме" чем-то владеть будете?
Ты имеешь в виду процентом от дохода? Нет, так же как и у тебя. У вас ведь ничего не оформляется документально, долю в ООО ты не выделишь. Все на честном слове. Т.е. ты обманешь.

Но у тебя не будет никаких миллионных прибылей. Поверь. Квалификации команды и руководителя не хватит на то, что у вас написано.

8:48, 20 июня 2019

FourGen
> Я бы попросил..., вот когда у меня будет такой же как у вас 10-15 лет опыт
> участия в проекте я, полагаю, буду считать так же
Как связан мой опыт участия в проектах, то что ты будешь считать,  и объективная реальность, заключающая в том, что заказчик и менеджер проекта некомпетентны?

11:00, 20 июня 2019

FourGen
> - Фактически полная свобода выдумки (контролирую только, что бы не уплывало в
> сторону и вязалось с моим виденьем)
То есть нет чёткого ТЗ.

(Правка: 11:24) 11:14, 20 июня 2019

>9К720
Я с вами не согласен, вы меня не знаете.
Некомпетентны явно <> неадекватны )) тут частично могу согласиться.

никаких миллионных прибылей
- ясен пень не будет. И не надо, переживу. Цель проекта, сделать то, что хочется.
Квалификации команды и руководителя не хватит на то, что у вас написано.

То, что у нас написано не сделать чисто физически по временным меркам, я это понимаю, если вы об этом. Из всего этого выделен небольшой кусок, который делается, но вся задумка будет описываться в общем целом в любом случае по максимуму, не вижу в этом проблемы.
долю в ООО ты не выделишь
- Я сделаю ровно то, что обещал. Не верите, никто не мешает. Есть ЗП.

Так что все сложно. И обратите внимание, я не пытаюсь ничего преукрасить. Когда вы пойдете устраиваться на те 200К, что писали выше, вам наобещают черти знает чего, потом заплатят в 3 раза меньше, работой нагрузят в 10 раз больше, а вы будете говорить как же так... (не везде конечно)

не оформляется документально
у нас все, что положено оформляется документально.
Я полагаю вы же не думаете, что приходит человек, ему - на тебе 2% в ООО, вот подписывай и это твое. Далее - ой знаете, это не закончить, все сложно и конца края не видно, да и делать надо как я хочу, а не так как вы говорите - пока я лучше уйду, но я 2% я не отдам. Естественно такого не будет.

>Fantarg

провалы проектов

Да я не буду спорить, что оно обречено на провал в 95-96% вероятности.
Но у нас с вами разные понятия провала. Не получает денег - провал. Не сделан полностью - провал. Я считаю немного по другому. Я считаю так: выложу в свободный доступ все бесплатно, и буду поддерживать всю инфраструктуру. Базу команда заложила - это то же результат в крайнем случае.

У вас скорее всего непонимание, как можно что-то вести заранее зная, что это не выгорит? Вот я и пытаюсь объяснить, что можно. И да такое бывает. Вы такое где-то видели?

>1 frag / 2 deaths
ТЗ есть, но оно не настолько подробное, как бы хотелось бы.

Тут на форуме масса объявлений - мы молодая комнада, идите к нам энтузиазм (в лучшем случае пиво). Или мы молодая команда - мы выпустили несколько игр - мы профессионалы с 10ти летним стажем, но то что стоимость этих игр до 100К руб всех вместе взятых как-то умалчивается.

Кроме всего прочего: Мы выстили альфу. Так что рассуждать о всем минусах и плюсах можно много, но первая цель выполнена в полном объеме кто бы что ни говорил.

* имейте в виду, никто не говорит, что если мы не будет справляться, мы не выкинем нафиг всю образовательную часть и не сделаем обычную RPG. (этот вариант рассматривается как план F)
(по контенту у нас готово примерно в 30 раз больше чем показано в альфе, то есть полностью на всю первую часть и даже больше)

Я достаточно подробно вроде расписал условия свои мысли и цели, понятно, что вам интересно почитать как где что устроено, но если вы не против, можно немного ближе к теме.
Считаете плохими условиями, ваше право, может вы и правы с одной стороны. Но кого-то может и устроить.

Мы все же ищем еще одного программиста: https://spb.hh.ru/vacancy/31936969

11:29, 20 июня 2019

FourGen
> Когда вы пойдете устраиваться на те 200К, что писали выше, вам наобещают черти
> знает чего, потом заплатят в 3 раза меньше, работой нагрузят в 10 раз больше, а
> вы будете говорить как же так.
??? Я сейчас больше получаю. Хватит херню то нести.
Такое только в шараге вроде вашей бывает, ровно до тех пор, пока кто-то из работников не пойдет в трудовую инспекцию. Потом тебя вздернут за яйца.

FourGen
> Цель проекта, сделать то, что хочется.
То что хочется тебе. Именно.

