Войти
РазработчикиФорум

Нужна команда на проект в СПб (7 стр)

Страницы: 16 7 8 914 Следующая »
15:53, 17 янв. 2019

nande
> Металлические стены, которые заделываются песком;
FourGen
> К стати мне то же интересно почему вы посчитали, что они металлические, если
> там написано:
> вода, бетон, цемент?
Я как раз таки посчитал то подразумеваются бетонные стены, но выглядят они как металлические, особенно на фоне двух камней в кадре.
Бетон так не блестит и не отражает свет.

Если по задумке они действительно металлические и заделываются бетоном то сорян за оффтоп)

16:20, 17 янв. 2019

FourGen
А зачем вам вообще все это? Для коммерческого продукта, чтобы хотя бы на самоокупаемость выйти, идея, чессказать, бредовая. ЦА - не понятна. Школьникам совсем не образовательные игры нужны, на школы только через гос. структуры, наверное, можно выйти. У вас же нет такого выхода? Если просто для себя, как хобби, то тоже странная тематика...

17:06, 17 янв. 2019

>coder1cv8

чессказать, бредовая

ЦА не определена, сложнейшая реализация и стыковка, необходимы сотни если не тысячи разнообразных механик для реализации всего. Так что очень может быть.

Зачем я писал выше. Когда я давно долбился в первую MMORPG я очень хотел, что бы там были эти самые образовательные элементы, и что бы качать не пойми чего, а то что мне нужно для жизни, в тот конкретный момент школы. Я много изучал данный вопрос, и с того момента как зародилась сама идея, не было выпущено ни одного вменяемого варианта этой идеи, за исключением посчитайте бабочек, на сколько яблок болше чем груш и тд.
Вот примеры того что есть:

https://ru.y8.com/tags/educational

Если покажете что то более серьезное, очень бы хотелось бы увидеть, я не нашел.

- Сейчас есть возможность это реализовать, так что в прямом смысле реализуется моя мечта.
- Тематика выбрана в первую очередь для упрощения отработки концепции реализации стыковки многих необходимых моментов,так как на сложном сделать значительно сложнее.
- Материальная составляющая конечно закладывается, но я не особо на нее рассчитываю, так как это не основная цель, а эта самая цель сделать то чего еще нет. Такого софта еще нет, вот он и делается.
- А кроме всего прочего, работы ведется как таковые 2, и основной проект это игровой редактор, на котором уже делается сама игра.
А так сложно сказать, хотел сделать вот и делаем. Если мне это интересно, значит найдется еще  кто-то кому это то же будет интересно.

Добавил:

>Grock.
Нет они не из металла. (Блестят - скрин корявый получился)
Уточнение принял. Спасибо.

18:48, 17 янв. 2019

> Я много изучал данный вопрос
Я не изучал, но я загуглил:
http://www.ed-today.ru/poleznye-stati/218-10-primerov-ispolzovani… g-v-obuchenii

Revolution – это захватывающий курс истории для американских школьников, в течение которого они приобретают знания о прошлом своей страны
Virtual Peace – проект Центра международных исследований мира и разрешения конфликтов при университете Дьюка.
Игра Save the world уже включена в учебный план кафедры экологии. Проходя различные квесты, студенты предотвращают последствия появления новых видов, вирусных эпидемий, демографического взрыва и одновременно пытаются решить насущные экологические проблемы человечества.

==
Лично играл в подобные онлайн-проекты в прошлом.
Одна азиатская ММОРПГ была в сетинге роботов на какой-то планете. Там нужно было получать допуск к разным видам роботов и мощному вооружению, проходя тесты на разные знания. А еще помню, когда нужно было допросить инопланетянина (обычный тест в картинках на сообразительность - найди логику). Я поиграл немного и квестов прошел очень мало, ибо гайдов не нашел, а в игре была часть контента на английском, а многое на иероглифах:)
Другой проект Entropia Universe, но тогда она называлась по другому и в ней был контент на знания разные и сообразительность. Игрокам это не нравилось, продержалось не долго (вроде всем зачислили компенсацию 5 RED, кто проходил эти тесты и квесты).

19:06, 17 янв. 2019

> Fantarg
Спасибо, не видел: Virtual Peace, изучу.

А по остальным, это не совсем то что имеется в виду. Что Revolution что Ассасин Крид, они не помогут пройти тестирование полное по какому то классу общеобразовательной школы. Но этот проект видел и изучал.

Save the world, к образованию имеет косвенное отношение, то же видел и читал о нем.

Про китайские не знаю не встречал, то, что что-то есть понятно, но я немного про другое.

Где использование скилов полученных в игре?
- Как эти знания используются в игре?
- Их можно применить в бою?
- Они растут?
- Их можно контролировать?
- Их можно бафать/дебафать?
- По игровому аккаунту персонажа можно дать четкое понимание того как хорошо человек знает эту тему или иную какую то тему?
- При бое 2х игроков, эти знания как то помогают игрокам?
- Как определяется кто из них эту тему знает лучше или хуже?
- Может ли быть третий игрок который знает то что прошлые 2 и еще что-то
- Если 1 игрок нанес поражение другому, этот другой уверен, что тут победил его знаниями и рендом был минимальным?
- Пройдя эти игры можно утверждать что человек будет знать полностью (НАИЗУСТЬ) какой то курс из школьной программы?

Полагаю что нет на все вопросы.

Кто играет в WOT можете перечислить все модели танков и их ТТХ наизусть?
Полагаю в большинстве своем да, или же большинство.
Так вот идея именно такая.

Поправка: Virtual Peace, видел. То же косвенное отношение к образованию.
(под образовательными понимаю конкретные школьные дисциплины, а так же любые иные, которые изучаются в иных любых образовательных учреждениях)
(То, что поможет решать сложившиеся жизненные ситуации, отношу к косвенным)

Добавлено:

Вот к примеру кикстартер того же ClassRealm

+ Показать

но не вижу реализации RPG

Вот например Screeps или Codewards они реализованы и реально работают, и мне идеи их очень нравятся, особенно скрипсов. Но могут ли они добавить в таком же видео биологию без изменения концепции, но и вопросы выше остаются, хотя тут четко понятно что это дает, и это круто.

20:13, 17 янв. 2019

FourGen
> - По игровому аккаунту персонажа можно дать четкое понимание того как хорошо
> человек знает эту тему или иную какую то тему?
Да. Легко! Там статистика по предметам (математика, физика, химия, литература, русский язык, иностранный...). Все атрибуты в цифрах и процентах (соотношения правильных ответов и решенных заданий). Отдельно идет статистика этих знаний в ПвП (сражение в дуэлях) и отдельно ПвЕ (за квесты-сингл).
> - Как эти знания используются в игре?
Зависит от жанра игры и сеттинга.
> - Их можно применить в бою?
Да! Что сложного в сражениях на знаниях?
> - Они растут?
Могут. И хотя знания либо есть, либо нет (либо память подвела), есть разные способы задизайнить.
> - Как определяется кто из них эту тему знает лучше или хуже?
Перед боем? Иконка тематической битвы показывает статистику этой тематики (например, намечается батл математический, значит икона этой тематики выскакивает у каждого персонажа, и будет высвечивать число (процент успехов). У кого больше тот и "умнее"
> Если 1 игрок нанес поражение другому, этот другой уверен, что тут победил его знаниями
Читерство неизбежно!
Да и за ограниченные секунды люди успевают заюзать интернет, чтобы найти ответ:)
Это как шахматы-онлайн между незнакомыми игроками - потешно, не серьезно на честность.
Плюс гайды в интернете по самой игре.

FourGen
> - Пройдя эти игры можно утверждать что человек будет знать полностью (НАИЗУСТЬ)
> какой то курс из школьной программы?
Так и зависит от заложенного в  игру, как и от памяти игроков, их способности:)

20:29, 17 янв. 2019

FourGen
> Кто играет в WOT можете перечислить все модели танков и их ТТХ наизусть?

Есть еще "Танки Онлайн". Там был (недавно вернули?) режим "Космос" с пониженной гравитацией. Вот на таких играх нужно детям физику объяснять: что такое инерция, отдача выстрела, ускорение, угловая скорость и т.д. 95% игроков (школьники?) не способны там уверенно играть, я в одиночку могу нагнуть целую команду.

Можно и вместо экзамена по физике применять. Даем всем одинаковые танки, запускаем в десматч, лучшим по рейтингу ставим "5" и т.д. по убыванию. :)

Заметь, что там не спрашивают формул. Победившие игроки могут их и не знать, но они научились физику _чувствовать_, а это главное, не забудут ее после школы, смогут применять повсюду в своей жизни, в отличие от бумажных зубрилок и игроков в традиционные "образовательные игры".

20:48, 17 янв. 2019

> Virtex

в отличие от бумажных зубрилок

Я с вами на 100% согласен.

>Fantarg

намечается батл математический

А если один прокачал математику а другой литературу?
Кто победит?

16:40, 18 янв. 2019

FourGen
> А если один прокачал математику а другой литературу?
> Кто победит?
Все просто. Тот, кто решит свои задачи. Один аргументирует в споре-дуэли математикой, другой -литературой. Если оба решают отлично, то либо ничья (если есть такие условия игры), либо банальное - сколько решено задач за отведенное время.
Если там есть ХП у персонажа - тем более, при одинаковом атрибуте, учитывать опережение фатального удара. Или правила инициативы (или интуиции - когда игрок успевает понять задачу, пока противник еще вникает в суть).

