Войти
РазработчикиФорум

Ищу друга и возможно коллегу. Нужен художник пиксель арт. Клон Star dew valley (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:58, 13 мар. 2019

ZigZag
У вас ноль опыта в геймдеве, а вы уже сразу хотите делать свою игру. Идея изначально обречена на провал. Вы определитесь вы хотите делать игру в свое удовольствие или просто решили денег подзаработать. Это два координально разных подхода.

Оценить меня как программиста можно например тут.

Как вас можно оценить, если в статье нет ни единой строчки кода. Ссылку на гит надо.
- Смена времени суток

Серьезно? Диз дока еще нет, а вот смена суток есть.

15:53, 13 мар. 2019

ZigZag

Чел, не слушай говноедов. Ты все делаешь правильно, ты один из немногих, кто может и делает, а не "дирехтарствует".  Удачи тебе в поиске такого же художника.

А мегаотца вообще  игнорируй, это желчный, завистливый, нехороший человек с православием головного мозга. Спорить с ним - пустая трата времени.

16:25, 13 мар. 2019

Grayf24
Спасибо

(Правка: 16:45) 16:43, 13 мар. 2019

Не могу не заступиться за ТС
Смысл жизни  в том, чтобы работать? И жена с вами только потому,что вы работаете и зарабатываете?
Да и если человек бросил работу и занимается тем , что ему нравится,то наверное он может себе это позволить и ему есть на что жить,нет? Очень надеюсь,что это дело не забросится и может не сразу, но когда-нибудь у ТС все получится и его любимое дело обеспечит его и он сможет не париться и заниматься любимым делом.

(Правка: 22 авг. 2019, 14:42) 18:29, 13 мар. 2019

Я не художник, но с удовольствием помогу с текстами на добровольной основе - напишу/причешу лор, диалоги, квесты. В прошлом проектный менеджер в мобильной разработке, есть филфак и немного Нарраторики. Ищу больше опыта (:
Напишите мне, если это интересно

18:35, 13 мар. 2019

mearcair
О! Супер, было бы очень здорово обсудить с вами некоторые моменты, и сгладить углы сюжета.

21:08, 13 мар. 2019

ZigZag
Нравятся мне такие люди (наверное от того, что я сам из таких). Уж лучше что-то делать для себя, чем тратить свою жизнь на обогащение очередного "дяди". Другое дело, что с играми часто происходит финансовый провал, даже если доделать удается. Поэтому я бы вам рекомендовал бросить игры и делать обычные приложения.

Аргументы:
1) Художник для обычных приложений нужен по минимуму (иконки/кнопки нарисовать). А если производство проекта затянется, то команда начинает разбегаться, причем очень быстро. Поэтому рассчитывать на кого-то я бы не советовал.
2) Новые игры уже давно никому не нужны, так как невозможно пересмотреть даже те, которые уже существуют. Именно поэтому на первое место выходит "продажа", а не "производство" данного вида товара, короче, рынок слишком перенасыщен. Соответственно, ваш статус как производителя сразу становится ниже статуса торгаша, который держит рынок.
3) Целевой аудиторией для игр является "толпа", которая и сама не знает чего хочет. Но в любом случае, игры относятся к продукту для "развлечения идиотов", так что с любой точки зрения она миру не полезна.
4) Игру надо продвигать,т.е. нужен хоть какой-то сносный бюджет на это дело. Если же его нет, то нужно действовать по принципу: сделал любую хрень, но очень быстро и отдал какому-нибудь копеечному "издателю", который кинет в районе 1000$ в "продвижение". Далее о судьбе игры можно не задумываться, а надо сразу параллельно делать новую. И вот по такому принципу конвейерным методом какая-нибудь игра может и принесет ощутимую прибыль. Короче ни в кое случае нельзя делать что-то крупное или подходить к этой задаче серьезно - лепить надо также, как это делает рабочий на заводе.

>Наверно из-за того что форум слился в собрание тем по типу: "У меня супер идея. Сделайте всё и, возможно, я вам заплачу".
Да он всегда такой был - сборище геймдизайнеров с нулевым количеством проектов :-)

Желаю удачи в начинаниях!

22:38, 13 мар. 2019

Odin_KG
Спасибо за развёрнутый ответ, но  обычные приложения не так интересно делать. Да и это не сильно отличается от той работы которую я делал. Отчёты на sql, и дальнейшее приведение к красивой картинке на vba. рутинная работа. Хочется ведь чтобы самому нравилось, а заниматься играми мне нравится. Хоть и делаю это недолго. Всё остальное я делаю через силу, а над этим проектом в удовольствие. Именно это и было решающим фактором. Я не просто на обум бросил работу. сперва взял отпуск за свой счёт, попробовал месяц - понравилось. Нашлись сторонники, работали втроём, затем пришли ещё пара человек. Итого нас была почти команда. После пришлось вернутся на работу и доработать какое то время, чтобы неустоек избежать. окончательно рассчитавшись, моя команда разбежалась))) и я остался один. Так же моё место жительство было привязано к работе, я жил на севере. Бросив работу я переехал гораздо южнее))) что хорошо, но друзей и знакомых на новом месте у меня нет, что плохо. Теперь даже пива попить не с кем вечером в пятницу((( Но я не переживаю, я уверен что найдутся энтузиасты.
Игру же хочу писать именно эту, а не поставить на поток. Ибо опять же делаю потому что нравится.
И по поводу "никому не нужны" тоже могу не согласится. Нормальный клон у стар дью валлей только один, это кладбищенский смотритель. Есть ещё 3d клон - My time in Portia, но 3d, всё таки немного не тот жанр. обе отличные игры, и стрельнули очень хорошо. Я сам поклонник подобных игр, и на рынке их нет. Но в любом случае опыт будет хороший, пару лет из своей жизни я готов отдать ради этого. Не стрельнет и ладно. Ведь дело в том что мне на самом деле нравится этим заниматься, а не так что через силу.

1:44, 14 мар. 2019

>Спасибо за развёрнутый ответ,
Без проблем :-)

>но обычные приложения не так интересно делать.
На самом деле все приложения делать примерно одинаково - там везде переменные, биты и байты. Другое дело, что многие приложения просто показать некому, а игру хотя бы знакомые могут заценить.

>Всё остальное я делаю через силу, а над этим проектом в удовольствие.
Людям обычно нравится быстрый результат, и пока вы его имеете. Со временем, если не сбежите, то вы дойдете до ситуации, когда проект будет уже сложно корректировать из-за большого объема и множества хитросплетений. Вот тут всё опять перейдет в ту же самую рутину. И это будет достаточно скоро.

>Бросив работу я переехал гораздо южнее))) что хорошо, но друзей и знакомых на новом месте у меня нет, что плохо. Теперь даже пива попить не с кем вечером в пятницу
Хм... я вот тоже южнее переехал и тоже кроме подружки рядом никого. Правда, сегодня ей стрельнуло отмечать день рождение Е.Понасенкова  - вот вина попили :-) Но вообще я эту ситуацию понимаю - хоть скайп и есть, но всё же не то это.

>((( Но я не переживаю, я уверен что найдутся энтузиасты.
Это вряд ли. Как я вам уже сказал, надеятся ни на кого нельзя. И вас железно подведут, если только вы их сами раньше не подведете, когда вам всё это перестанет казаться новым удовольствием. Поэтому программисту делать игры я настоятельно не рекомендую - вы влетаете в зависимость от других людей и не надейтесь, что на свете полно энтузиастов, которые в состоянии дотянуть крупный проект до конца на хлебе и воде - этот мир так не работает.

>Игру же хочу писать именно эту, а не поставить на поток.
Тогда надо делать именно "для себя" и не думать о прибыли вообще. Иначе потом может быть очень обидно.

