Войти
РазработчикиФорум

В поиске партнеров и единомышленников (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
22:12, 19 дек. 2018

SuperInoy

плагин увеличивает разрешение и размер файла изображения во много-много раз! ни одна приблуда к фотошопу и рядом не стоит по качеству результата.
всё я ушёл ... не могу больше смеяться.

22:17, 19 дек. 2018

cybertron2
> всё я ушёл...
Опять насрал и убежал... За новыми мурзилками.

(Правка: 22:29) 22:26, 19 дек. 2018

cybertron2
> плагин увеличивает разрешение и размер файла изображения во много-много раз!
ты не поверишь, но фотошоп может поднять размер файла и разрешение во много-много раз.
А то что сия приблуда на основе кой какой наработанной базе соответствий и весов может что-то дорисовать это конечно прикольно, вот только понимаешь что по сути это и есть операция разжатия для сжатия с потерями.
Ещё раз, данный функционал вполне себе интересен. Просто ты немного не понимаешь что с практической точки зрения в играх он почти не применим. В рантайме динамически повышать LOD в бесконечность оно не сможет(в ближайшие лет 10, или пока какая-нибудь нвидия для пары особых фичь сего данного подтипа НС не сделает аналоговый ускоритель), производительности не хватит, да и в бесконечность оно не умеет, там мусоро хрень будет, а не похожий на правду результат при очень больших значениях.

22:48, 19 дек. 2018

SuperInoy
> ты не поверишь, но фотошоп может поднять размер файла и разрешение во
> много-много раз.

да, расскажите мне про фотошоп, а то я мало в нём поработал. повторяю, фотошоп не может улучшить сжатые картинки.

22:50, 19 дек. 2018

SuperInoy
> У близов слегка оптимизированная А* в первых двух варкрафтах(дальше вероятно
> тоже, но уже не слегка).
Даже если это и официальная информация, то фраза "слегка оптимизированная" ничего не проясняет. И так понятно, что все подобные алгоритмы устроены на принципе "волны", но проблема в том, что волна неэффективна и часто лезет куда не надо. В принципе, я своё решение этой проблемы тоже могу назвать "слегка модифицированная волна", но в реальности это решение шпарит быстрее оригинала в среднем, думаю, раз в 10-15. А так да... "оптимизированная волна" и придраться не к чему.

>Так я тоже не совсем про конструкторы, я про современные движки, ну пойми ты, там куча удобных инструментов, и примеров, которые покрывают очень многое из рутины погромиста
Я и про движки ничего в начале не говорил - я говорил, что для понимания чего-то, лучше всего сесть и сделать. Не можешь сделать - значит не понимаешь. А когда поймешь, то перестанешь создавать подобные нелепые темы. Рассуждать же теоретически за сколько можно было бы сделать Warcraft1 если бы взяли бы то-то и то-то не вижу особого смысла - было бы всё так легко форум был бы завален подобными проектами. А тут игры типа "три в ряд" стали появляться и то только после того, как Unity вышел, хотя там уж точно делать нечего хоть с движком, хоть без движка.

(Правка: 23:02) 22:54, 19 дек. 2018

cybertron2
> да, расскажите мне про фотошоп, а то я мало в нём поработал. повторяю, фотошоп
> не может улучшить сжатые картинки.
а кто говорит что увеличение размера файла и разрешения это улучшение картинки. И да, причём тут сжатая или нет.
Конечно фотошоп не умеет сам добавлять деталей, если не считать всякие нойз фильтры. (может уже и умеет, не удивлюсь если подобный плагин под фотошоп тоже запилен на волне ИИ хайпа).
Ты просто не понимаешь что тебе говорят. Тебе говорят что сей функционал во первых практически не применим в игре(конкретно этот, а не ИИ в целом, т.е. ты привёл плохой пример),  говорят как его всё таки можно натянуть на глобус. А ты начинаешь орать что вы ничего не понимаете и это очень полезно, сейчас во всех старых играх возьмём и повысим разрешение текстур, нью экспириенс(только какое отношение всё вот это вот имеет к новой игре разрабатываемой тобой? Тебе сложно сразу в фотошопе качественно рисовать? Да и тем же супер ии плагином пройтись в оффлайне, к игре оно всё равно отношения не будет иметь, если не будет в коде игры(а если ты его добавишь, то это будет полный аналог сжатия, потому что ты мог бы применить его в оффлайне и тогда бы ресурсы прогружались быстрее(сей алгоритм работает медленнее чем загрузка с ССД, инфа сотка, я знаю))). Лолкекчебурек.
Odin_KG
> Я и про движки ничего в начале не говорил - я говорил, что для понимания
> чего-то, лучше всего сесть и сделать.
Понимаешь, в движках много всего уже сделано. Да и то что не сделано проще делать на удобных структурах без ручного управления памятью, чем два года разбираясь в плюсовом бусте.
Но за месяц не сделать никак. А за 3 можно только с командой. Просто потому что арт/звуки/маппинг оттуда за 3 не потянуть даже без кодинга.