18:44, 18 янв. 2019

>Fantarg

споре-дуэли

Это вы описываете американский патент: United States Patent 7677967, Battle school.
Но так как он составлялся чисто мысленно, по мне так он не описывает решение реальной проблемы.
Там все значительно хуже, когда начнешь это делать.

Придумывать решения это понятно можно... Эти все вопросы уже решены, я немного про другое.

Каждый игрок и его оппоненты должны быть уверены, что если кто-то проиграл бой, то все честно, и супер шмотка не сделала человека умнее.

решают отлично

Вы во время боя много выполняете какие-то задания?
Мы же реализовали бой таким образом, что он происходит именно знаниями, в динамическом режиме, (бегаешь, рубишь, планируется разработка возможноти бафов/дебафов, но времени нет пока на это) и совсем не обязательно что-то решать. И если игрок проиграл этот бой, он будут понимать, что сам виноват, а не шмотки виноваты.

(по крайней мере формула такая выведена, жутко кривая, жутко неправильная с точки зрения боевой системы, опытные геймдизайнеры, за такое бы наверное руки бы оторвали сразу, как доделаем реализацию боя полностью, тогда уже можно будет проверить жизнеспособность этой идеи, но с виду все ок получается, криво, но работать должно честно (читеров пока не беру в расчет))

А так, на тему выдумывания... да вы приводили гугл статью, но можно увидеть геймплей этого образования и полный перечень осваиваемых образовательных тем?

- Обучение работы в команде для убийства сложного моба я НЕ рассматриваю. (ну и тому подобное)

Я конкретно про образование:
Игра такая то:
- рассматривается тема такая-то
- класс такой-то
- время изучения такое-то.

(очень узкие единичные темы надерганные из общего списка я так же не рассматриваю)
(темы которые можно применить в жизни, я так же не рассматриваю)
Я конкретно про общеобразовательные предметы, например, тот же Балдис:
Хорошо там есть сложение в пределах 10 вроде или 100 не помню, с этим согласен, игра в 3D образовательная. А где еще?

Приводить примеры можно много (единичных), но где хоть одна капитальная реализация?
(где можно видео геймплея посмотреть на youtube)

Вот это мне и интересно, людей смотрит много, друг все же кто-то что-то видел. Мне найти не удалось.

(майнкрафт эдукейшен эдишен перед тем как приводить посмотрите видео образования там, хотя там много чего реально можно сделать)

Добавлено 30.01.2019
Как это ни странно но кое что попалось образовательного с геймплеем.

Ссылка:

+ Показать

Вот это примерно направление похоже. Может еще что-то есть но я найти не могу.

14:29, 14 июня 2019

Ребят, ищем программиста еще одного: https://spb.hh.ru/vacancy/31936969
Нужен человек с пониманием клиент-серверной архитектуры и любовью к настройке сетевого взаимодействия.
А то в нашей MMOEPG, сильно хромает первая половина (которая MMO).

15:56, 14 июня 2019

nande
> Ребят, ищем программиста еще одного: https://spb.hh.ru/vacancy/31936969
> Требуемый опыт работы: 3–6 лет
> от 40 000 до 50 000 руб. на руки
Серьезно?

19:37, 14 июня 2019

Jaxxx
> Серьезно?
Абсолютно. 3 года втупления в сапу приведут тебя к 90к в месяц и перспективе (если все удачно) еще 20 лет втуплять в сапу и дорасти до 150к. А здесь тебе предлагают заниматься разработкой продукта, в разработке которого интересно участвовать, а в перспективе (если все удачно) стать миллионером, вдохновителем поколений, лидером мнений, владельцем собственной гейм-студии и все прочее, о чем мечтают начинающие геймдевы.
95% людей, сидящих на этом форуме, делают предлагаемую нами работу за бесплатно, после основной работы, ради процесса геймдева.

19:29, 18 июня 2019

Jaxxx
> Серьезно?
https://spb.hh.ru/vacancy/31936969 на изначальную вакансию отклик получился вялый. Убрали требование про обязательное понимание сетей, подкрутили зарплату в сторону повышения и требования по опыту в сторону понижения.
Что называется, плавно входим в рынок.

21:11, 18 июня 2019
Редкий случай, когда есть голый фанатизм, который не останавливает кого-то тратить деньги на проект.
Жаль, что шансы у проекта мизерные, в рамках аки истории распилов W.E.L.L. / Eternal / etc
Но в любом случае, нанимаемые при деньгах:)
Страницы: 16 7 8 914 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.