Войти
РазработчикиФорум

Мясо. Для чего нужен сценарист? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:15, 19 апр. 2019

arte_de_mort
Прочитайте внимательно хотя бы первый абзац.

0:46, 19 апр. 2019

ElenaL
> Прочитайте внимательно хотя бы первый абзац.
Высылать только по запросу = скрывать.

2:24, 19 апр. 2019

Как я уже говорил, русский язык у этой дамы ужасно хромает, при попытке прочитать нулевой пост начал запинаться об кривое изложение и бросил эту затею.
Также мне человек дал на неё резюме = он давал ей конкретную работу (безуспешно), она ничего не слушала, трещала, как балаболка, и всё, что её интересовало = это деньги.
В итоге становится очевидным, что эта дама всего лишь неадекватная «бАгиня» с необоснованно завышенной самооценкой и неуважительным отношением к оппоненту.
А это судя по всему «Я любимая»...

+ ElenaL

5:49, 19 апр. 2019

Daniil Petrov
Ты же сам вполне деятельный человек, постоянно чем-то занят. Работаешь, развиваешься, совершенствуешься. Так, откуда раздражение, когда видишь другого подобного? Не из твоей сферы интересов этот другой? Так, это ж хорошо! Можно дополнить друг друга в случае необходимости.

Могу лишь предположить, что ты до сих пор занимался проектами, в которых роль сценариста вторичная, чаще всего исполняемая по совместительству еще с чем-нибудь, потому как нет полноценного объема работы для отдельного человека, да и требования к качеству невелики. Но это же не всегда так, есть жанры, в которых от сценариста зависит гораздо больше, чем от программиста, к примеру.

А что до некоторого преувеличения значимости именно своей части работы, так это нормально, это у всех так. Беда только, если представитель одного направления рулит проектом и задавливает всех остальных. Чтобы этого не случалось, предпринимаются обычно организационные меры. Не могу сказать что успешно предпринимаются, ну и проваливаются почти все проекты, в том числе и по этой причине.

7:01, 19 апр. 2019

хотел найти не сценариста. так как у меня этот сценарий есть. а человека с которым можно обсудить мой готовый сценарий и если что есть идеи или там чего подправить. то добить сценарий до логичного завершения. а пока он так в текстовом варианте. одному плохо думается.

7:59, 19 апр. 2019

Daniil Petrov
> В итоге становится очевидным, что эта дама всего лишь неадекватная «бАгиня» с
> необоснованно завышенной самооценкой и неуважительным отношением к оппоненту.

Опровержения будут?

9:50, 19 апр. 2019

Reverse
> Опровержения будут?
Приступаем к судебным прениям :)

10:47, 19 апр. 2019

Daniil Petrov

> Как я уже говорил, русский язык у этой дамы ужасно хромает, при попытке прочитать нулевой пост
> начал запинаться об кривое изложение и бросил эту затею.
> Также мне человек дал на неё резюме = он давал ей конкретную работу (безуспешно), она ничего
> не слушала, трещала, как балаболка, и всё, что её интересовало = это деньги.
> В итоге становится очевидным, что эта дама всего лишь неадекватная «бАгиня» с необоснованно
> завышенной самооценкой и неуважительным отношением к оппоненту.

Оу, — мнение "одного человека" это серьёзно. Крыть нечем! Наверняка, после такого безапелляционного обвинения ТС сейчас плачет где-нибудь в уголке. А затем станет отшельницей и уйдёт в пустыню. Жить в пещере и посыпать себе голову пеплом.

Если серьёзно, понятия не имею, кто ближе к истине. Вот только ТС высказывает своё мнение пытаясь аргументировать, а тут кроме "в итоге становится очевидным" и нет ничего.

11:16, 19 апр. 2019

yaroslavcalaca
> Оу, — мнение "одного человека" это серьёзно. Крыть нечем!
Приватное общение с пользователем Homeship:

Homeship
К вопросу о https://gamedev.ru/projects/forum/?id=243581&page=2&m=4960909#m20
Я сегодня попытался гражданке ElenaL заказать некие работы по уже готовому сценарию.
Во-первых,оказалось что это - какая-то чуть ли не бабулька в возрасте за 50 лет.
Во-вторых, я предоставил:
а) видео с геймплеем и примерами подачи сценария
б) готовый гугл-документ - сценарий на 18 листах, где в отдельных и строго типизированных разделах описан игровой мир, пронумерованные персонажи, их характеры, особенности, в соотв. разделах - история каждого персонажа и всей игры (т.е. история ГГ) и в отдельном разделе - лор (с которым и надо было поработать). И в конце - ТЗ, которое и планировалось делать.
в) Дамочка "с порога" начала вбрасывать удочки про оплату
г) Затем предложила пообщаться голосом, дескать есть предложения по сценарию

В процессе общения выяснилось, что сценарий она не читала. Читать ей видите ли - времени нет, расскажите голосом. Т.е. у меня время пересказывать документ есть... Какие могут быть предложения по сценарию, если она его не читала?

При этом постоянно перебивает-поправляет - не дает ответить на свои же вопросы. Когда я единожды так прервал ее - там возмущения было... Пропускает мимо ушей то что говорю - одни и те же уточнения по 3-4 раза.
Спустя 7 минут такой ерунды я ей сказал что работать с ней не буду.

Надеюсь у новичков вопросов больше нет :) да простит меня товарищ Homeship за обнародование его личного сообщения!
11:19, 19 апр. 2019

ApuoH
Можем попробовать, присылайте.

11:39, 19 апр. 2019

Для тех, кто хотел видеть мое портфолио!
Я его на выкладываю по причине большого количества таких сугубых неадекватов как Daniil Petrov. Читать им тяжело, думают они половиной мозга, намертво фиксируются на одной мысли, имеют туннельное сознание и засирают всю кругом.

Homeship № 5 в моем списке. И что за буря в стакане? Кто тут эксперт чего? Но это тяжело понять Daniil Petrov, я даже пытаться не хочу ему что-то объяснять. Зачем? 

Вот когда я возьму деньги и не сделаю работу, тогда будет, о чем говорить. Пока разговор на уровне, не так сидишь, не так стоишь. Смешно. 

А лет мне 75, это преступление? Шучу.

11:47, 19 апр. 2019

Бабер
> Как насчет написания книги? Типа Лит-РТС или РПГ
Да, книги у меня есть, я вам кину для примера, но они не фэнтези. Правда, книгу бесплатно я писать не буду, надеюсь, вы понимаете это)). Если вы готовы платить, можем поговорить. Или просто можем поговорить один раз, я могу вам дать свое видение направления развития ваше идеи. 

11:50, 19 апр. 2019

Daniil Petrov
> Надеюсь у новичков вопросов больше нет :)

Есть вопросы. Целых два, и оба сугубо к себе:)
1. На фиг я прочёл эти дрязги;
2. И зачем вдобавок полез со своим мнением)

11:56, 19 апр. 2019

yaroslavcalaca
> На фиг я прочёл эти дрязги
Чтобы еще раз убедиться: искать специалиста надо после того, как сформировано ТЗ. Но не здесь. Искать человека для интересного обсуждения смысловых вещей здесь тоже нельзя. Здесь работает исключительно схема "вагон повидла".

12:03, 19 апр. 2019

А можно вопрос по делу: почему эта тема находится в разделе "команды разработчиков", хотя тут никакой ни команды, ни проекта нет, но есть объявление о поиске работы и большая простыня флейма? В чём логика?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.