>Нормальный клон у стар дью валлей только один, это кладбищенский смотритель. Есть ещё 3d клон - My time in Portia, но 3d, всё таки немного не тот жанр. обе отличные игры, и стрельнули очень хорошо. Я сам поклонник подобных игр, и на рынке их нет.
Ну, вам виднее, но как бы опыт показывает, что если есть оригинал и клоны, то сравнения обычно происходят не в пользу клона (это как песню слушать в разных исполнениях - всегда первый вариант услышанного кажется правильным). Я вам могу лишь повторить, что новые игры на планете Земля давно никому не нужны. Желая пробиться именно на данном поприще вы можете рассчитывать либо на хороший стартовый капитал, либо на мощное везение, которое действительно может помочь, но так везет далеко не всем, а точнее почти никому.

> Но в любом случае опыт будет хороший, пару лет из своей жизни я готов отдать ради этого.
Вероятно будет так... через года полтора вам всё это уже надоест (а кажущееся время разработки нужно умножать на 3), но будет сделано уже достаточно много, чтобы это просто так бросить, но впереди будет еще так много несделанного, что придется принимать решение, имеет ли смысл продолжать эту попытку дальше. Вот тогда вы и сможете еще разок перечитать этот мой пост и глянуть на ситуацию по-иному.

Я вас не отговариваю - это всё замечательные стремления. Но я бы, по крайней мере, отошел от игр в своих частных начинаниях. Игры продает графика и вы там можете чего угодно гениального внутри сделать, но это никто не видит.

21:19, 14 мар. 2019

Спасибо всем за поддержку))), надеюсь и художник найдётся. накидал небольшое ТЗ по рисовке. Чтобы знать что рисовать. вот

12:36, 15 мар. 2019

ZigZag
Вообщем все понятно, перегорел на работе (очень частая проблема в ИТ) и решил, что геймдев поможет. Очень глупо и неразумно. Вместо траты времени на геймдев, лучше возмите отпуск на год, попутешествуйте, проведите время с семьей, поищите другой метод заработка.

(Правка: 23:27) 22:54, 11 апр. 2019

Зигзаг... ты это... не слушай никого. Мечта - важнее всего. Почему? Потому что она может дать счастье. Работа на  "дядю"  - это совсем зло. Потому что это подаренная "дяде" жизнь.
А жена... если она уйдёт — поблагодари её за это. Это ведь момент истины.
Толпа вокруг будет убеждать тебя в том, что у тебя ничего не выйдет. Толпа это просто испытание.

(Правка: 23:32) 23:24, 11 апр. 2019

ppodmazko
> Смысл жизни  в том, чтобы работать?
Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
  библия, книги учительские, книга Екклесиаста глава1 стихи12-13.
другие указки—-...и ни хлебом единым...не собирайте сокровищ на земле... и тд

чтобы исследовать и испытать мудростью =процесс учения и (по)знавания.
помимо поработать и пожрать должно быть еще что-то —-именно потому вы все здесь собрались пусть даже ваши изделия говно-уровня

23:58, 11 апр. 2019

Рико
> Мечта - важнее всего. Почему? Потому что она может дать счастье. Работа на "дядю" - это совсем зло. Потому что это подаренная "дяде" жизнь.
>А жена... если она уйдёт — поблагодари её за это. Это ведь момент истины.
>Толпа вокруг будет убеждать тебя в том, что у тебя ничего не выйдет. Толпа это просто испытание.

Я ведь вы очень правильно всё излагаете. Поддерживаю, короче :-)

(Правка: 6:15) 6:14, 12 апр. 2019

ZigZag

лучше скопи бабла - и остаток жизни не работай, страдая всякой фигнёй (как сейчас например) если хочешь ..

движение FIRE или Как уйти на пенсию до 40 лет с миллионом долларов на счету в банке
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=242944

а то чем ты сейчас занимаешься - это просто потеря времени и бабла .. :D

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум