Войти
РазработчикиФорум

В поисках единомышленников для создания сообщества разработчиков (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 11:09) 11:08, 18 мар. 2019

Bioman

Большинство текущих программистов совершенно не понимают основы и как оно работает

Как хорошо , что это не один я вижу.
Занятно все таки смотреть - что если в 90х и в начале 200х программисты во всю пытались сделать новые фичи в играх, плохие , хорошие, но свои и с нуля....то в современном веке победившех готовых решений(читай юнити ), все игры - основанны на уже стандартных модификациях движка : 3вряд, тоувердефенс, ранер...  Причем видно - что картинки у игр разные, а суть одна. Зачастую даже количественные характеристики и строение уровней не меняют.

13:33, 18 мар. 2019

Alleycat
> Зачастую даже количественные характеристики и строение уровней не меняют
Это не от разработки, а от капитализма. Инвесторы не хотят рисковать.

Рассказывали на работе историю, как однажды уволили ГД за то, что она придумала фичу, которой не было в референсной игре...

Или вот другая история: заказчику не понравился наш баланс, они начали сами его настраивать. Через некоторое время ГД заказчика у меня спросил про единственный показатель, которого не было в референсной игре. А ещё через неделю заказчик сказал убрать фичу, к которой этот показатель относился.

(Правка: 14:55) 14:06, 18 мар. 2019

Alleycat
> Занятно все таки смотреть - что если в 90х и в начале 200х программисты во всю
> пытались сделать новые фичи в играх, плохие , хорошие, но свои и с нуля.
это как бы не технический вопрос написать программу и сделать крутое 3д-графика
это чисто вопрос разума,интеллекта,мышления.
  1 а что было тогда? —-а тогда реально ничего не было. пустое место . и каждая идея = супер-хит и супер-фишка
2 а что есть сегодня?—-а сегодня есть все эти рабочие накатаные стабильные схемы и придумать сегодня новинку намного труднее потому что они тогда в те дни всё уже придумали до нас.
и с этим "ты дай мне списать готовенькое,а то я сам чего-то не могу(подумать и помыслить)" дела будут всё хуже и хуже. ну помните как вы в учебном заведении говорили —- а есть ли хоть одна пара лекций на которые имеет смысл ходить , а дай мне списать по высшей математике теория вероятностей а то я сам учиться вообще не способен (по слабоумию наверное) и я только списываю а диплом я хочу —- а сейчас вы не можете продумать рандом-шансы-случаи и создать баланс сторона1 vs сторона2.зато крутые программисты по готовым списанным урокам интернета и придумываете какой-то бред ахинею типа идеи ничего не стоят а там 10идей за доллар. это вам не в семье говорить —- мама,заплати репетитору,а то я сам не могу на процессы обучения. пришло время полностью самостоятельно поделать —-но увы...ступор в процессе. потому проэкт на половине или забивают болт и кричат "мы не осилили" или в ящик до лучших времён которые со списыванием готовенького никогда не наступят.финита ля комедио, приветствуем трагедио.

19:07, 28 мар. 2019

Кстати, реально, по поводу того, что толкать идеи разработчикам с бюджетом...
Они посчитают подобное невыгодным и пошлют куда подальше, я уже пробовал.

> те сотни проектов, которые есть на форуме вас не интересуют.
А действительно, тех, какие меня интересуют - таких нет :)

23:45, 16 мая 2019

Хм... Я вот не хочу работать над какими-то там крутыми играми.

Я хочу работать над своими проектами, потому что только с ними я чувствую себя счастливым.

Это сложно объяснить, но так и есть.

2:53, 17 мая 2019

Natatem00
> Понимаю, что это весьма "наивная" тема

Зачем тогда создал?..

> И так, я - обычный программист, из обычной страны и из обычного города.
> По сути - я никто
> Я знаю многих людей, которые хотят делать качественные игры.
> У которых есть хорошие и крутые идеи.

"Никто", но идеи "хорошие и крутые", а игры "качественные"...

> Моя цель - сделать игры снова культовыми! Делать только качественные проекты!
> Я понимаю, что шанс, с нуля, достичь высот - очень мал. Но почему не попробовать?

Почему бы не посчитать этот шанс? Сколько профессионалов и сколько времени делали игры, которые ты привел как эталон?

> Uncharted, DMC, God of War, Metro, Batman, Saints Row

> Давайте все вместе докажем, что пару человек могут перевернуть целый мир!

Ты подсчитай, все-таки...

И предложи реалистичную цель.

Сколько игр - хотя бы мелких - ты уже сделал?

Страницы: 1 2
РазработчикиФорум