Войти
РазработчикиФорум

Как собрать команду для разработки игр? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:08, 18 апр. 2019

ElenaL
> Не надо думать обо мне
Я не думаю о Вас, я думаю о Вашей никчемности, как об очень распространенном в геймдеве явлении.

17:16, 18 апр. 2019

gudleifr
> По опыту Форума
Ты только по форуму судишь? Эдак можно далеко зайти... Профессионалы тут конечно есть, но видны в основном не они.

(Правка: 17:26) 17:16, 18 апр. 2019

Zab
> Если какая-то функция в проекте не выполняется, результат будет случайным,
При толковом руководителе эта функция перекрывается другими исполнителями. Я на своих проектах или сама делала, если могла или брала нового человека прямо в текущий проект за бешенные деньги. Для меня финал проекта - обязателен, я делала только коммерческие проекты, у которых была дата реализации и деньги инвестора. 
> Если никто не закладывает в проект механизм возврата денег, то с чего бы им
> вернуться...
Больше вам скажу. Закладывать нужно Х + 30%, тогда вернешь Х.
> Сделать продаваемым уже готовое может оказаться очень трудно.
Да. Есть другой способ - сразу взять все в свои руки и жестко гнуть всех участников проекта под идеальный заранее вычисленный результат. Тут важен авторитет, чтобы слушали все, даже крутые программеры и арты. Но это тоже не гарантия успеха).
> Ну и кто об этом думать будет? Программисты? Дизайнеры? Им до денег дела нет.
Конечно! Они линейные спецы, и должны решать свою задачу, понимать общую - да, но не отвечать за нее. Отвечает за результат продюсер, он - гад, который всем мешает творить нетленку.

(Правка: 17:26) 17:23, 18 апр. 2019

gudleifr
> Я не думаю о Вас, я думаю о Вашей никчемности, как об очень распространенном в
> геймдеве явлении.
Думай! Все лучше, чем руками перебирать.

17:25, 18 апр. 2019

Zab
> Ты только по форуму судишь?
Да, где-то есть большой мир, но мы-то сейчас здесь, а не, допустим, на моем форуме...

ElenaL
> я делал только коммерческие проекты
Опять смена пола?

17:35, 18 апр. 2019

ElenaL
> Отвечает за результат продюсер, он - гад, который всем мешает творить нетленку.
+

На мой взгляд, хороший продюссер - лучший друг команды, даже если его личность не по нраву кому-то из сотрудников. Покуда он не лезет в то, в чем не разбирается, понятное дело.(например, не дает прямые правки по арту или коду)
"Демократические" команды, где каждый вносит свою лепту в принятие решений это такой дикий треш, в котором никому не пожелал бы участвовать. Стоит однажды увидеть и, уверяю, больше не захочется.

P.S.
b]ElenaL[/b] Не корми троллей, они к геймдеву имеют весьма опосредованное отношение :)

(Правка: 17:39) 17:35, 18 апр. 2019

gudleifr
> Да, где-то есть большой мир, но мы-то сейчас здесь, а не, допустим, на моем форуме...
На этом форуме преобладают слегка обучившиеся начинающие. Что-то уже могут, но явно недостаточно для работы над реальными проектами. Им надо учиться и форум в этом им помогает.
Есть конечно и совсем зеленые новички, есть и болтуны, слегка эрудированные и совсем не эрудированные, от них тут отбиваются как могут.

Активная часть форума сделать то ничего еще не в состоянии, как можно по ним судить об отрасли?
Профессионалы высказываются крайне редко, а если и скажут чего, так большинство же не поймет, потому как рано им еще разговаривать на этом уровне.

17:39, 18 апр. 2019

Zab
> Активная часть форума сделать то ничего еще не в состоянии, как можно по ним
> судить об отрасли?
Ну, как бы полезного выхлопа от этой отрасли я не видел уже лет 40. Так, что думаю, во всем, окромя деньжат, этот форум вполне соответствует...

(Правка: 17:52) 17:51, 18 апр. 2019

GKL
> На мой взгляд, хороший продюссер - лучший друг команды, даже если его личность
> не по нраву кому-то из сотрудников.
Руководить сложно, столько сталкивается мнений, эмоций и амбиций - мама дорогая. Спасает только успех проекта, если он случится. В следующий раз еще жестче гайки закручиваешь и тд. 
> "Демократические" команды, где каждый вносит свою лепту в принятие решений это
> такой дикий треш,
+++
никакой демократии быть не может даже близко, есть перечень работ, в которых разбираются только спецы, я им верю безоговорочно, остальное - строго по плану.
> Не корми троллей,
Не буду, спасибо за науку)

18:14, 18 апр. 2019

ElenaL
> Руководить сложно, столько сталкивается мнений, эмоций и амбиций - мама дорогая.
Это, что за гнилые теории? Под кого косите, дорогуша? Или это писательский талант вдруг не впопад проснулся?

(Правка: 20:11) 19:50, 18 апр. 2019

> ElenaL

Отвечу вам и в этой теме... вы поднимаете тот же вопрос, что и в прошлой.

Я выступая в роли заказчика, как думаете, что вам скажу, если опустить матные нецензурные выражения, если вы начнете мне вещать, что писать будете не то, что я попросил, а то что по вашему мнению более правильно?

Если заказчик просит сделать так как он хочет вы должны предложить 100500 вариантов, и это будет показатель вашего профессионализма. А ваше мнение как наемного работника будет интересовать только если все будет полностью объяснено, почему так, а не эдак... и все равно решение будет за заказчиком.

Добавил:
К слову, я бы не стал бы работать с человеком который гнет свою линию и утверждает, что именно только так правильно. Это конечно хорошо... но вы просто получаете деньги за работу, а заказчик рискует деньгами реализуя ваши выдумки... даже если они являются профессиональными.

Что бы говорить о том, что конкретные решения являются более правильными, надо иметь СОБСТВЕННОЕ портфолио очень успешное. А показывать, что другие делают так а не эдак... это бред. У кого-то получилось у других нет гарантии, что получится так же. А если нет серьезного портфолио, как вы можете говорить, что ваши решения будут лучше, чем решения того же заказчика?

Вот когда сценарист вникает в то, что требуется, и адаптирует все под указанные требования, так что бы не было вопросов, вот это нормально, и изменения вносит именно на уровне необходимых, которые будут давать все необходимые положительные стороны, что бы было интересно..., в которых заказчик не разбирается и которые никак не повлияют на то, что было заказано, вот по мне это нормально.

Представляю... заказал черный телефон... привезли розовый... а на вопрос почему не тот цвет сказали, что тренд такой... все с розовыми ходят.

20:11, 18 апр. 2019

FourGen
> надо иметь СОБСТВЕННОЕ портфолио очень успешное
Это верно только для фрилансеров. Но фрилансеры не участвуют в больших и сложных проектах.

У тех, кто всю жизнь работает по найму, нет явного портфолио.
Но вы правы, крики о своем профессионализме доказательством не являются. Если не с помощью портфолио свой уровень обосновывать, значит надо обосновать его как-то иначе, но обосновать придется.

Лучше всего конечно не авторитетом давить, а разложить все по полочкам, расписать, разрисовать, сделать очевидным для всех.

20:19, 18 апр. 2019

>Zab

Да вот именно про это и говорю.

20:22, 18 апр. 2019

FourGen
Спасибо за ответ, правда, я не поняла, на какой вопрос вы отвечали.
Гнуть свою линию - это я про продюсерство, а не про сценарные работы.
Вы как-то все свалили в одну кучу).
Сценарное портфолио у меня есть, опыт играх - в соседней теме.   

(Правка: 21:09) 20:31, 18 апр. 2019

> ElenaL

Я вообще про то, что вы опять говорите, что продюсер, менеджер или кто-то еще будет говорить заказчику, что главный он и будете всех нагибать, та как вы высшее звено.
Я написанное вами воспринимаю так.

Если вас нанимают, то где бы это ни было бы, главным будет тот кто вас нанимает.

То что вы, как продюссер, (к стати про портфолио и прочее так же актуально), можете, должны и будете делать, будет прописано в договоре с вами. Вы можете говорить все, что угодно, но если об этом не было изначальной договоренности, это покажет, что вы просто не умеете работать и не видете других вариантов решения, и как следствие не являетесь профессионалом.

Добавил:

Тут важен авторитет, чтобы слушали все, даже крутые программеры и арты

Представляю картину...

Говорю арту не фигня все концепты надо рисовать не так... надо тут все переделать, не правильно рисуешь...

Он говорит: Ну вы понимаете тут освещение должно быть так-то и так то иначе дичь будет.
Ответ не говорю неправильно рисуешь, я про освещение не в курсе, должно быть так-то
Он перерисовывает... показывает... далее это что за дичь... надо так то и так-то... э так я раньше же говорил, не знаю я главная сказала не правильно значит неправильно.

С кодером так же можно выдумать.

Соглашусь с данным утверждением, только, если в конкретной теме есть опыт на уровне того кто выполняет эту работу.

Во всех остальных случаях это будут только лишь пожелания. Максимум указание того, что концепт не соответствует изначальному ДД. А то как выполнять работу, вы по моему мнению не будет  в вправе указывать. Контроль - да, проверка - да, предложения - да, а лезть в тему в которой не разбираешься это так же бред.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
РазработчикиФорум