Войти
РазработчикиФорум

Ищу программиста для экономической стратегии (денег Нет) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
5:59, 7 мар. 2019

Maers
> секрет - искать спонсирование.
Никогда не слышал, чтобы в геймдеве было спонсирование. Автор данного топика совсем уж начинашка. Тетрис и змейка, а так же статьи читать по геймдеву. Учиться слушать опытных.
Успехов

6:08, 7 мар. 2019

Maers
> Другое дело, что раньше реализации основных механик и паттернов НПЦ(проще
> говоря синглплеера) говорить о сетевом режиме не разумно.
не разумно это делать сингл и потом переделывать всю орхитектуру на мультиплеер

Maers
> А если человеку лень нажать одну кнопку, чтобы прочитать ГДД
нет там нужно жать больше кнопок

9:07, 7 мар. 2019

Как мне кажется спонсора больше интересует не технодемка, а команда которая её сделала. Если делать демку в 2 ем полгода, и это только 5 %, как остальное реализовать? Или дайте денег, а там наберем персонал и потратим все вместе ваши деньги, а потом разбежимся  ?))

11:50, 7 мар. 2019

endeavour_pr
> не разумно это делать сингл и потом переделывать всю орхитектуру на мультиплеер
Я так понимаю, что автор хочет по-быстрому запилить прототип, найти издателя, потом всё выкинуть и написать с нуля.
Если нужен мультиплеер, то, кмк, это наиболее адекватный подход, т.к. в противном случае first playable затянется больше, чем на год.

Вот только
Maers
> Самые базовые и элементарные. Выделил мышкой персонажа, кликнул на карте, "О
> чудо!", он пошел и анимацию не забыл...
Для этого нужно ещё написать, что значит "выделил", что значит "персонаж", что значит "карта", что значит "пошёл", как выбирать анимации, как их переключать, как блендить, с какой скоростью играть их. Если всё это игнорировать и делать
Maers
> Короче самые базовые срабатывания скриптов после триггера, типа клика мышки.
то уже на второй неделе можно будет попробовать застрелиться, вместо того, чтобы писать ещё один скрипт.

Хотя, сроки на реализацию базовой системы (без мультиплеера) уровня first playable demo в 3 месяца я считаю вполне адекватными, но это должен быть опытный программист с огнём в глазах, который будет фигачить по 3-4 часа ежедневно. Весьма сомнительно, что такого удастся найти.

13:13, 7 мар. 2019

Library6
> Никогда не слышал, чтобы в геймдеве было спонсирование
У вас очень специфическое понимание термина "спонсирование" и "геймдев"

endeavour_pr
> не разумно это делать сингл и потом переделывать всю орхитектуру на мультиплеер
Мы все еще говорим о разных вещах, не надо переделывать сингл, это и есть мультиплеер. Ну гильдию вы не знаете, а цивилизация-то должна быть известна, настольные игры, шашки? Между синглом и сетевой, принципиальное отличие это соперник-компьютер и соперник-человек, функционал ровно тот же

> нет там нужно жать больше кнопок
ну уж совсем к словам не надо придираться, еще грамматику докопайте. Ясно, что я имею ввиду, что это очень просто. Или вы реально клики стали считать? Я всего 3 насчитал, вот это неподъемная работа, да

SEKTORx
О чем Вы, я вообще не понял, почему именно пол года, почему 5%, откуда вопрос "как реализовывать", почему кто-то разбежался. Какая-то вырезка из сборника русских сказок и скобочки не забыли

pahaa
Во-первых, я так и не понял почему нужно все выкидывать, непонятно откуда такое предположение, выкидывать ничего не хочется
Во-вторых, да, я понимаю, что при начале работы мгновенно повылазят куча технических проблем, знаком немного в прошлом с программированием, знаю как это бывает

> Для этого нужно ещё написать...
Да,  знаю, что еще нужна база, это само собой подразумевается, поэтому не упоминалось. Непонятно почему вы решили, что я стану это игнорировать

> Хотя, сроки на реализацию базовой системы
Тут соглашусь, именно поэтому рядом с цифрой "3" я писал о "хорошей отдаче", это ведь просто техническая цифра идеализированного плана. Прекрасно понимаю, что скорее всего хорошего специалиста движка я вряд ли привлеку, а если привлеку, впахивать как вол он не станет, соответственно срок растянется. Почему нужно это объяснять непонятно, вроде все очевидно

