Войти
РазработчикиФорум

Нужна команда на проект в СПб (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »

Morphia, ты на этом форуме лет 5 торчишь. У тебя нет ни одного выпущенного проекта, как геймдизайнера, программиста или менеджера. Зачем ты постоянно лезешь ко всем со своими километровыми советами?

6 янв. 2018

clc
> хорош обращать внимание на морфию и рикка
Я сам начал эту ветку. Приличия требуют отвечать всем, кто не является откровенным троллем.

Коллеги, важный вопрос, который только на таком форуме можно спросить, потому что вменяемой разъяснительной статьи я не нашел (а я свободно читаю на трех языках): в какой момент проходит граница между сложным открытым бесшевным миром и простым миром разбитым на острова?
Я интуитивно понимаю, что геймдизайнеру несколько проще работать с каждой локацией отдельно, и нагрузку на железо становится проще регулировать, когда количество полигонов в каждой локации счетно. Но неужели это единственное ограничение? Если последовательно приближать острова друг к другу, потом разрешить переходить с одного на другой мы получим открытый мир?
Заказчик очень хочет открытый мир, а я не могу ему объяснить, в чем сложность.

7 янв. 2018

nande
> в какой момент проходит граница между сложным открытым бесшевным миром и
> простым миром
открытый мир это те же комнаты, но без стен, фактически игрока ведут несколько серверов сразу

статическое решение :
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=133110&page=34#m495

динамическое решение:
https://www.youtube.com/watch?v=4LfFrd__jio

З.Ы. вот ещё на UE4 вариант, но никого не заинтересовало : )
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=231694

> Заказчик очень хочет открытый мир, а я не могу ему объяснить, в чем сложность
сложность в том, что можно не получить даже "комнатной игры"
ибо фичекрип
пожалуй разъясню термин, все усилия будут брошены на открытый мир, но их не хватит, или на саму игру уже не хватит

> Если последовательно приближать острова друг к другу, потом разрешить
> переходить с одного на другой мы получим открытый мир?
озвученный вариант хорош, но острова приближать не надо : )
один сервер может тупо перекинуть игрока на другой, и забыть, это сравнительно простая фича

З.З.Ы. всё же догадался посмотреть что за игра
> ходилка, мморпг, вид сверху, а-ля классическая Ультима
это практически халява для серверного программиста, область видимости ограничена экраном, нет чуваков которых надо рисовать за 35 км.
в таком раскладе один сервер может держать достаточно много, весь большой мир нарезать аккуратно на сервера, в области их пересечения сделать непроходимые горы/леса/реки и порталы для переходов, всё
порталы вполне могут быть видимы на одном экране для подтверждения непрерывности мира, тксказать

вот ещё хинт про быстрое преобразование координат в окне:
https://www.gamasutra.com/view/feature/129854/propagation_of_visu… y_.php?page=6

7 янв. 2018

открытость мира не от размеров зависит, а от расчёта логики. Если отдельные области не взаимодействуют, то это закрытый. Для открытого мира нельзя дублировать области и перераспределять игроков.
бесшовность - это технологическая фича. Можно тупо перешейки на динамических серверах наделать.

7 янв. 2018

Morphia
> в разработке вы нули полные , а потому создания никакого изначально не
> планируется
+++
clc
> хорош обращать внимание на морфию и рикка - одно шизик, второе упорышь. Спроси
> у модераторов, если что
и спросите там еще кто всем вам утёр носы по темам 1)Texture Baking  2) SRAM/RAM и ваш срам  рам

7 янв. 2018

Sh.Tac. спасибо. Картина разъяснилась. Открытость мира - это только про нарезку на сервера. По сути, для сингл-плеера, разница между открытым и разбитым на локации миром - это наличие экрана загрузки при смене локации. А для mmo - это еще проблема взаимодействия между двумя игроками под управлением разными серверами.

Закономерный вопрос, в догонку к
> это практически халява для серверного программиста
Есть ли здесь такие серверные программисты? Я полагаю, что уже на уровне "чужая моделька ходит и натыкается на препятствия" нам нужно выделить отдельного серверного человека, чтобы порешать все потенциальные проблемы массив-мультиплеера.

8 янв. 2018

nande
> По сути, для сингл-плеера, разница между открытым и разбитым на локации миром
> - это наличие экрана загрузки при смене локации
с точки зрения клиента нет разницы, если он поддерживает стриминг, то можно делать плавный переход, если нет, то загрузка будет видна, но туда можно вешать всякие красивые картинки, подсказки, новости, и даже миниигры : )

> Есть ли здесь такие серверные программисты?
конечно есть, но следует понимать, что есть несколько непримиримых лагерей когда клиентом выступает юнити, это шарперы с фотоном/лидгреном/uNet, java-господа c SmartFoxServer 2X/самопалом, сюда же занесло редкую птицу uLink/Pikko который вообще на эрланге
https://forum.unity.com/threads/making-unity-into-a-powerful-seam… scenes.81453/

ещё плюсовые конечно, но это всегда самопал, я раза три подкатывал сервера под юнити для разного рода игр, от карточной до шутера, но всегда заканчивалось плачевно т.е. игра не взлетала, выходила и закрывалась, или не выходила в текущем виде, а потом долго переделывалась, впрочем от технологии не зависит, не взлететь может любая игра : )

вот ещё что пожалуй их объединяло, это непрофильные заказчики, с первым проектом либо хобби, ну а дальше по накатанной, на чём делаем, да юньку бери, а на чём сервер, какой ещё сервер, ах ты ж $%#5!!

серверные программисты вообще больше про межсерверное взаимодействие + взаимодействие с СУБД
есть ещё клиент-серверные которые занимаются синхронизацией и уменьшением трафика

у вас достаточно простой случай, client-side prediction не требуется, т.е. нажал кнопку бежать, через 50-100 мс побежал,
лагокомпенсация тоже не требуется, ибо target-lock, кастанул файрбол, чувак забежал за угол, файрбол завернул вслед за ним

межсерверное взаимодействие нужно ещё и для масштабирования чтобы больше игроков могло играть одновременно, но вам пока это не грозит, набрать хотя бы 100 CCU

> на уровне "чужая моделька ходит и натыкается на препятствия"
на таком уровне нужно решать совсем другие задачи, как вы собираетесь наполнять мир, т.е. нужны инструменты для левел-дизайнеров для расстановки тайликов/ништяков, описания предметов (экипировки персонажей), типа тот же меч+1 должен где-то задаваться и впоследствии храниться в т.ч. и на сервере, экономика если будет, а это обмен шмотками и покупка во внутри-игровом магазине, если f2p и т.п.

8 янв. 2018

Все понятно. Итого, я должен был в постановке вопроса подчеркнуть, что меня интересует дихотомия "открытый мир vs мир разбитый на локации", а не "открытый мир vs линейный сюжет".
Но Sh.Tac. вроде бы смог ответить. Во всяком случае, есть чего клиенту объяснить.
Пошел я писать описание вакансии серверного программиста для ММОРПГ.

12 янв. 2018

Прошло более 12 месяцев

Подниму тему... я как раз тот заказчик и мы все еще живы...

Образовательный проект: VitalSchool
Движок: XTILED
3D (изометрия)
Жанр: MMOEPG (Massive Multiplayer Online Education PlayGround) (в разработке.... в долгой....)
Сайт проекта: vs.org (будет доступен после регистрации графики)
Полное соответствие школьной программе
Все квесты образовательные и интерактивные. Время проведенное в игре не будет проведено зря.
Распечатка домашних заданий прямо в игре.
Для преподавателей возможность задавать домашние задания указывая локации, создавать квесты ходить со своим классом.
Для сотрудников образовательных учреждений и любых преподаветелей возможность создавать свои образовательные квесты без умения программировать, а так же свои острова.
Для родителей контроль выполнения заданий и автоматическое награждение ребенка по установленным параметрам на сайте.
Разрешено продавать - передавать - менять и тд чаров. (все равно не поможет :))) )
Бой РЕАЛЬНЫМИ знаниями (динамический!)

Победит умнейший!!! (если вы потерпите неудачу в бою... то вы гарантированно будете уверены что противник знает материал лучше вас. Полная честность в бою, никаких преимуществ за деньги)

И многое другое... в проекте...
(точнее многое из написанного в проекте, но будем стараться... цель поставлена, лет на 100 разработки хватит)

Для чего: Реализую свою мечту детства. Я в школе был двоечником - троечником, хочу, что бы такой проект реально существовал, а не так как все говорили, что хорошо бы такое сделать. Мне бы такое сильно бы помогло в школе.

Скоро сделаю отдельную тему и начнем основную работу по проекту.

Один из главных героев

Boy | Нужна команда на проект в СПб

P. S.
Все права защищены

>gudleifr

gudleifr
Забанен
GermanAizek
Тема из цикла "Новые Дирехтуры". Ребята хотят расширить бизнес на халяву, поэтому, работа - ваша, деньги - наши.

Вы были совершенно НЕ правы. Никто не хочет ничего расширять.
Вы ранее писали,

gudleifr
Забанен

nande
> то его могут коллективно доить или просто кинуть
А иначе, зачем он нужен? Работать на него себе в убыток?

что надо кидать, обдирать и т. д. заказчика. Очень странный подход к вопросу сотрудничества, могу предположить, что именно из-за такого подхода проваливается куча проектов не дойдя до мало-мальски заключительной стадии.

Прошу прощения, ответил бы раньше, но только сейчас попалось на глаза.

