Войти
РазработчикиФорум

хочу набрать единомышленников по созданию пошаговой стратегииет,без бюджета, нужны все (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 17:16) 17:15, 10 мар. 2019

Dmitrrr
ребята всем спасибо вынужден вас остановить.

примерный план своей разработки:
цели, задачи, требуемые и имеющиеся ресурсы.
всё есть уже готово,
придумывать миллион отговорок чтобы не вставать с дивана,
я всё-равно займусь этим проектом просто поинтересовался если есть единомышленники с похожими интересами, или кто-то подскажет какую сторону копать, Я уже сдавал 2 игры и каждый занимала полтора-два прошу не надо рассказывать что это сложно долго или трудно,

17:26, 10 мар. 2019

конфеты зло

был менеджером компании по создание игр и управление проектом и знаю точно что когда один человек пишет код как он его понимает то все остальные Там могут сломать не только ноги руки пальцы но и мозг поцарапать, поэтому открыл топик.в начале легче кодить исходя из необходимости чем потом переделывать в конце и дорабатывать

(Правка: 17:37) 17:37, 10 мар. 2019

https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=229331

17:51, 10 мар. 2019

Без программиста, то он создаст что-то "на новом портале" или в UE4.  А вот без художников и аниматоров он ничего не создаст.

Парень просто не понял чем он решил заниматься...

был менеджером компании по создание игр

Изображение
18:09, 10 мар. 2019

Да без художника будет тяжелее. Скорее всего но если всё остальное будет хорошо. Графика не самое главное в хорошей игре.
исходя из своего опыта могу сказать так всегда музыканты считают что без хорошей музыкой игра г****, koder считает что на нём держится вес проект, главный кодировщик, художник говорит что без нормальной картинок ничего не будет, бета-тестеры как это не странно говорят что если не они игра выйдет кривой и перестанут покупать. она потеряет в рейтинги. и так далее каждый человек в команде считает что он главный. форуме наоборот каждый пишет нереально невозможно И вообще сидите дома нехера не делаете. странно это их Хотя недавно вернулся до конца ещё не привык к такому менталитету. смысл говорить что это не вы ничего не можете А мир неправильный

18:15, 10 мар. 2019

Джва года не пройдёт, сделаете. Аффтар, научись знаки препарирования ставить, йаду хотелось выпить во время прочтения.

20:15, 10 мар. 2019

azda.club
> Ладно буду писать без ошибок.
Ты уже с ошибками написал.

22:26, 10 мар. 2019

azda.club
я сейчас скажу какую-то супер-очевидную вещь, но всё же я думаю, что её стоит сказать.
Представьте, что построить игру - это как построить дом.
Вы не можете придти на площадь, и сказать - эй, я загорелся идеей создать дом, го со мной, единомышленники. Вы положите кривой фундамент, не рассчитаете нагрузки, получится криво-косо, обои слезут на второй день, в итоге дом покосится, уйдёт под землю и вообще упадёт прямо на вас.
То же самое с игрой. Игровой продукт - это комплексная система, и чтобы её создать - нужно реально иметь довольно большой опыт в данном деле, понимать все процессы изнутри и снаружи. Вы сейчас начнёте наковыривать юнити свой проект, а потом окажется, что всё крашится, никакого баланса и в помине нет, графон нормальный создать не получилось, пришлось тырить по сторам и чужим проектам, из-за этого всё разлаписто, тормозит всё это дело нещадно и вообще неиграбельно. И это в том случае, если вы доведёте его до конца, что 95% вероятности не случится, ибо всякие "загоревшиеся идеей" обычно бросают как только понимают, что ничего не получается.

Если вы хотите заниматься играми
1. Выберите себе лично специализацию, и изучайте именно её, а не немножно 2д, немножно анимации, немножно юнити. (Курсы юнити по вечерам, вы серьезно? Весь интернет ломится от туториалов, зачем какие-то курсы? Сейчас не 90-е же)
2. Начните в свободное время делать небольшие проектики, прототипчики, чтобы понять как работают те или иные системы
3. Прежде чем делать что-то самому, нужно поучиться у других. Поработать в игровых компаниях. Это совершенно бесценный опыт, без которого - я думаю, нормальный игровой проект создать не получится.

Разумеется, всё вышесказанное не относится к жанрам головоломки, гиперкэжуал и т.п. - там можно сразу садиться и делать

23:22, 10 мар. 2019

bykabak
> Без программиста, то он создаст что-то "на новом портале" или в UE4. А вот без
> художников и аниматоров он ничего не создаст.

Максимум что он создаст, так это очередной клон flappy bird, и не стоит париться, ему что то объяснять, мне интересно одно тут только, где ТС набрался умных слов, которые правда нормально написать не может?

0:28, 11 мар. 2019

azda.club
Скажите, вам сколько лет?
Так же интересно, откуда вы родом и/или где прожили большую часть жизни, и где проживаете сейчас?

6:51, 11 мар. 2019

автор, бегом в школу и не смей пропускать уроки. ишь ты, игры он захотел делать, да ещё стратегии. мал ещё дирехтаром быть.

14:13, 11 мар. 2019

Mephisto stdСпасибо большое за ваше сообщение
День добрый я уже работал в компании по созданию игр К сожалению я не занимался кодирование игр.а смотрел чтобы работники не отвлекали на всякие Ютубы Фейсбуке. и чтобы не ругались между собой потому что персонал в основном студенты либо только окончившие Универ программисты дизайнеры Поэтому думаю что можно создать игру. Ну на самом деле просто было интересно так как первую очередь обращался к модо-делом который интересно если будет ли возможность иметь доступ к исходному коду какой-то игры и придумывать моды Ну ничем не ограниченная поэтому и создал здесь топик.Ну займусь скорее всего Unreal Энгине.
Судя по отзывам об этом форуме здесь очень много детей и смотрят на сообщение Да я понимаю что здесь действительно очень много детей Поэтому и думал что им будет интересно моя идея.

14:42, 11 мар. 2019

Нет это не тест Бота. Простите меня просто. я знаю разговорный русский но так как я жил в Чехии по-русски писал мало.Русская грамматика это тоже боль.
может быть напишу ещё пару сообщение и не буду больше вас мучать

15:14, 11 мар. 2019

а для меня это не проблема. ты-то показатели воспитанности людей.в основном я общаюсь с разработчиками из Польши и Чехии и это немножко другой уровень людей поэтому я с ними и буду работать.что узнал что есть мода строители и в русском комьюнити и поэтому создал систему новая прекрасно понимаю что я ничего не узнаю Хотя несколько адекватных людей попалась

15:17, 11 мар. 2019

но мне самому было интересно допустим в многих фирмах не любят программистов из стран СНГ считают что они незаменимы. Но именно Брать их в коллектив никто не хочет потому что начинается бардак. Я не понимаю неписаных правил. Теперь вроде как понимаю немножко.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
РазработчикиФорум