Войти
РазработчикиФорум

Нужна команда на проект в СПб (13 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
16:19, 16 июля 2019

Zab
Не, меня правда забавляет твоя попытка убедить, что получать 60 и не иметь никаких документальных гарантий - это намного лучше и выгоднее, чем получать 120 с официальным оформлением. Продолжай дальше.

(Правка: 17:01) 16:53, 16 июля 2019

PANDA
> Почему?
с какой-то точки зрения если у кого-то триллион счетов, то глядя/ссылаясь на одно только пополнение одного счёта нельзя сказать об изменении состояния вообще ничего, ну почти. вот если смотреть на все счета как на один, то совсем другое дело.

иначе как кто-то может имея/ссылаясь_на неполную инфу выяснить кому стало хорошо/плохо?

(Правка: 18:19) 18:01, 16 июля 2019

>9К720
Вы бы хоть потрудились бы найти ООО и посмотреть 10К ))
Я не пойму в чем вопрос-то? 60К, даем. Больше не можем. Мало, согласаен не особо много, в чем вопрос-то? Может вы хотите пожертвование мне сделать, что бы я мог давать не 60К, а 160К?

>9К720
Если нас устроит охранник из пятерочки, мы его возьмем и обучим, без проблем. Он получит опыт и сможет пойти уже не в пятерочку, а в манит ).

>PANDA
Контраргументов не приведу, будем считать, что вы правы. (В части, что надо бы оформить.)
Убеждать никого не буду, условия всем изложены при трудоустройстве, каждый на них согласился. Я примерно озвучил, идет негатив. Я в общем целом согласен с ним, и пытаюсь его как-то нивелировать. Не получается, но более детально тут я не напишу, это все же просто болталка, собственно, чем я и занимаюсь тут.

>PANDA

Какое мне дело, сколько еще нужных сотрудников оплачивает компания?

Вас это будет касаться, если вы будете соучредителем, с официально оформленной долей.

>9К720
Что значит никаких документальных гарантий? Вы официально устраиваетесь и официально получаете 60К. Что бы рассчитывать на что-то большее в виде процентов от ООО, вы должны что-то принести полезного. Я что вам что-то подарить должен, просто за то, что вы пришли устроились? Так у нас кроме потенциально вас вся команда рассчитывает на это, что вы который только придет, лучше чем тот кто принес много пользы и проработал 2 года? Вы вообще о чем?

9К720
Если ваша рыночная цена 120К, то вы абсолютно правы, что идя на 60К вы изымаете 60К из семьи. В этом вопроса нет никакого, все верно вы говорите.
Но вы не понимаете, что я не могу себе позволить специалистов за 120К. По этому написана та сумма, которую мы себе позволить можем. Да это вероятно будет не такого уровня специалист как вы, но другого не дано для нас. (надеюсь пока)

18:17, 16 июля 2019

FourGen
В вашем договоре с сотрудником должно быть написано, что после испытательного срока или еще через пару месяцев он в добавок к зарплате начинает получать некую долю (чем дольше работает, тем больше получает), возможны также доп поощрения за хорошую работу. Либо, если компания уже вышла на биржу (не про вас история), у него появляется возможность выкупать акции по спец цене.
А если это все на словах, то нечего вообще об этом говорить и вводить людей в заблуждение.

(Правка: 18:21) 18:21, 16 июля 2019

>PANDA
Ок, не буду вводить в заблуждение.

Только ЗП до 60К.

19:32, 16 июля 2019

9К720
> забавляет твоя попытка убедить, что получать 60 и не иметь никаких
> документальных гарантий - это намного лучше и выгоднее, чем получать 120
Как будто кто-то тебя агитирует сменить работу с понижением зарплаты вдвое... Но другой кто может и пойдет. Такие зарплаты обычно и предлагают, нечего особенного. Оглянись кругом, обращая внимание не только на рекордно большие варианты, которые еще не факт что подойдут.

> с официальным оформлением
Там не оформляют, что ли? Отвык уже, что такое бывает, 90е давно позади. Показалось что оформляют, как везде. Не так?
А даже если не оформляют, чем рискуешь? Один месяц отработать за бесплатно, пока раскусишь?
И вообще, что конкретно гарантируют документы? Они кому-то помешали сделать то, что он пожелает, независимо от того, что в них написано? И это в обе стороны действует, кто от кого больше зависит, еще вопрос, расставание с программистом - процедура для фирмы болезненная. Так что, все друг другу нужны, учитывают интересы друг друга, а как оформить - дело вкуса, все равно в суд никто не пойдет.

19:46, 16 июля 2019

Zab
> все равно в суд никто не пойдет.
В суд можно и не идти, а просто написать жалобу в прокуратуру. ООО-шку вздрючат проверками как минимум.

1:06, 17 июля 2019

>Zab

расставание с программистом - процедура для фирмы болезненная.

Согласен, это верно.

15:58, 18 июля 2019

Zab
> В Транзасе (крупная Питерская фирма) такие же, к примеру.
Ну я такую же в транзасе получал лет 8 назад, будучи совсем юным java джуниором, с опытом около года.

Если нет возможности платить больше, то возможно имеет смысл искать человека не на фулл тайм.

(Правка: 16:28) 16:26, 18 июля 2019

Zab
> Но другой кто может и пойдет. Такие зарплаты обычно и предлагают, нечего
> особенного.
Кому? Охранникам в пятерочке?

Zab
> Оглянись кругом, обращая внимание не только на рекордно большие варианты
Ау, 120 - это средняя по питеру в ИТ. Средняя. Для всех вообще. Т.е. это уровень очень средненького мидла. 60 - это разве что студент без опыта работы согласится. И он уйдет через полгода. Нет таких зарплат для программистов.

FourGen
> Если ваша рыночная цена 120К
За 120к я готов приходить раз в неделю в вашу контору на полдня, и травить байки из своего опыта, чтобы ваши джуны пропитывались моей мудростью.

(Правка: 17:03) 16:59, 18 июля 2019

>9К720
К сожалению у нас нет вакансии "Травитель баек", может в другой раз.

graphIT

возможно имеет смысл искать человека не на фулл тайм.

Человек найден.

22:52, 19 июля 2019

Кто сейчас требуется?

13:01, 22 июля 2019

FourGen
> Человек найден.
Поздравляю. Это ненадолго. Либо этот человек максиму через полгода (а скорее всего раньше) уйдет сам, либо ты его сам выгонишь за профнепригодностью.

Когда это случится, пришли мне открытку

13:30, 22 июля 2019

SubCells
> Кто сейчас требуется?
Программисты С/С++, которые хотят участвовать в разработке нашей игры, нам нужны все время. Остальные люди, которые хотят участвовать в разработке нашей игры, нам не всегда могут быть нужны, лучше писать мне в личку с такими вопросами.

14:37, 22 июля 2019

nande
А можно к вам приезжать, и по 8 часов сидеть на диване с ноутом и пилить свои собственные движки?

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
РазработчикиФорум