> (без мультиплеера)
По моему с вами мы тоже говорим о разных вещах, что это за "мультиплеер" выше для endeavour_pr написано, лучше объяснить не смогу. Или я действительно не знаю чего-то совсем капитального о сетевом программировании? И скопировать персонажа и отдать его на управление второму игроку это настолько титанический труд?(Да, опуская кодинг коллизии о персонажей, что нельзя одно и тоже действие одновременно делать и все остальное побочное. Да, я знаю, что это тоже надо делать) Так просветите меня, будет интересно узнать.

(Правка: 14:57) 14:54, 7 мар. 2019

Maers
> Так просвети меня, как это должно быть написано.
NyakNyakProduction
> Ну с диздоком в стиле "сила – определяет, насколько персонаж силён, ловкость –
> определяет шанс попадания и шанс уклонения"
Примерно так
сила - определяет как силён ,например сила=10 это урон 10процентов, ловкость –
определяет шанс попадания и шанс уклонения , ловкость=123 это шанс=135процентов как FallOut2 легкое оружие было 115 процентов. потом надо написать по крутым урокам крутую программку которая это сделает на компьютере.

PolariusBear
> самостоятельно собираться вместе русские люди органически не умеют....
А почему собственно, побухать выходные два дня на даче это да, а объединиться чтоб выполнить мероприятие это нет —-а почему?
=======
вопросик по юнити
там вроде даже стандартный минимальный пакет обещает ММО=20клиентов на стандарт-сервер.

Вопрос
Можно на юнити сетевой не писать ни строчки ни разу а этот модуль на 20штукММО подключить и всё
  типа активировать модуль-плагин и т.д.
так можно?
или
так нельзя —- в любом случае придется писать огромадную сетевую программу на юнити ?

(Правка: 15:46) 15:44, 7 мар. 2019

Не знаю, какие цели у участников этой дискуссии.
Но если бы была цель сделать свою Гильдию - то я уже написал про самый простой путь.
Гильдию уже сделали на 50% вот в этом проекте https://vk.com/kingdoms_rpg
Но деньги кончились и разработчик думает сливать проект.

И графика и движок - годятся.  Возможность поиграть в т.ч. и от первого лица - это только плюс.  Народ требовал  сделать режим от первого лица  в Guild 3, но разработчики отказались.

Всё что вам нужно - собрать тут команду нового проекта, написать концепт, написать ТЗ (диздок) и пойти на переговоры с Максом Песковым.  Определить финансовые условия совместной доработки проекта до требований диздока новой Гильдии.

Я лично на данный момент готов несколько часов потратить как консультант, по старой памяти моих усилий в этой области. 

Но у меня сейчас другие проекты и другая команда и я должен доделавать свои проекты (это пошаговые стратегии на моб. устройствах).

Но если проект у вас пойдет - через годик-полтора  может и я попрошусь к вам. 

16:15, 7 мар. 2019

PolariusBear
Собственно, вы единственный кто в этой "дискуссии" выдвигал какие-то предложения. Я в первый раз не пояснил, сделаю это сейчас.

Я действительно посмотрел на предложенный вами проект(еще в первый раз), и я, глядя на него, в него не верю, даже учитывая факт ёрлиаксеса в стиме, я не считаю его жизнеспособным(опущу аргументацию этого момента, возможно я и неправ). Этот проект не имеет ничего общего с моими идеями экономической-стратегии, как бы вы в это не верили, я смотрю на игру, смотрю ролики и не вижу ни единой ниточки связи.

Я не против присоединиться к чужой команде, если идея мне нравится. Я и сейчас, в качестве моделера, состою в проекте с иностранцем, но он довольно вяло работает и с меня спрос очень небольшой.

Вы мне предлагаете
> Всё что вам нужно - собрать тут команду
я и одного вменяемого человека здесь найти не могу, какая речь о команде. Уж тем более идти к незнакомому человеку, который на бюджетной основе пилит свой проект и предлагать ему делать совсем другую игру, на мой взгляд это фантастика, переубедите меня.