12 янв. 2019, 2:43 (Правка: 13:04)

FourGen
> я как раз тот заказчик
Зачем вам это? Не знаете что делать и как делать, так и пробуйте и экспериментируйте самостоятельно. Набивайте шишки на себе. Или мечта выстрелить - не жить не быть - не дает покоя?
> Я в школе был двоечником - троечником, хочу, что бы такой проект реально существовал
Ваш проект для детей младших классов (в смысле, у вас идеи такие). А младшие школьники не испытывают проблем с хорошей учебой (и если есть дойки тройки, но легко исправляются).
А для более старшего возраста у вас и идей не хватит (не найдете нужное) и реализация будет отстой
# Суть не в пользе (зря думаете в этом направлении), суть в дизайне идей (чтобы привлечь детей)

FourGen
> Бой РЕАЛЬНЫМИ знаниями (динамический!
> Победит умнейший!!!
Нет, не умнейший:) Когда динамика и реал-тайм, тут не совсем от ума и интеллекта зависит:)
Да и знания - это в большей степени память. Кроссвордисты:)
> Полная честность в бою, никаких преимуществ за деньги
а) На всякую гайку всегда подберут какой-нить болт
б) Преимущество в динамических играх онлайн - это разный интернет и разное железо пользователя

> Все права защищены
Знак нужно ставить, а не просто писать слова.
Только таких игр полно. Зайдите в социальные сети, по-изучайте.

12 янв. 2019, 12:52 (Правка: 12:53)

> Fantarg
Спасибо за комментарий.

не испытывают проблем с хорошей учебой

Вы совершенно правы в данном вопросе. Тут не поспоришь. Но вопрос немного не в этом. Требуется создать базу, и нужно от чего-то отталкиваться, вопрос выстрелить не стоит, (хотя я совершенно не против оного), сейчас это и реализуется. (так для информации, прикиньте объем работы по всем предметам.........)

> Нет, не умнейший:) Когда динамика и реал-тайм, тут не совсем от ума и интеллекта зависит:)
Вот тут вы не совсем правы. Я пока описания, не даю как работает. Когда будем тестить сингловую версию, тогда будет понятно. Да на любое действие найдется противодествие, но тут уж ничего не поделаешь, придется дорабатывать, когда такая проблема вылезет.
(К слову сказать система расчета урона будет нарушающая все ГеймДиз. нормы, все игровые правила, законы и т. д.)

> Преимущество в динамических играх онлайн - это разный интернет и разное железо пользователя
Кроме неудобства в виде лагов, думаю это не будет проблемой :) (Из-за специфичности боевой системы)

Знак ставить не обязательно, достаточно уведомления, хотя и оно не особо требуется.

> Только таких игр полно
Если не сложно можно пример? (Хоть 1) (Да же не Мультиплеер, а сингл хотя бы?)

Так для примера, мир локационный, но открытый (сделать подгрузку со временем можно, что бы убрать швы)

Каждый квадратик локация приличного размера :)

+ Показать

1 экран городской локации

+ Показать

По скрину выше мы находимся в выделенной красным зоне:

+ Показать

12 янв. 2019, 13:20 (Правка: 15:30)

FourGen
> (К слову сказать система расчета урона будет нарушающая все ГеймДиз. нормы, все
> игровые правила, законы и т. д.)
Не будет. У вас будет стандартная, банальная дуэль.
- будет время тикать
- нужно успеть ответить на вопрос (задачку)
> Я пока описания, не даю как работает.
Не зависит от того, что там придумано будет. Вы же сказали - динамический бой.
Этим все сказано:) Факторы - скорость:
- успеть прочитать, успеть вспомнить, успеть перевести смысл)
- технические проблемы и мышечная реакция (написать ответ)
Ум работает только как переводчик информации для мозга!
Остальное и важное - проблемы другого толка:)

Ваши картинки в других темах есть (они еще "не остыли" даже), не стоит их повторно скидывать да еще в развернутом виде прячьте под спойлер

12 янв. 2019, 15:23

> Fantarg

- будет время тикать

А может и не будет.
Хотя соглашусь с вами, но данном этапе, это не принципиальная проблема.

p. s.
Убрал, сорри буду иметь в виду.

12 янв. 2019, 15:36

FourGen
> что надо кидать, обдирать и т. д. заказчика.
Нет, но работа "на энтузиазме" это всегда кидок исполнителя. За долю тоже, если "у нас тут дел на 100 лет"

12 янв. 2019, 16:29

>Super_inoy

Простите пожалуйста не понял что вы имеете в виду?

Если вы про 100 лет поняли буквально, то я не это имел в виду. Если кому-то будет интересен наш проект, то то куда развиваться нам придумать не составит труда, так как нет необходимости что-то выдумывать, все придумано до нас, на 100 лет и более работы.

- есть шахматы
- есть английский, китайский  есть много чего

кидок исполнителя

Предположу что вы судите по себе.
за долю тоже

Так же не согласен.

Люди бывают разные, если кто-то постоянно попадает на тех кто кидает это не значит, что вообще везде так.

И про энтузиазм к стати никто не говорил.

12 янв. 2019, 19:03

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
РазработчикиФорум