23:16, 19 дек. 2018

SuperInoy
> Понимаешь, в движках много всего уже сделано.
Да я понимаю, что тебе предоставят менеджер объектов, куда можно сразу закидывать текстуры и модельки. В идеале можно игровые объекты по карте расставлять в редакторе - это уже, считай, огромная часть проделанной за разработчика работы.

SuperInoy
> А за 3 можно только с командой. Просто потому что арт/звуки/маппинг оттуда за 3 не потянуть даже без кодинга.
Вообще есть такое правило - кажущееся время нужно умножать на 3, это и даст примерное время разработки. Собственно, на западе так и делают - закладывают тройной бюджет на программирование и дают срок с большим запасом (зато заранее рекламируют дату выхода). Графику не нужно отлаживать, а звуки - это вообще полная фигня с точки зрения "вставить", а вот программирование способно зайти в полнейший тупик в более-менее крупном проекте. Короче программирование не поддается четким срокам и чего бы человек себе не думал по-началу, он еще 10 раз передумает, когда от слов перейдет к делу. Я не думаю, что ты захочешь на практике проверять сроки, которые ты предлагаешь, поэтому это останется не более чем мнением человека, который так и не попробовал.

(Правка: 23:22) 23:18, 19 дек. 2018

Odin_KG
> Я не думаю, что ты захочешь на практике проверять сроки, которые ты предлагаешь
миллион долларов(в случае успеха) из которых 100 тысяч предоплаты(в любом случае, невозвратных) и я проверю :) Даже постараюсь успеть. :)
(за меньшие деньги пробовать не буду, на энтузиазме тем более, потому что я прекрасно понимаю что эти сроки реальные, но экстремальные, т.е. придётся прям изначально сидеть по 11-12 часов в день, послать нахрен всех родственников и упарываться кофе/энергетиками(это конечно уже с учётом x3. По частям я большую часть вещей делал, фор фан))
Odin_KG
> Графику не нужно отлаживать, а звуки - это вообще полная фигня с точки зрения
> "вставить"
С точки зрения вставить да, с точки зрения сделать - нет.
Ну и даже с точки зрения вставить и протестировать, вот это вот всё, это всё равно недели 2-4 минимум в тех объёмах.

23:32, 19 дек. 2018

SuperInoy
> миллион долларов(в случае успеха) из которых 100 тысяч предоплаты(в любом
> случае, невозвратных) и я проверю :) Даже постараюсь успеть. :)
Хм... ну, если твое время так дорого стоит, то ты уже к этому моменту должен иметь хотя бы миллионов 10. Или это явная неадекватность в оценки собственной стоимости. А так как ты, как я понимаю, зачем-то решил, что я у тебя должен купить сей проект, то рискну предположить, что каких-то серьезных денег у тебя нет - на шабашках/фрилансе много не зарабатывается, так как это просто работа на дядю. А для реальных доходов нужно уметь оставлять за собой права на продукт.

>т.е. придётся прям изначально сидеть по 11-12 часов в день
Да ты свалишься через неделю такой нагрузки и всё. Я как-то 25 часов отлаживал код, а потом спал сутки. Кому это надо ?

(Правка: 23:43) 23:42, 19 дек. 2018

Odin_KG
> Да ты свалишься через неделю такой нагрузки и всё.
Далеко не факт, я и в более интенсивных режимах работал.
Odin_KG
> Я как-то 25 часов отлаживал код, а потом спал сутки.
25 часов подряд это слегка другое. Хотя тоже не смертельно.
Odin_KG
> Или это явная неадекватность в оценки собственной стоимости.
Это адекватная оценка сложности задания, причём тут цена моего времени? :) Просто дешевле убиваться как-то не комильфо.
Odin_KG
> то ты уже к этому моменту должен иметь хотя бы миллионов 10.
Уже имея 10 миллионов(не в обороте, а на счетах статично лежащих) так убиваться вот точно нет никакого смысла.

