Войти
РазработчикиФорум

Ищу команду для создания пошаговой стратегии. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 17:02) 16:54, 13 мар. 2019

pahaa
> Disciples 2 - это тоже не Disciples
Disciples - это боевая "слотовая" система, прежде всего. Затем только идет надстройка особенности магии и ресурсов ("якоря"). Поэтому и 1 и 2  - это Disciples, а вот 3 ушла от концепции, поэтому не Disciples.
Суть не в балансе, он вообще не важен в идеях (да и не должно быть баланса, а присутствие уникальности в сущностях). Суть не в багах. Если бы в 3ей игре было бы все хорошо и безбажно, это не отменило бы то, что это не Disciples:)

0:29, 14 мар. 2019

Fantarg
> Disciples - это боевая "слотовая" система, прежде всего
Disciples - это прокачка персонифицированного отряда, это оригинальная глобальная магия, это чудесный стилизованный арт и мрачная атмосфера, это большая вселенная со своей интересной историей, а никак не скучная и маловариативная боёвка. Всегда нажимал кнопку "провести быстрый бой", как только её добавили, как раз чтобы не видеть "боевую "слотовую" систему".

Fantarg
> Суть не в балансе
Ага, просто кайф достигать потолка развития, открыв всего 10% карты.

13:11, 14 мар. 2019

MrDobra
здесь непонятно какая команда вас интересует или ты один ?
то есть кто это конкретно : попутчики , а может те с кем пиво хлебать
может еще что-то .. то есть кто это конкретно

MrDobra
ну если же очевидно что нужен Кодер и кодеру нужен готовый арт-контент
то есть готовая начинка по игре - тогда что еще обсуждать : концепт

MrDobra
ведь концепция уже ясна - у вас есть готовый баллансовый диз-док
теперь осталось это спрессовать и выдать страниц 10 сжатого Концепта
и представить публике

13:31, 14 мар. 2019

Morphia
Уже практически готовы документы для показа, думаем создать новую тему, а эту удалить, где будет описан весь материал и прикреплены документы.

(Правка: 15:16) 15:14, 14 мар. 2019

Fantarg
> то Disciples, а вот 3 ушла от концепции, поэтому не Disciples.

всё не так просто - сами авторы хотели изменить статик бой

Fantarg
> Если бы в 3ей игре было бы все хорошо и безбажно, это не отменило бы то, что
> это не Disciples:)

увы, хотели сделать проще чтобы иметь больщую аудиторию
я лично видел те же окна дипломатии и ресурсов -в старыхт версиях

15:39, 14 мар. 2019

Bak
> Что будет, если дисцайплс 2 скрестить с героями - такой ответ нам дает
> дисцайплс 3, которая не очень хорошая.

как вы задолбали - что в героях ходят похексово это патент штоля?

(Правка: 16:13) 16:12, 14 мар. 2019

pahaa
> Disciples - это прокачка персонифицированного отряда, это оригинальная глобальная магия
Это и есть составляющие боевой системы.
А боевая система - это ядро ролевой системы, сударь, если тебе что-то это говорит:)
> стилизованный арт и мрачная атмосфера, это большая вселенная
А это левый фланг ролевой системы.
> Всегда нажимал кнопку "провести быстрый бой"
Никого не волнует. Это не отрицает саму систему, различие от других.
> открыв всего 10% карты
а) Ты не понял мой посыл.
б) Проблемы игрока, а не игры.

innuendo
> всё не так просто - сами авторы хотели изменить статик бой
Очень и очень всё просто - это хотелки маркетологов, а не авторская задумка:(
> иметь больщую аудиторию
Вот-вот, игра нишевая. Для любого проекта, который самобытен - вся суть изюма в самобытности.
И когда люди начинают думать про "соломинку" и "шлюх", чаще и рождается франкенштейн.
Разочарование поклонников.

16:35, 14 мар. 2019

Fantarg
> Очень и очень всё просто - это хотелки маркетологов, а не авторская задумка:(

я работал в .dat если что :)

17:33, 14 мар. 2019

innuendo
> я работал в .dat если что :)
Я много где работал, от этого (моего и твоего) суть не меняется.

17:42, 14 мар. 2019

Fantarg
> суть не меняется.
если я правильно помню, идея сделать бой не статичным в 3 версии пошла от самых авторов

22:14, 14 мар. 2019

innuendo
> пошла от самых авторов
Как ты себе это представляешь? Издатель зарубежный передает права нашему пирату издателю, а авторы игры (отдельно) взяли и нашептали (кому?), мол, чуваки, мы загубили бы важную фичу, подумайте над этим. Так что ли?

(Правка: 1:52) 1:50, 15 мар. 2019

я работал в .dat если что :)"

Был знаком с парой художников что работали на .dat . Насколько в курсе - авторы серии Strategy First обанкротились, а все наработки достались Акелле - которые их отдали на дойку франшизы - уже .dаt . Насколько помню их рассказы - на студии решили использовать только оригинальные сценарии Лора - а все прочие наработки - от работ художников до геймдизайна - то ли сделать с нуля, то ли натянуть ну уже готовящийся в студии свой собственный стратегический проект.

Но эти рассказы я слышал в 2012м так что за точность - кроме части касающейся арта - не ручаюсь.

3:10, 15 мар. 2019

Fantarg
> ядро ролевой системы
Fantarg
> А это левый фланг ролевой системы.
Я перечислил то, что есть во всех 3 частях, за исключением унылой однокнопочной боёвки. Но почему-то в первых 2-х частях это является ядром ролевой системы, а в 3 - нет? Удобно.

Fantarg
> а) Ты не понял мой посыл.
> б) Проблемы игрока, а не игры.
Отличные аргументы, если вообще нечего сказать.
И то, в пункте "б" провал вышел: проблемы игрока означают, что чел делает что-то не то в процессе игры, поэтому не получает удовольствие. Но здесь проблема не в игроке, а в математике. Во 2-й дисайплс для достижения потолка в каждом сценарии нужно зачистить 80% монстров на карте - ты играешь и прокачиваешь персов. В 3-й дисайплс для достижения потолка нужно чуть-чуть отойти от столицы, а все сценарии сделаны на картах размером XL, дабы добить заявленные на коробке 40 часов. Если б такое случилось в первой части, вторая бы не вышла. Но для третьей да, конечно, важно только то, что монстры ходить по полю научились - это сразу сломало всю ролевую систему, стиль арта, заклинания... даже несмотря на то, что они были перенесены 1 в 1.

6:42, 15 мар. 2019

Fantarg
> мол, чуваки, мы загубили бы важную фичу, подумайте над этим. Так что ли?

насколько я понял, дело было так - авторы для новой версии решили что статичный бой уже устарел и персы должны хоть как-то двигаться - а в .dat добавили сначала по клеточкам а потом по хексам

6:44, 15 мар. 2019

Alleycat
> Был знаком с парой художников что работали на .dat
Анри, Николай, Григорий ?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум