Войти
РазработчикиФорум

Ищу друга и возможно коллегу. Нужен художник пиксель арт. Клон Star dew valley

Страницы: 1 2 Следующая »
19:38, 12 мар. 2019

Доброго всем времени суток.
  Проработав 12 лет офисным планктоном я понял что прожить жизнь и не написать игру это печально. Поэтому я бросил работу и теперь всё свободное время занимаюсь тем чем нравится - пишу игру. Пытался рисовать сам, но получается не очень. Поэтому ищу человека который разделил бы со мной моё увлечение. Как ясно из темы нужен художник пиксель арт. Желательно чтобы вы были плюс минус одного со мной возраста (если не так, то не страшно). Мне 35 лет, 12 из которых я проработал программистом. Писал вообще на всё чем угодно. Последние несколько лет - обслуживание баз данных в компании о которой не говорят, потому что и так все знают. Имею множество наград на Российских конкурсах по программированию, которые теперь разве что в туалет повесить.
  Собственно о  игре. Мне очень нравится жанр неторопливой песочницы, с кружкой чая и печеньками. Нравится Satr dew valley, как понятно из темы, и Кладбищенский смотритель, российского производства. Но подобных игр очень мало, а потому решил написать свою. Основного сюжета и ЛОРа расписано на несколько листов, что не очень много, но уже и немало. Действие происходит в постапокалиптическом мире, по прошествию 150 лет после войны. Технологии в прошлом, а потому воспринимаются почти как магия. Большая часть планеты покрыта водой, на оставшемся клочке суши и обитает наш герой. Рубит дрова ногой кибога, заряжает аккумулятор от солнечных панелей разрушенных космических станций, готовит картошку в синтезаторе пищи.
  Что реализовано на данный момент:
- Инвентарь.
- Квестовая система
- Смена времени суток
- Взаимодействие с различными предметами окружения (можно рубить дрова или собирать металлолом)
Ну в принципе и всё. Работаю над проектом плотно около месяца.
Идея написать игру была довольно давно, но то одно, то другое постоянно мешало. Сейчас разорвал порочный круг и полностью окунулся в игру.
Есть криво обжатый концепт вступительного ролика. Его вы можете посмотреть тут.
Оценить меня как программиста можно например тут.
Вроде всё.
Ах да, вот примеры моих каракуль goDown | Ищу друга и возможно коллегу. Нужен художник пиксель арт. Клон Star dew valley 32an | Ищу друга и возможно коллегу. Нужен художник пиксель арт. Клон Star dew valley

20:58, 12 мар. 2019

ZigZag
> Ищу друга и возможно коллегу.

С вашим скиллом надо стартап в силиконовой долине делать, а не пукать в плед

У вас какая то опатия и одиночество?

Заведи семью, вернись к норм работе. дружба - это иллюзия

21:02, 12 мар. 2019

Спасибо, уже не знаю с чего вы решили что мой скил велик, но всё равно спс)))
У меня есть семья - всё устраивает. От нормальной работы пока хочу отдохнуть, делаю то что нравится. Я не устаю просиживая по 12 часов за программированием, пукаю в плед и глажу кошку))) но никакой опатии, я полон оптимизма.

21:31, 12 мар. 2019

ZigZag
Срочно возьми книжку "Пот кровь и пиксели" и прочитай главу про star dew valley. Спасёт от кучи неприятностей. Прям срочно, пока не увяз.

21:32, 12 мар. 2019

ZigZag
> У меня есть семья - всё устраивает

И нет работы?

21:34, 12 мар. 2019

GLoom
Спасибо, уже прочел))) всё норм, чувак 4 года писал. Я никуда не тороплюсь. Сам себе даю 1,5 - 2 года на проект. Если затяну, то посмотрю.

21:36, 12 мар. 2019

Работы в привычном понимании нет. Я занят проектом. Ну для меня это тоже работа. Не стоит забывать что та же Стар дью валлей принесла своему автору более 30 000 000$

21:40, 12 мар. 2019

ZigZag

Вы наивно считаете что запилив первый проект за 2 года, он заработает вам на хлеб соль?

По описанию в первом посте - проект для себя, а теперь вы хотите бабла.

21:55, 12 мар. 2019

mega_otec
Безусловно я понимаю что проект может не заработать ни копейки, но никто надеяться не запрещает. В случае если деньги будут - здорово, значит я нашёл свой икигай. Если не будет - то я получу опыт, и тогда может устроюсь в геймдев.

(Правка: 22:59) 22:56, 12 мар. 2019

Единственный нормальный человек ( за время моего присутствия тут ) , который ищет друга и напарника. Человек, хоть что-то умеет делать, в отличии от остальных "собирающих команды".

ZigZag,

Удачи вам в поиске друга и партнёра.

(Правка: 23:51) 23:49, 12 мар. 2019

У вас довольно большой проект в планах.

Давайте начнем с маленьких.

Посмотрите тему

+ Показать

Отпишитесь, если будет интересно.

0:11, 13 мар. 2019

bykabak
Спасибо большое

9:53, 13 мар. 2019

ZigZag
> ZigZag
Я бы на месте жены, тебя из дома уже выгнал, какой от тебя толк?! - только рот лишний.

Короче у тебя два варианта будущего:
1 - Через год от тебя уходит жена, ты спиваешься и загибаешься в одной из канав.
2 - Ты образумливаешься - устраиваешься работать, осознаешь, что эта работа на всю оставшуюся жизнь и от продолжительной депрессии кончаешь жизнь самоубийством.

Короче мужик тебе и так и так кранты.

11:27, 13 мар. 2019

smartxp
> ороче мужик тебе и так и так кранты.

+1

12:00, 13 мар. 2019

Хм...
для меня не совсем понятны потоки желчи изливающиеся на этом форуме. Наверно из-за того что форум слился в собрание тем по типу: "У меня супер идея. Сделайте всё и, возможно, я вам заплачу". Я вроде не просил выразить ваше мнение по поводу моей дальнейшей судьбы. Вступать в холивары не хотелось бы, оттого держите плиз эти доводы при себе)))

Страницы: 1 2 Следующая »
РазработчикиФорум