Войти
РазработчикиФорум

Нужна команда на проект в СПб (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
16:29, 19 июня 2019

nande
> Если про размер ЗП, то следует читать так "дают чего-то на еду и проезд, а зарплата выдается в форме возможности участвовать в разработке игры, которую действительно собираются выпустить, а не просто поковырять пару месяцев и убрать в стол"
Если бы вы разрабатывали что-то простое по механике, то, конечно, можно было бы привлекать студентов, которые рады возможности заработать на еду и добавить первую строчку в портфолио. У вас же весьма сложный по архитектуре проект, для которого просто необходим опытный программист, и вы подобными фразами у такого специалиста вызовете лишь смех

(Правка: 16:51) 16:48, 19 июня 2019

Zab
> Не рекордная, но вполне укладывающаяся в диапазон зарплат программистов в
> Питере.
https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/
Я напоминаю, что средняя в Питере это 110 тысяч. Еще раз - это средняя. За такие деньги можно найти среднего разработчика. Это не хватающий с неба звёзд кодерочек, с опытом 2-3 года. Кого можно нанять на 60 - большой вопрос.

(Правка: 16:52) 16:51, 19 июня 2019

9К720
> Я напоминаю, что средняя - это 110 тысяч.
интересно. в целом 101 если округлять, а если смотреть по С
Изображение
так вообще кошерная вакансия(если на 80 выторговаться конечно).

16:53, 19 июня 2019

Super_inoy
> целом 101 если округлять
Это если по всем городам.

16:57, 19 июня 2019

9К720
> Я напоминаю, что средняя - это 110 тысяч.
Делай поправки.
Во первых, это не стартовые зарплаты, при приеме на работу. Стартовую даже 100 тыс встретить практически не реально.
Во вторых, наверное там зарплаты московские, они выше. Но в Москве тоже работают на маленьких зарплатах, не всем платят много, некоторым не за что платить.

Если посмотришь по объявлениям, пытаются и на 30 тыс программиста найти, возможности у всех разные. Не думаю что находят такого, чтобы еще и работал.

(Правка: 17:03) 16:59, 19 июня 2019

Лол, про  "3 года втупления в сапу приведут тебя к 90к в месяц и перспективе (если все удачно) еще 20 лет втуплять в сапу и дорасти до 150к" посмеялся.
SAP стоит гораздо больше. Прямо на порядок.

90к - это зарплата студента в каком нибудь жаба-ынтырпрайзе. Средняя ставка по питеру для жабера с 5-10 летним опытом - 250-300к. Можно поторговаться и на большее, наверное. Это та сумма, что мне сейчас предлагают эйчары с ходу на линкедине когда пытаются хантить.
Хороший САПер с опытом 20 лет стоит думаю больше миллиона. Когда еще при долларе по 30 рублей Лукойл искал себе Саперов, они не могли никого найти на 400 тысяч, ибо нормальные специалисты в лукойл на 400к рублей просто не хотели.

17:01, 19 июня 2019

Zab
> Во вторых, наверное там зарплаты московски
Это именно по Питеру. Там же по русски написано

Средняя зарплата в разработке сейчас 98 000 руб.: в Москве — 133 000 руб., в Санкт-Петербурге — 110 000 руб., в Нижнем Новгороде — 100 000 руб., в остальных регионах — 80 000 руб.

Zab
> не всем платят много, некоторым не за что платить.
> чтобы еще и работал.
Именно так. За 60к ты найдешь в Питере такого программиста, который не будет работать. Или не сможет.

17:06, 19 июня 2019

9К720
У них же не горит. Есть программисты, нужен еще, но терпит.
Можно пробовать.
Сетевого программиста на такую зарплату искать бессмысленно, а вот абы какого - почему бы и нет. На какую работу его перенаправить будет видно, когда придет.

И если пройдешь по ссылке на вакансию, там указан верхний диапазон 80 тыс, это вообще нормально, большего в открытую не предлагают обычно. Придет ценный кадр - с ним можно индивидуально работать, а объявлять набор на зарплату выше 80 тыс - людей развращать.

17:08, 19 июня 2019
Zab
> Стартовую даже 100 тыс встретить практически не реально.
Дойче банк предлагал в прошлом году студентам 100к в Питере. На стажировку, стартовую. Там правда и конкурс был, конечно побольше чем у ТС.
Такие же суммы у Тинькова, Питер-Сервиса, Мейлрушечки, Раффайзена, чуть поменьше у Девэкспертса, Люксофта. Куча таких контор. Тот же люксофт и епам вообще всех подряд берут, поэтому ТС придется с ними конкурировать.
17:11, 19 июня 2019

9К720
Ты геймдев с банками то не сравнивай...
Но что-то я не слышал, чтобы в банковские отделы автоматизации набирали со стороны, там все блатные, если только не завалена вся работа уже давно и не надо реанимацию производить, а делать это некому.

17:14, 19 июня 2019

Zab
> Но что-то я не слышал, чтобы в банковские отделы автоматизации набирали со
> стороны, там все блатные
Лол. Ты мне то не рассказывай.

17:18, 19 июня 2019

Мысль закралась, может мне к ним пойти... Пока мысль абстрактная, она у меня есть и я ее думаю...

18:03, 19 июня 2019

Коллективному критику
Я 10 лет руковожу веб-студией. Нам нормально платят за сайты и даже хвалят за них. Но современные сайты отличаются друг от друга, как сосиски разной длины. И вот приходит заказчик и говорит "А хочешь поруководить проектом по разработке ММО?". Да. Конечно, да. Я про деньги даже не спрашивал. Будут чего-то платить - здорово. Нова ли для меня деятельность по руководству проектами? Нет. Научусь ли я чему-нибудь новому? Вряд ли. Мог ли я заработать за то же время, что трачу на игру в три или в пять раз больше? Наверняка. Но это все не важно. Важно, что когда мой семилетний сын спрашивает, "Пап, а ты чего делаешь на работе?", я ему могу показать и сказать "Вот". И мне приятно смотреть, как он мутузит какую-то нечисть, которую мы перед этим с командой выдумывали.
Я помню, как меня бесила в диабле необходимость запоминать бестолковые руны, которые по порядку не складывались никак, и я трачу много часов на выдумывание системы замены рун химическими элементами, чтобы был разумный порядок, редкость и логичные рецепты крафта, которые научат детей основам химии. Мне за это вообще не платят. Это за рамками договора с заказчиком. Зато я люблю то, что из меня при этом выходит. А сайты свои не люблю.

И мне нужны в команду такие люди, которые разделяют мою детскую радость от того, что можно, наконец сделать свою Ультиму с блекджеком и ш**хами. А все, кто здесь сейчас среднюю ЗП обсуждают, просто не наши люди, мы их и не зовем в команду, собственно.

18:27, 19 июня 2019

Мог бы написать проще - ищу лохов, которые будут работать на меня за еду

18:34, 19 июня 2019

nande
> И мне нужны в команду такие люди, которые разделяют мою детскую радость
Эвфемизм "не хочу много платить".

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
РазработчикиФорум