Войти
РазработчикиФорум

Покритикуйте идею игры, пож-та (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:49, 16 фев. 2019

Jaxxx
> В целом, задумка необычная
Спасибо.
> пока не очень понятен объем проекта
Я не продюсер. Спросите меня по-другому, может, пойму вопрос и нормально отвечу.
> целевые платформы
Windows, iOS, Android... я бы размахнулась на полную, но сами понимаете.
> визуальный стиль.
Например,

Покритикуйте идею игры, пож-та | Покритикуйте идею игры, пож-та
Покритикуйте идею игры, пож-та | Покритикуйте идею игры, пож-та
46fd46bae7f8a48b909bb4abbc534441 | Покритикуйте идею игры, пож-та
14:49, 16 фев. 2019

Jaxxx
> Уже на этой стадии налицо проблема
В чем?

14:50, 16 фев. 2019

А? Что? Свидание? Девушки? Где? А они красивые и умные? Где очередь на свидание?

А, тут про игру))
ElenaL, то что вы описали это метагеймплей. Своего рода красивый фантик для кор-геймплея.
А вот описания кор-гейплея я не нашёл. А ведь именно в нём будет суть игры. Что за головоломки, сколько их, насколько разнообразные и т.п.
При этом для справки: игры с кор-геймплеем без меты бывают, а наоборот - нет.

15:19, 16 фев. 2019

ElenaL
> В чем?
Если кратко: сеттинг и визуальный стиль рассчитаны на одну ЦА, геймплей - на другую. Если нужно подробней, пишите в личку
ElenaL
> Windows, iOS, Android... я бы размахнулась на полную, но сами понимаете
Это фразу не понял )

15:25, 16 фев. 2019

Dmitrrr
И я уже собралась на свидание, да чел, оказывается, не в Москве. Вот, не везет, так не везет!
Поясните, кор-гейплей - это что?
Головоломки пока у меня в голове. Уже смешно... 
Если, реально, это кому-то интересно, все будет. Я же не разработчик, я сценарист. Нравится идея - делаем, не нравится - фиг с ней. Могу вашу доработать, например. 
Нам-то, сценаристам, все нахпох, как тут многие считают. У нас-то вагоны креатива)).
За "красивый фантик" спасибо.

(Правка: 15:56) 15:54, 16 фев. 2019

ElenaL
Отлично. Теперь сценаристы пишут концепт проекты. С каждым новым участником я узнаю все больше нового.

(Правка: 16:13) 16:02, 16 фев. 2019

sledo
> Отлично. Теперь сценаристы пишут концепт проекты.
а что поделать коли вы программисты не способны продумать механизм лазера. не можете самостоятельно—-найдутся те кто сумеет заместо вас , это тоже работа а каждая работа обязана проплачиваться.ведь иначе вы ни хрена не напрограммируете , а уроки с инета по программингу мы и сами попереписываем готовеньким на халяву и за чужой счёт.
ты лучше дай списать идеально готовенький урок а то чо то не получается.
ведь скажем твоя любимая мега-хит FallOut2 , StarCraft, Rezident Evil 2,4 —-ведь кто-то делал соответствующие моменты—-так почему вы это не поливаете говном ? вы там им скажите что это дело говно и отстой. а то получается как то подловатое двуличное лицемерие — там вы одни а тут абсолютно другие.

(Правка: 16:33) 16:31, 16 фев. 2019

ElenaL
> Головоломки пока у меня в голове. Уже смешно...
просто обычно когда в сценарии появляются слова "ну и в этом месте игрок проходит разные квесты и приключения" то всё плохо. Эти "разные квесты" (в данном случае "разные головоломки") придумать сложнее чем остальную идею, а без них игры не будет. И это и есть основной (ака "кор") геймплей.

Если взять, скажем, Portal - там будут не "разные головоломки", а "головоломки основанные на использовании механики портальной пушки" (и дальше описание этой механики).
У вас - "задачи на логику, в том числе математическую". Звучит не очень обдуманно. Нужна пара примеров (не самых простых).
---
а, ну и второй части, т.е. "реально смешных" историй тоже пример бы не помешал.

(Правка: 16:54) 16:53, 16 фев. 2019

ElenaL
А вы этим делам профессионально обучались? То есть имеете официально диплом-институт по теме ?

16:55, 16 фев. 2019

ElenaL
> И я уже собралась на свидание, да чел, оказывается, не в Москве. Вот, не везет,
> так не везет!
Может, вы не так заманивали? Фото с пляжа пробовали показать?

ElenaL
> Поясните, кор-гейплей - это что?
Это корневая суть игры. В "3 в ряд" это собственно перестановка фиговин для сбора в ряд. В шутерах, это стрельба, в стратегиях это управление войсками.
Именно в это люди играют.
Мета-геймплей - это уровень выше. Пройди 10 уровней в "3 в ряд" и тебе напишут, что ты спас принцессу - это метагеймплей. Прохождение компании в стратегии - это тоже мата. Сбор ачивок тоже.

Вот твоя идея это мета. Она подойдёт под что угодно, но одной этой идеи недостаточно для игры.
Под абстрактными головоломками можно подразумевать что угодно. Твоя идея это упаковка игры, в которую положить можно почти что угодно. Да, упаковка не дурна. Но игры, которую можно оценить нет.

17:11, 16 фев. 2019

Dmitrrr
Отнес в перлы.

17:20, 16 фев. 2019

Rikk
Шта?

(Правка: 17:23) 17:23, 16 фев. 2019

sledo
> Rikk
> Шта?
Вероятно

(Правка: 18:02) 17:27, 16 фев. 2019

kipar
> просто обычно когда в сценарии появляются слова "ну и в этом месте игрок
> проходит разные квесты и приключения" то всё плохо.
Точно!
А кто вам сказал, что я обсуждаю сценарий? Где хоть слово про сценарий? А?

17:36, 16 фев. 2019

Dmitrrr
> Может, вы не так заманивали? Фото с пляжа пробовали показать?
А вы задорные, щас нарою фоту.
> Но игры, которую можно оценить нет.
Это я понимаю. Я ж и написала - идея). Я вряд ли сама пойду дальше. Моя тема - придумывать и упаковывать для реализаторов. В команде еще можно, одной в пустоту - нет.
Спасибо!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
РазработчикиФорум