> Я лично на данный момент готов
Если так поворачивать монету, я тоже готов пойти собирать так называемую команду, вот только как решать выше упомянутые проблемы здесь и сейчас я не понимаю, если вы знаете, с удовольствием послушаю

(Правка: 16:22) 16:21, 7 мар. 2019

Maers
> на мой взгляд это фантастика, переубедите меня.
Это не фантастика. Проект Kingdoms 1 видимо, "не взлетел" и сейчас замораживается. 

Поэтому сейчас самое время:
- написать диздок  Kingdoms 2 на базе идей Гильдии
- собрать на этом форуме людей, которые вдохновятся этим диздоком и захотят подключиться
- пойти с этой командой и диздоком  к Максу  - то есть с идеей Kingdoms 2 на базе его движка.

16:34, 7 мар. 2019

PolariusBear

Хорошо, допустим, проводим мысленный эксперимент.

> - написать диздок  Kingdoms 2 на базе идей Гильдии
> - собрать на этом форуме людей, которые вдохновятся этим диздоком и захотят
> подключиться

Вот я написал подобие прототипа диздока, допустим, что я написал его недостаточно корректно, но уж основные концепции точно выложил. Предложил людям работать над, грубо говоря, реинкарнацией гильдии, реально существующей игрой, к которой и диздок не особо нужен, просто копируй. В результате получил войну с сумасшедшими.

А у вас есть такой опыт? Написание "настоящего качественного" диздока, который всем понравится. Сбор команды, которая идет искать финансы. Поделитесь опытом?

(Правка: 17:51) 17:22, 7 мар. 2019

У меня есть элементы диздока, по которым мы делаем проекты.  Но  меня получалось начинать работу с командой с "расширенного концепта", а диздок был уже после.

Можете тоже так попробовать. 

Возьмите материалы, частично скопируйте, частично переработайте:
https://www.igromania.ru/article/1476/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_… he_Guild.html
http://files.aspyr.com/support/Guild%20Gold.pdf
(это из первой части, из второй тоже можно найти)

Будет понятно, что вы реально хотите запускать проект и работать, понимая  всю сложность задачи. 

Только тогда и будет видно, есть ли тут другие желающие реально делать Гильдию с Вами.

Для будущих издателей и инвесторов в этом документе должно быть - почему люди будут покупать именно данную игру, если у них уже куплена The Guild 1, The Guild 2 и (скоро) The Guild 3. То есть какие новые интересные возможности она будет давать игроку.

Это риск потратить своё время, но другого способа ,увы,  нет.   

17:26, 7 мар. 2019

Library6
> Никогда не слышал, чтобы в геймдеве было спонсирование.
Почему? Издатель по факту тот же спонсор. Отличия чисто технические.

(Правка: 18:00) 17:56, 7 мар. 2019

PolariusBear

Что ж, это лучшее и единственное предложение, что было озвучено. Будем пробовать, если люди хотят  сразу видеть коммерческий документ на 30-70 страниц, будет 30-80 страниц.

> - пойти с этой командой и диздоком  к Максу  - то есть с идеей Kingdoms 2 на
> базе его движка.

Один вопрос, а вы знакомы с упомянутым Максом Песковым? Захочет ли он уйти от своего около приключенческого рпг к жанру стратегии? Проще говоря, если я буду ориентироваться на коммерческую связь именно с этим человеком, он захочет увидеть диздок именно продолжение Kingdoms или одного названия и ориентированности на экономическую составляющую достаточно?

18:40, 7 мар. 2019

Да, я знаком с Максом Песковым - созванивались в скайпе, вели переписку в вк по поводу развития Kingdoms.  Мне кажется, он вполне адекватный и грамотный человек. 

Но мне кажется,  что  чтобы убедить его в переходе к проекту "Kingdoms 2" с переориентацией на стратегический геймплей , нужно привести человека 4.

Четырех людей, готовых за долю от продаж пару лет  (помимо основной работы)  посвятить проекту "Kingdoms 2". И нужен документ с довольно детальным планом работ.

Если у Вас всё пойдет хорошо, до Ваш диздок как раз и позволит найти еще 3-4 человек и  тогда всем вместе пойти к Максу. А я готов буду помочь на переговорах с ним по скайпу.

19:57, 7 мар. 2019

Ren
> Издатель по факту тот же спонсор.
Отличия чисто финансовые)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум