Войти
РазработчикиФорум

Покритикуйте идею игры, пож-та (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
20:01, 1 апр. 2019

ElenaL
> Пока у меня нет ответа по поводу головоломок, к сожалению.

Не переживайте, это просто другая лига. Из тех, для которых "современный телесценарист" звучит как ругательство.

14:14, 2 апр. 2019

ElenaL
Есть класс головоломок где "бумагой" служит игровое поле. Всякие "перевезти козу капусту и волка", "быки и коровы", да почти все компьютерные. Но нужны сложные и новые (по крайней мере чтоб метод решения не гуглился).

19:45, 2 апр. 2019

kipar
> чтоб метод решения не гуглился). Вот именно.
Я сама не могу определить, что и как можно компьютеризировать. Мне кажется, что все можно).
Могу контент придумать, а дальше слушать, что скажет спец по поводу перевода все этого в удобоваримый для игрока и игры вид.
Или другой путь - придумать ход, механику, и от нее плясать, но тут я одна тоже не потяну. 

(Правка: 16:46) 16:45, 3 апр. 2019

Привяжите к своей идее какую-нибудь стандартную игру - и не надо будет придумывать головоломки.
Например простую "три в ряд".

Есть разновидность где играешь против другого игрока/против АИ - по очереди делаете ходы. Только обычно в таких играх либо просто нужно больше собрать фишек за определенное число ходов, либо какую-то имитацию боя делают. У Вас же противником будет ребенок и нужно будет, естественно, не бить его, а например соску давать или подгузник менять. Набираешь определенное число белых фишек - наполняется бутылочка и можешь покормить. А у него при наборе фишек прорезается голод и если не успеть покормить - он начинает реветь. Можно даже АИ не делать - он ходить не будет. Просто Вы должны успевать ему рот затыкать.
Какое то время поревел - прибегают родители и делают Вам харакири. Вы проиграли.
Продержались нужное время - выиграли.
Типа тамагочи, только с "три в ряд".

Надеюсь идея понятна? И как Вам она?

(Правка: 17:22) 17:10, 3 апр. 2019

seaman
В этом что-то есть.
То есть, у игрока два процесса: первый - все время ребенку чтототам делать (кормить, игрушки подавать, подгузник менять, ботики надевать ..... ) и одновременно, например, проходить лабиринт (искать его игрушки, закинутые кудатотам)  или собирать что-то по определенному алгоритму (банки с питанием в коробки по наименованиям складывать), или его задачки несложные решать на логику и математику. Время ограничено, важно успевать оба процесса обслуживать.
Уровни - усложнение задач и увеличение количества действий над ребенком или добавление еще детей, уже двух надо обслуживать.
С родителями смешно).
Мне нравится идея одновременности двух процессов, это поддерживает тему "дети", с ними надо иметь сто рук, чтобы успевать. И уровни сделать от простого к очень сложному, чтоб не только дети играли, но и взрослые. А в промежуток между уровнями добавить мультов 2Д с юмором про приколы детишек над родителями или просто смешные.
Спасибо!

17:28, 3 апр. 2019
Изображение
17:45, 3 апр. 2019

gudleifr
как открыть?

18:03, 3 апр. 2019

ElenaL
> как открыть?
Головоломка, однако!

18:20, 3 апр. 2019

gudleifr
Смешно. Короче, я не вижу, если вам все равно, мне тем более.

(Правка: 18:39) 18:38, 3 апр. 2019

В-общем он там привел скрин с этой игры:
https://www.myabandonware.com/game/boston-bomb-club-13q
Эта ссылка должна открыться.

Только по этой ссылке нет того скрина. Так видно?
bostonbomb-5 | Покритикуйте идею игры, пож-та

18:55, 3 апр. 2019

seaman
Ага, спасибо!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
РазработчикиФорум