Войти
РазработчикиФорум

Ищу всех для работы над сингл-RPG, устал ибо :) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
21:14, 15 фев. 2020

cudasnyk
Кстати, это главная причина того, что в России нет геймдева.
Амбициозных людей мало, нет тех, кто готов делать уровень, все хотят сделать хоть что-нибудь. И получается что-то, но не шедевры. Аркады я уже лепил, более не интересно.
Есть определенная история, хочется ее развить и показать, показать красиво. Может не ААА уровень, конечно. Но не то убожество, что чаще всего бывает.
Соответственно сложно найти команду, никто  не готов браться бесплатно за очень долгосрочный проект с туманными перспективами. Слишком много "ММОРПГ с отрытым миром" уже "сделано" новичками )))
Ну и еще одна причина, что все хотят сперва лепить, а потом уже писать документы. Хотя бы потому, что все (вот как тут, например), хотят видеть, а не читать сотни страниц текста.

Именно поэтому я не тороплюсь. Обдумываю идеи, собираю эскизы, экспериментирую с визуалом, кстати тоже.

+ Показать

Благо, сейчас много медиаконтента найти в свободной лицензии.... ну или специализированной, как мегасканс для уе

Остается писать диздоки, мокапить анимации, собирать разные кусочки проекта. Один, сам :)

21:17, 15 фев. 2020

endeavour_pr
> нада про викингов и по стилю кенши )))
Ну, если Кенши, то тогда на OGRE и лепить ))) ух сколько я на нем всего переделал)))
Кенши хорошая игра, функционала много, возможностей много... но нет сюжета как такового. А я люблю скорее интерактивное кино (как та же гта или ведьмак), больше кат сцены, чем геймплей :)    Это сложнее, чем просто игры, с одной стороны. С другой стороны, можно больше заморочиться на анимациях и мокапе, чем на геймплейных моментах. С мокапом сейчас, кстати, проблем тоже меньше стало. Благо алиэкспресс есть и открытого софта понаписали)

21:25, 15 фев. 2020

Hakujin
Зачем огре ?
Они свою вторую игру сами на анриле делают.

Hakujin
> я люблю скорее интерактивное кино
ясно

16:09, 16 фев. 2020

Hakujin
видимо не нашел никого , при таком подходе и не удивительно
видео нет , ящика-почтовика нет , размер предполагаемой игры большой неопределенный
прошло 3 голда :)

Hakujin
вроде здесь все занимаются не играми , а corel draw
причем непонятно вот знаешь УЕ4 как кодер или ты просто моделлер на BP
вот какую игру делаешь ? под PC ? ведь УЕ4 дает и на мобильники
никакого контента для PC игры не хватит не то что у одного - даже у нескольких разработчиков
то есть такого количества графики-объектов набрать сложно для полноценной версии игры
кто будет в нее играть ? если она даже выпуститься - никто , так как у других даже
бесплатные игры с уже лучшей графикой более полной , и клиентов на PC почти нет ! Стим ?!

в мобилках требуется раза в 4 меньше контента и клиентов-пользователей больше
вот если бы у тебя была программа по левел-дизайну и скриптованию , отдельно под игру , У?:)

18:25, 16 фев. 2020

Doomy
Действительно, особо никого не нашел. Только пообщался немного с парой человек. Ну и пару советов полезных таки дали.

UE4 знаю ну как, и на BP могу ниточки тягать и на С++ пишу таки давненько уже...
Контента на игру конечно не хватит, надо делать. Вот и делаю.
Мобильные игры не интересуют как класс, не считаю, что там нужно что-то серьезнее тетриса

19:16, 16 фев. 2020

могу удачи пожелать :)

удачи тебе чел, в этом нелегком деле

22:33, 16 фев. 2020

Danilw

4:40, 17 фев. 2020

Hakujin
> я люблю скорее интерактивное кино (как та же гта или ведьмак), больше кат
> сцены, чем геймплей :)
ГТА 5 там дофига геймплея, есть всякие дополнительные задания, так что это скорее неудачный пример.
А фанам она как кинцо не зашла, пятая часть говно в плане сценария и персонажей, единственный персонаж который вывозит - это Тревор и по канону(вроде) его  убивают в финале, что можно расценивать как намёк на конец ГТА.

Вот подумал и решил перечислить аргументы против кинца мыльца.
Ты не ААА, не можешь себе позволить штат профи, аниматоров, озвучание и все то высокобюджетное дерьмо которое могут купить средне-крупные кампании.
Кинцо это жанр ААА на котором ни одна крупная контора съела свою собаку.
Тебе придется соревноваться с ними.

Теперь доводы за песочницу с геймплеем.
Игрокам нравится залипать, лутать инвентари, бегать по тиррейну даже если все угребищно выглядит.Если расширить возможности моддинга то комунити будет само поддерживать игру и бесплатно разрабатывать модификации.
Такое под силам начать хоть одному, особенно если не торопиться.
Уже доказано на практике что такие игры востребованы и находят ЦА.
ААА сосут ! Ты делаешь то что хочешь, здесь можно раскрыть тему геймплея о которой мечтал ты играя в свою любимую игру или жанр, или даже скрестив много жанров между собой так как ты видишь.
ААА не любят эксперименты, они любят жыр и деньги, они скованы обязательствами, их манагеры долбятся с программистами, дизайнерами и все так по кругу, им насрать на мнение фанов.

9:44, 17 фев. 2020

endeavour_pr
Как я уже говорил, хоть я и не потяну игру уровня ААА, тем не менее мелкие проекты я уже делал и  мне их делать не интересно. Я не имею самоцели сделать игру, я имею цель показать то, что мне нужно. Сделать то, что мне нужно. Конкретный сюжет. Конкретная концепция.
И я никуда не спешу. Сделаю через год или 15 лет, мне без разницы.

Страницы: 1 2 3 4
РазработчикиФорум

Тема в архиве.