Войти
РазработчикиФорум

В поиске партнеров и единомышленников (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
(Правка: 1:03) 1:00, 20 дек. 2018

Odin_KG
> Изначальный бред - это твои заявления про миллион долларов
Это не бред, это заградительная цена. К тому же ты на 100% уверен что это невозможно, так что не миллион, а всего-то 100тысяч.
Odin_KG
> Твоя работа никаким местом не стоит этих денег - в Москве-то платят в районе
> 1500-2000$ в месяц (и то далеко не каждому) и если ты на это согласен, то с
> фига ли ты требуешь миллион, тем более за собственное самоутверждение ?
С того что это крайне опасное мероприятие после которого с высоким шансом работоспособность будет нулевая на всю оставшуюся жизнь(в таком режиме вполне можно поехать, ну или инсульт схватить).
Поэтому очевидно что нужно назвать цену, составляющую пенсию на всю оставшуюся жизнь. Предоплатой. А то ещё согласишься лол.
Odin_KG
> Ну, подойди к своему начальнику и предложи то же самое - тебе сразу объяснят
> сколько ты стоишь.
У меня нет начальника. И никогда не было.
Odin_KG
> Практика показывает, что этого никто не делал
Практика показывает что стор забит десятками тысяч игр. Часть из которых вполне на уровне. Часть из которых сделаны в течении полугода(не в одиночку). Да это не варкрафты.
Odin_KG
> Собственно, то же самое воображает о себе и автор темы.
Автор темы накидал несколько хайповых тем, которые вообще никакого отношения к геймдеву не имеют, а те что имеют выглядят так - хочу как в топ ААА проекте, только круче.
Дело даже не в том что это очень сложно. Дело в том что это ненужно, если не под выбивание грантов конечно.

1:21, 20 дек. 2018

SuperInoy
> Это не бред, это заградительная цена. К тому же ты на 100% уверен что это невозможно, так что не миллион, а всего-то 100тысяч.
Еще раз... тебе никто не должен ничего платить за то, что ты хочешь чего-то доказать. Можешь - докажи, не можешь - не придумывай неадекватные цены. Ты для меня ничуть не лучше остальных умников, которые думают, что они гениальны. И доказывать ты всё в жизни должен сам и за свой счет, если, конечно, хочешь когда-нибудь подержать в руках те самые 100 тыс. Я понимаю, что ты воспитан в обществе потребления, когда ты воображаешь, что твое мнение "очень важно для нас", но  я тебе не рекламная компания по продаже памперсов.

>С того что это крайне опасное мероприятие после которого с высоким шансом работоспособность будет нулевая на всю оставшуюся жизнь(в таком режиме вполне можно поехать, ну или инсульт схватить).
Ты сам себя послушай. "Заплатите мне, а то я стану инвалидом и никогда не смогу работать". Если ты сам в это веришь, то тем самым подтверждаешь, что сделать эту работу нельзя не рехнувшись при этом.

>У меня нет начальника. И никогда не было.
Тогда значит и московская зарплата для тебя является заоблачной.

Ладно... глупый разговор. Иди поспи лучше - завтра новый день. Я реально не вижу смысла всё это обсуждать - тебе предложили остановится, так умей это услышать.

(Правка: 1:31) 1:26, 20 дек. 2018

Odin_KG
> Если ты сам в это веришь, то тем самым подтверждаешь, что сделать эту работу
> нельзя не рехнувшись при этом.
Нет, я просто считаю что шансы рехнуться выше 1%. А 1% это серьёзные шансы чтобы считать данную работу опасной. Тем более если у меня нет особого желания её выполнять.
Odin_KG
> Тогда значит и московская зарплата для тебя является заоблачной.
Как зарплата конечно, прибыль непериодична, у этого есть свои плюсы и свои минусы.
Odin_KG
> Еще раз... тебе никто не должен ничего платить за то, что ты хочешь чего-то
> доказать. Можешь - докажи, не можешь - не придумывай неадекватные цены.
Ещё раз - обе стороны могут выставлять любые условия, абсолютно любые. Задача их понять и отказаться если они не устраивают.
Odin_KG
> Я понимаю, что ты воспитан в обществе потребления, когда ты воображаешь
Если ты пересчитаешь ту сумму(100к баксов) на возраст дожития 30-ти летнего человека, то поймёшь что об особом "потреблении" там речи не идёт.

22:19, 20 дек. 2018

SuperInoy

(В CS кстати не A* :) как и в большинстве шутеров)

Вы не ответили на первый вопрос, а уже выдали второе ничем не подкрепленное утверждение.
Начнем с того, что CS не описывает ровным счетом ничего, существует много версий игры на разных движках, плюс куча версий разных ботов.
Просто не надо говорить что где-то не А*, когда там А* просто не по всей карте, а по специально подготовленной сетке с весами и отбросом слишком больших значений.

Весьма расплывчатая формулировка, есть классический А*, а есть его вариации, которые имеют свои имена и достаточно хорошо описаны.
А* - это поиск пути на взвешенном графе, как вы подготавливаете этот самый граф абсолютно другая история.
9:44, 21 дек. 2018

Как по мне блокчейин и нейросети предлагаемые автором это всего лишь варианты решения задач. Причем не первые в ряду.
Блокчейн - а вы уверены что игроки это оценят правильно, а не решат что вы тут биткоины фармите? И какая будет реакция. Уже вроде как кто-то попадался на этом. Я не разбираюсь в сортах блокчейнов, нот так понимаю что в их основе лежит заем памяти у пользователей. Предлагаете к бесплатной ММО винт докупить? Или опять же как люди к этому отнесутся.

В любом случае ИИ на начальном этапе придется писать ручками и кучей кода. Потому что после ребалансировки игры поведение в коде будет быстрее изменить, нежели, как написал автор, ожидать 10 тыщ часов само обучения /переобучения.
Да и вообще резонный вопрос: а сколько вариантов поведения можно описать за эти же часы само обучения? по мне так куда больше. Да и как я понимаю в ИИ должен закладываться такой алгоритм действий который всё таки позволит победить игрокам. А иначе если ваша нейросеть начнет резонно для моба клацать какое-нибудь имбовое вытаптывание, то начнете получать недовольство о дисбалансе и т.п.

15:18, 21 дек. 2018

DemiosFantasimo
> Я не разбираюсь в сортах блокчейнов, нот так понимаю что в их основе лежит заем
> памяти у пользователей.
Ты совсем не разбираешься в сортах блокчейнов. И майнить пользователям необязательно, совсем совсем.

15:41, 21 дек. 2018

SuperInoy
А каков тогда в нем смысл если нет распределенного хранения?

(Правка: 15:50) 15:48, 21 дек. 2018

DemiosFantasimo
> А каков тогда в нем смысл если нет распределенного хранения?
А почему ты думаешь что распределённое хранение должны осуществлять конкретные пользователи(только те кто играют, почему бы на обменник/биржу не пустить сторонних майнеров)?
И почему ты думаешь что им нельзя дать возможность майнить за плюшки или нет с дефолтной отключенной?
И почему ты думаешь что размеры/объёмы будут большими в случае конкретной ММО игры? (биток-то так-то на весь мир работает)

16:34, 21 дек. 2018

SuperInoy
Первые 2 пункта дают полную неопределенность по возможностям объемов хранения данных (а нужно ли это сторонним майнерам, а будут ли игроки включать).
Биток уже упирается в железо, хоть на него весь мир работает.
А во вторых, сейчас не 17 век, чтобы ждать вестей о новинках типа блокчейна дилижансом. Наверняка, на хайпе, более платежеспособные разрабы такое рассматривали, но пока такого не имеем в действительности. Может  на то есть причины?
Ну или тему открыл гений, а вы все "олухи", пропускаете такой рог изобилия отказываясь участвовать в таком хау-ноу))))