23:54, 19 дек. 2018

SuperInoy
> Это адекватная оценка сложности задания, причём тут цена моего времени? :)
> Просто дешевле убиваться как-то не комильфо.
Понимаешь... это всё какой-то "детский сад" №2 в данной теме.
Почему кто-то вообще должен оплачивать твоё желание что-то доказать ? Лично мне никто никогда за это не платил - я до сих пор всё делаю на собственный страх и риск. Далее... ты эти 100 000 $ хотя бы в руках держал хоть раз ? Просто не нужно брать какие-то громкие цифры, которые ты в кино услышал, и вываливать их сюда. Но если ты хочешь заключить пари, то это еще можно обсудить. Но ты будешь нести риски как и я, т.е. проиграл - плати. И ты, по крайней мере, должен эти деньги иметь, а не выдумывать круглые цифры с потолка, которых у тебя нет.

(Правка: 0:26) 0:22, 20 дек. 2018

Odin_KG
> Но если ты хочешь заключить пари, то это еще можно обсудить. Но ты будешь нести
> риски как и я
Не вариант, потому что тебе в данном случае ничего делать не придётся. Это не пари, это бред.
Обоюдные равные риски были бы адекватны если бы мы соревновались кто быстрее сделает.
Odin_KG
> Лично мне никто никогда за это не платил - я до сих пор всё делаю на
> собственный страх и риск.
Твои проблемы что ты готов что-то делать чтобы что-то доказать, а не на продажу.
P.S. меня не интересует варкрафт чтобы заниматься этим бесплатно и вообще не интересуют споры.
Бесплатно я буду заниматься криптоторговлей и параллельно на расслабоне писать 2д игрушку совершенно другого жанра, детали которой не расскажу. Ибо нехрен. :)
Odin_KG
> Почему кто-то вообще должен оплачивать твоё желание что-то доказать ?
Это ты пытаешься доказать что это невозможно. Мне-то что. :)

0:26, 20 дек. 2018

Очень заинтересовал данный ПроЭкт, буду следить за успехами директора.

У близов слегка оптимизированная А* в первых двух варкрафтах(дальше вероятно тоже, но уже не слегка).

Они что свои исходники открыли? А с такой формулировкой можно описать 99% поиска пути в играх.

Я смотрю, тут каждый второй эксперт по нейронным сетям, наверно у каждого за плечами как минимум один законченный проект.

(Правка: 0:35) 0:29, 20 дек. 2018

inc_ani
> А с такой формулировкой можно описать 99% поиска пути в играх.
Так и есть. :) Просто не надо говорить что где-то не А*, когда там А* просто не по всей карте, а по специально подготовленной сетке с весами и отбросом слишком больших значений.
(В CS кстати не A* :) как и в большинстве шутеров)
inc_ani
> Я смотрю, тут каждый второй эксперт по нейронным сетям
Тут каждый второй трезво посмотрел на все хайподостижения по нейросетям, потом посмотрел в тетрадку по предмету ИИ, которому его учили в ВУЗе 5-10-20 лет назад, понял что ничего принципиально нового в хайпоновостях нет.
Если кто-то не видит что данный хайп имеет очень скромные практические результаты на фоне очень громкого пиара и не понимает что это просто надувание денежного пузыря, ну вы слепы господа.

0:53, 20 дек. 2018

SuperInoy
> Не вариант, потому что тебе в данном случае ничего делать не придётся. Это не
> пари, это бред.
Изначальный бред - это твои заявления про миллион долларов :-) Я тебе подкинул хотя бы более-менее адекватный вариант. Твоя работа никаким местом не стоит этих денег - в Москве-то платят в районе 1500-2000$ в месяц (и то далеко не каждому) и если ты на это согласен, то с фига ли ты требуешь миллион, тем более за собственное самоутверждение ? Как я уже сказал - детский сад... да еще и какую-то невозвратную сумму. Ну, подойди к своему начальнику и предложи то же самое - тебе сразу объяснят сколько ты стоишь.

>P.S. меня не интересует варкрафт чтобы заниматься этим бесплатно и вообще не интересуют споры.
В таком виде меня тоже не интересует варкрафт. Тебя изначально всё это не касалось, но ты зачем-то полез что-то доказывать.

>Это ты пытаешься доказать что это невозможно. Мне-то что. :)
Нельзя доказать, что что-то невозможно - можно лишь доказать, что это возможно. Практика показывает, что этого никто не делал, так что у меня есть основания этой практике верить. Зато очень много людей полагают, что они настолько гениальны, что стоит им взяться, как лично они уж точно добьются успеха. Собственно, то же самое воображает о себе и автор темы. И я ему и написал про этот варкрафт, но оказалось, что у тебя то же самое самомнение.

Честно, не хотел устраивать этот спор. Предлагаю забыть и помириться, так как ты мне кажешься человеком толковым, но немного нервным )

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
РазработчикиФорум