FourGen
> Но кого-то может и устроить.
Безусловно. Я просто намекаю тебе, что тот, кого устроят ваши предложения - либо лох, либо идиот, либо просто некомпетентен. Вам подойдет только первый случай.

(Правка: 11:42) 11:35, 20 июня 2019

nande
> Мы веб-студия и игры не делаем, а клиент, которому нравится, как мы делаем не
> игры, попросил "присмотреть" для него за разработкой игры. Деньги у клиента
> есть, понимание, что приличная игра делается даже с хорошей командой минимум
> год, тоже есть.
Выглядит так словно вашему клиенту эти деньги куда-то срочно нужно пристроить, не боитесь что потом по кабинетам затаскают с распросами и допросами?

> И мне нужны в команду такие люди, которые разделяют мою детскую радость от
> того, что можно, наконец сделать свою Ультиму
Вам бы с candy crush для начала справиться, ведь судя по этому объявлению команда у вас неопытная. Чем обусловлен выбор языка С кстати? Я бы вам не советовал.

9К720
Кто про что, а Искандер все про деньги :)

11:48, 20 июня 2019

>totoro

вашему клиенту
- клиент я.

Команда не особо опытная. Да не особо опытная, но мы выпустили первую альфу. Не все опытные команды доживают до той же альфы.

Вам бы с candy crush для начала справиться

Что бы что-то делать, надо хотеть это делать, и понимать цель. В своем проекте я цель понимаю, и знаю что хочу получить в итоге. А сделать аналог чего-то, это так же сложно и значительно малоэффективней.

Получается вы предлагаете все бросить, и делать что-то другое. Это явно неправильно.

(Правка: 12:07) 12:00, 20 июня 2019

FourGen
> У вас скорее всего непонимание, как можно что-то вести заранее зная, что это не
> выгорит? Вот я и пытаюсь объяснить, что можно.
А я и не оспариваю. Если ты пишешь о шишках и опыте, то я и пишу, в разном ключе провала:
Для одних - это желание и попытка заработать, а для других просто эксперимент / игрушка(с).
Есть и третья сторона - нанятые - использовать момент.

==
Если некуда девать денег, зачем тогда не нанять аутсорсеров профессионалов?
Значит что? Экономия. И прихоть желание создать для себя игрушку.
Но выясняется (до момента "да такое бывает"), что это набивание шишок в ограниченных условиях.
Есть, значит, какое-то еще желание, помимо "в свободный доступ бесплатно":)

(Правка: 12:39) 12:08, 20 июня 2019

>Fantarg

в свободный доступ бесплатно

Естественно, это вариант маловероятный (сорри за каламбур).
Аутсорс дороже получается, в общем целом. По этому выбран такой путь, минимизировать издержки.

Есть, значит, какое-то еще желание, помимо "в свободный доступ бесплатно":)

Естественно есть, просто вариант со свободным доступом самый крайний, и при раскладе, когда вообще трендец полный. Очень надеюсь, что такое невозможно чисто физически, та как того же арта дофига.

некуда девать денег

Вы это говорите с точки зрения небольшого проекта. Понятно, что можно было выпустить десяток откровенной фигни, и радоваться, но цель получить что-то более весомое. Кроме всего прочего, что бы получить инвестиции в проект для дальнейшей разработки, надо что-то иметь. Чем дальше можно будет оттянуть этап инвестирования, тем лучше - будет больше шансов получить достойные вливания в проект (теоритически конечно). Никто не говорил, что вопрос поиска инвестирования не стоит и не планируется. Работа в этом направлении ведется потехоньку. Потенциально 2 инвестора есть, но я пока морожусь.

Что бы я не писал, я все же рассчитываю на окупаемость, да шансов крайне мало но, полагаю, любой кто тут что-то делает, рассчитывает получить огромную прибыль и считает, что его идея и проект самый-самый лучший и только так и надо. Я естественно считаю так же, но по скольку я этим уже занимаюсь почти 2 года, прочитал кучу материала на эту тем, а так же как вы приводили пример на тему провалов, я надеюсь, но не питаю 100%ых иллюзий, лучше себя заранее настраивать на то, что все будет хуже чем планируется.

Исходя из веток на этом форуме по проектам такого масштаба, на этапе на котором находимся мы, всегда был извиняюсь за выражение срач, и все говорили, что ничего не выйдет. Сможем ли мы дойти до этапа когда это можно будет монетизировать неизвестно, но будем пытаться.

Ищем еще одного программиста: https://spb.hh.ru/vacancy/31936969

(Правка: 12:54) 12:51, 20 июня 2019

totoro
> языка С кстати? Я бы вам не советовал.
язык С = гавно и отстой
?

FourGen
> А если один прокачал математику а другой литературу?
> Кто победит?
здесь есть серьезная ошибка. пояснять немного лениво(а то опять пройдет как флуд-хлам а потом бан) но думается всё вполне очевидно.

Страницы: 19 10 11 1214 Следующая »
РазработчикиФорум