(Правка: 16:46) 16:42, 21 дек. 2018

DemiosFantasimo
> а нужно ли это сторонним майнерам
им нужны деньги. Всё остальное не важно.
DemiosFantasimo
> Биток уже упирается в железо, хоть на него весь мир работает.
Лолкек. Не читай советских газет. Биток не упирается в железо, у битка ограничения чисто программные(если майнеров станет в 10 раз больше он не станет пропускать больше транзакций, если ты не знал).
DemiosFantasimo
> но пока такого не имеем в действительности.
Игры с криптой встроенной существуют. А ещё существует gameCoin и вполне себе торгуется. Используется в паре десятков мелких онлайн игр. Внезапно да?
А у движка Godot один из спонсоров - это монета для интеграции в игры :) https://godotengine.org/ крути вниз.
DemiosFantasimo
> Ну или тему открыл гений, а вы все "олухи"
Да нет же, я утверждаю что ТС просто нахватался хайповых словечек и накидал их в #0 на энтузиазме и никаких конкретных планов(сформированного ТЗ и детальных этапов реализации) у него нет и не было.
Просто говорить что это невозможно скрестить, ну такое себе. Возможно. Просто не нужно, а всё вместе так точно просто бред.

17:41, 21 дек. 2018

SuperInoy
Ок. Спорить не буду. Я действительно в этом не слишком разбираюсь. Спасибо за инфу.

(Правка: 22 дек. 2018, 11:22) 20:30, 21 дек. 2018

Сделать сингл, качеством средне или чуть повыше ГЛОБАЛЬНАЯ заморочка. Более года назад собралась команда... вот на текущий момент есть зачатки сингла не самого плохого качества (хотя я в восторге, но команда считает что дорабатывать еще КУЧУ). И есть понимание, что да это сделать реально. Как только поднимается вопрос об ММО, тимлид молчит и просто уходит... как вы думаете к чему бы это?

Не беря в расчет движка, есть в районе 170 NPC с пачкой анимаций ну и в районе 700 объектов. Можно бегать, убивать мобов, собирать лут, квесты в работе: НО ЭТО ИГРОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - это технодемка (может немного большая технодемка).
Я до сих пор не понимаю проблемы создания ММО, но мне доступно и тут на форуме подтвердили что начинать надо с сингла, а так же это подтверждает тимлид, а не доверять профессиональному программисту у меня оснований нет никаких.
Сколько сделано за чуть больше год работы от запланированных масштабов "грабить корованы" и "будет все" ну и в довесок "лучше всех" = примерно 0.001% = 14 месяцев работы. (11 человек).
Я так понял что надо еще 100 раз по столько сколько сделано, а потом еще и перевести все это клиент-серверный вид, что займет еще столько же времени. После ограничения амбиций, и небольшого обрезания, ("грабить корованы" и "будет все" ну и в довесок "лучше всех"), а забыл ОТРЕЗАНИЕМ ММО!, до лучших времен , получилось что-то определенное возможно изготовимое с мало-мальски вменяемыми и потенциально возможными сроками не самого плохого качества.

Танки грязи не боятся, что-то вменяемое доделаем точно, я никогда не бросаю начатого, но это не значит что мы сможем реализовать командой такого размера полностью все задумки (стремиться будем), к чему я, да к тому, что если планируется команда такого же размера, да и еще навороты типа описанных выше, закладывайте срок в районе 10-15 лет. Если команда которая в этой сфере работала много, то раза 2 меньше 5-7 лет.

Потянете?

p.s

Забыл написать, я не учусь на чужих ошибках, точнее учусь, но часто проверяю. Так вот Многие проблемы на тему gamedev описанные в интернете это ПРАВДА. Не все конечно и многое преувеличено, но в общем целом так и есть.

К посту ниже, тема не моя, я не могу тут писать не касательно темы. (ответил в личку)

1:51, 22 дек. 2018

FourGen
> Сделать сингл
1 на каком языке программирования делали ?
2 FourGen
> есть в районе 170 NPC с пачкой анимаций ну и в районе 700 объектов.
  в какой 3д-программе это делали супер крутую супер три дэ графику ?
3 может делали на движке типа gammaker и тд..
  на каком движке делали ?

15:07, 22 дек. 2018

MrHarr1son
  Ну что, как успехи?

(Правка: 17:42) 17:41, 22 дек. 2018

FourGen
> Я до сих пор не понимаю проблемы создания ММО

ммо требует в 4 раза больше работы. так написано в основах геймдизайна.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
РазработчикиФорум