Войти
РазработчикиФорум

Кому нужен сценарист?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
1:49, 18 апр. 2018

Моя девушка прошла четыре курса по сценрному мастерству. Хочет набраться опыта и портфолио подкопить.
Пишите мне в тележку AndreiSoroka, можно в скайп unick-legenda.

7:22, 18 апр. 2018

типа девушка - сценарист через посредника?

9:46, 18 апр. 2018

mega_otec
> через посредника
С небезызвестным отношением к сценаристам и их труду на этом форуме - вполне логично оградить друга от этого мусора. ТСу посоветую попробовать самостоятельно собрать какую-нибудь небольшую текстовую игру - и весело будет и полезно, и относительно просто.

11:05, 18 апр. 2018

о курсы по сценаристам, так пусть выдаст какие то работы собственного производства, мне просто интересно чему там учат, какой продукт на выходе должен быть у обученного сценариста.

11:17, 18 апр. 2018

Татарин
> какой продукт на выходе должен быть у обученного сценариста.

оффтопом: Сценаристы бывают разными. Например, сценарий детской постановки, сценарий оперетты, сценарий для сюжетной RPG и сценарий для кликкера - существенно отличаются.

А так, да. Как всегда говорит mega_otec, примеры работ очень полезны - как для "заказчиков", чтобы понять с кем они имеют дело, так и для "общего развития" остальных читающих.
11:25, 18 апр. 2018

mega_otec
>типа девушка - сценарист через посредника?
все верно

eugeneloza
>ТСу посоветую попробовать самостоятельно собрать какую-нибудь небольшую текстовую игру - и весело будет и полезно, и относительно просто.
6 и 4 года назад я уже собирал фан команды и разрабатывал игры, после чего 1,5 года это было моей работой :) Спасибо, уже не интересно фо фан :)

Татарин
>о курсы по сценаристам, так пусть выдаст какие то работы собственного производства, мне просто интересно чему там учат, какой продукт на выходе должен быть у обученного сценариста.
Принято. С ее позволения выложу потом.

Тут мне надо было уточнить, что первый курс "общий", второй "про кино",  третий "углубление в короткометражки" и четвертый "режисерский"...
получается первые три по сценарному...

Если в общем интересно, как выглядат сценарии... вот хороший ресурс http://screenwriter.ru/

11:31, 18 апр. 2018

Unick
> Тут мне надо было уточнить, что первый курс "общий", второй "про кино",  третий
> "углубление в короткометражки" и четвертый "режисерский"...
> получается первые три по сценарному...
к игрострою это имеет отдаленное отношение. Можно потренироваться сделав текстовую игру.
> Если в общем интересно, как выглядат сценарии... вот хороший ресурс
> http://screenwriter.ru/
как и что делать в инете много пособий, только вот каждый человек все по своему делает, вообщем ждем твою девушку и ее работы. Да и акцент что она девушка не надо было делать, так бы ее работы получили максимальную критику а не "уси пуси" от местных)

11:43, 18 апр. 2018

Татарин
>к игрострою это имеет отдаленное отношение.
так и есть

>Можно потренироваться сделав текстовую игру.
Ну вот, может тут это кто-то и делает :)
Я хочу, чтобы она уже с заказчиками поработала... Рано ее под пули сразу :) Пусть на вас... в плане на кошечках, тренируется и опыт получает xD *мой юмор, мои мысли... нет желания обижать*

11:44, 18 апр. 2018

Вопрос в цене, можно вилку цен?) И хоть какие то примеры работ, которые даже писались просто для себя или курсов.

12:07, 18 апр. 2018

Пусть сделает текстовую адвенчуру, движки бесплатные вроде есть.

13:35, 18 апр. 2018

FonRaub
> Вопрос в цене, можно вилку цен?)
Сейчас готов ее на фо фан кинуть. Главное что-бы с кем-то поработала + чтобы это можно было положить в портфолио.
>И хоть какие то примеры работ, которые даже писались просто для себя или курсов.
Вот на счет публикации сюда работ, тут мне прям поговрить с ней нужно. Как не как не мое авторство)
Но вот если лично показать, свяжись со мной (контакты в первом сообщении)

P.s.

Ребята, я можно я тут комикс без картинок соберу
Первый:
>ТСу посоветую попробовать самостоятельно собрать какую-нибудь небольшую текстовую игру
Второй:
>Можно потренироваться сделав текстовую игру.
Третий:
>Пусть сделает текстовую адвенчуру, движки бесплатные вроде есть.

Спасибо! :) Давайте его дальше наполнять) будет мини игра на форуме))

13:37, 18 апр. 2018

Unick
> Сейчас готов ее на фо фан кинуть. Главное что-бы с кем-то поработала + чтобы это можно было положить в портфолио.
Ludum Dare через джва дня же!

13:54, 18 апр. 2018

В геимдеве есть только геим-дизайнеры и наратив-дизайнеры. Остальные особо не нужны.

19:51, 18 апр. 2018

>Ludum Dare через джва дня же!
А кто орг? Можно ссылку? А то я как-то пропустил)
Спортивный интерес

20:04, 18 апр. 2018

Unick
> Можно ссылку?
https://ldjam.com/ -------- один из самых масштабных гейм-джемов в мире :)

итого - три дня упортой работы и красивая строчка в портфолио. Главное, чтобы команда не слилась :)
Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.