Войти
РазработчикиФорум

Покритикуйте идею игры, пож-та (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:48, 21 мар. 2019

Grayf24
Ой, я уже плачу.
А ты, наверное, первый раз увидел это прекрасное слово? Сочувствую.
Морализатор, елки-палки. Нецензурщина - это то, что куча здешних людей неспособна держать тему, чего по этому поводу не закидываешься?
Мат его напугал, смотри ж ты... Тебе бы иметь такую квалификацию, как у меня. Написала же честно - игр не делала! Читать не умеешь? Или лишь бы что-то сказать? Не ты первый, не ты последний такой поверхностный, не огорчайся)).   

21:14, 21 мар. 2019

Такое впечатление, что Вы на форумах особо не общались. Везде и всюду в инете полно неадекватов на форумах. Пора уже у этому привыкнуть и спокойно это воспринимать.

По идее.
Имхо - любая, даже гениальная идея, в наше время практически ничего не стоит. На первый взгляд - интересно. Но, как тут уже упоминали - все упирается в интересные головоломки. Играть будут естественно не "против детей", а в эти самые пока не придуманные головоломки. "Фишка" Вашей идеи может быть только как дополнение к ним.
Верю, что Вы сможете придумать интересные хохмы, шутки для заставок. Так что Вам нужно найти человека, который придумал бы задания, которые смогли бы зацепить игроков. Тогда что-то может и получится.

23:25, 21 мар. 2019

seaman
На форумах я общаюсь).
Головоломки - главное, это я понимаю.
А про идеи... ну, как сказать, у меня много идей потырили, некоторые даже в телеке были. Вы не представляете, как это обидно. Нельзя думать, что идея ничего не стоит, это смотря какая идея и какой уровень ее детализации сделан. Хорошую идею только скажи, моментом воплотят. Я не про игры, тут не знаю... 

(Правка: 12:40) 12:15, 22 мар. 2019

Может вместо головоломок другое придумать (сложно будет столько задач придумать)? По-моему, лучше вместо задач значки над головами детей (типа хочу писать, какать, поесть, попить, развлечься и т.п.), ну и набор действий (предметов) воспитателя для решения этих задач)

18:03, 22 мар. 2019

Nintendo
Можно и так, но тогда ЦА будет 6+. Такая детская игруха, может быть....
Я-то думала хардкордище забацать. Головоломки есть, их навалом, вопрос в востребованности такой игры. Мне кажется, есть ниша яйцеголовых, сейчас им нечем заняться, кроме смотрения в пупок.

5:20, 23 мар. 2019

Эх, такой тред пропустил.
Идея хорошая, только детишек детсадовцев надо заменить на школьниц-лолей-цундере, ну памперсы убрать офк, нафига они там и тогда в аудиторию 18+ как раз попадёт :)
P.S. и запускать игру с Японии начать.

+ Показать

9:55, 23 мар. 2019

SuperInoy
> Эх, такой тред пропустил.
> Идея хорошая, только детишек детсадовцев надо заменить на
> школьниц-лолей-цундере

Во точно. А может добавим сисястых строгих воспитательниц?

За каждый верный ответ они будут оказывать нам знаки внимания, может и раздеваться.
За каждый неверный заставлять нас собирать грязные памперсы в корзину.

9:58, 23 мар. 2019

А по поводу головоломок. Лично мне было интересно поиграть в квест про Шерлока Холмса расследующего очередной дело. Либо что-то в духе сокровища нации и экшен с погоней и квест, и головой подумать.

16:50, 23 мар. 2019

ElenaL
> Сеттинг: современный детский сад.
> Персонажи: няшные детки в памперсах и без, розовощекие, позитивные и лукавые.
> ЦА: 18+, любители заморочиться и подумать.
18+ и детский сад? Может в вашей голове это и хорошая идея,но для вашего же блага я вам настоятельно рекомендую передумать.А-то по нашим законам это быстро может перейти в статью типа совращения малолетних и большому кол-ву неприятных последствий.Советую одуматься до того,как наступите на эти грабли.

21:03, 24 мар. 2019

SuperInoy
Тред - это что?

21:05, 24 мар. 2019

ApuoH
Да, мне уже много людей сказали, что Шерлок Холмс - это будет востребовано.

21:06, 24 мар. 2019

Bioman
Какое совращение? Я пока никакого совращения не планирую, это народ тут резвится, а я пока нет.

13:21, 31 мар. 2019

Много демагогии, мало смысла. Пример головоломки? Аргументация возможной успешности соединения казуального и сложных головоломок? Взрослый не может проиграть деткам - не очень, на мой взгляд. Нужен пример самой головоломки, она должна быть интересной.

22:16, 31 мар. 2019

ElenaL
> Мне кажется, есть ниша яйцеголовых, сейчас им нечем заняться
Делать головоломки сложнее чем решать их, поэтому если ЦА - яйцеголовые, то для создания головоломок нужен яйцеголовый в квадрате. Тем более чтобы много сделать.
Имхо надо какую-то оригинальную базовую механику придумать, чтоб для нее сами головоломки было клепать легко и они получались сложными.
Скажем сделать что дети ведут себя как машины тьюринга и надо для них проблему останова решать. Это шуточный пример конечно, там скорее всего скукота получится, нужно что-то в таком духе но чтоб без бумажки решалось.

18:48, 1 апр. 2019

kipar
> нужно что-то в таком духе но чтоб без бумажки решалось.
Да, это так.
Чем больше я думаю, над тем, какие задачи нужны, тем мне хуже становится)
Сначала, я думала - математические. Но это реально сужает ЦА, их долго решать и бумага понадобиться.
Потом думала, что логические с юмором, но тут чем проще задача, тем больше в ней доля юмора и  ответы в целом размытые и не односложные.
Дальше думала - синтетические задачи на стыке разных отраслей науки, типа вопрос: что такое живой организм? И детки начинают кидать реплики-ответы-наводки и подсказывающие и сбивающие одновременно. Закопалась окончательно).

Пока у меня нет ответа по поводу головоломок, к сожалению. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
РазработчикиФорум