Войти
РазработчикиФорум

Мясо. Для чего нужен сценарист? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:13, 19 апр. 2019

gudleifr
> искать специалиста надо после того, как сформировано ТЗ

Согласен.

12:14, 19 апр. 2019

gudleifr
> Чтобы еще раз убедиться: искать специалиста надо после того, как сформировано ТЗ. Но не здесь.
Мне с этим проще = от задумки до продвижения способен реализовать всё сам.
А вот на счёт переводов текстов на другие языки буду уже обращаться в организацию, где выполняют профессиональные переводы носителями языка, сейчас в одном месте способны делать переводы на почти 60 языков мира.
Ясно, что дороже, чем у частников, НО:
1) Здесь даёшь пачку текста на русском языке и получаешь пачку переводов на всех нужных языках практически одной транзакцией = платишь, делаешь заказ, получаешь результат.
2) Никакого кидалова.
3) Никакого катания ваты!
Для меня нет ничего хуже, чем тратить своё время и силы на договоры с людьми, которые в итоге оказываются пустышками.
Одно дело просто почесать языком на подобном форуме и совсем другое рассчитывать по делу на человека, который подведёт и предварительно выпьет немало крови.

12:19, 19 апр. 2019

pahaa
Тема адресована разработчикам. Смысл ее - попытка объяснить, как пользоваться услугами сценариста и, вообще, зачем он вам (разработчикам) нужен. 
Те, типа сценарии, которые я видела не выдерживают никакой критики, вы делаете кучу ошибок, ну, это как я бы, вдруг, начала что-то программировать.
Тема расположена адекватно, иначе ее бы уже админы снесли.
А что вас напрягает? Не хотите, не читайте.

12:21, 19 апр. 2019

Кому интересно, может почитать мою заявку на боевик

https://www.proza.ru/2019/02/27/1421

Из нее можно сделать игру, ну и видно, что и как я пишу.

12:40, 19 апр. 2019

ElenaL
> может почитать мою заявку на боевик
Теперь вы понимаете, почему я с 91-го года не смотрю ничего постсоветского.

ElenaL
> как я бы, вдруг, начала что-то программировать
А без этого никак. Компьютерные игры - это не книга или кино. Здесь нельзя не учитывать воздействие на сценарий игрока. Нужно "программировать" развитие диалога.

Шахматист Алехин:

+ Показать

12:48, 19 апр. 2019

gudleifr
> Теперь вы понимаете, почему я с 91-го года не смотрю ничего постсоветского.
Понимаю), сама не смотрю!
Выбор у меня такой: или пойти мыть полы, или работать по профессии. Я работаю.
ТВ существует на для вас, вы это должны понимать. У ТВ другая ЦА, вы в нее не входите).
Политику каналов определяют продюсеры, с эти ничего не сделать.
Критику своих работ я принимаю. Критику, а не трэш как у Daniil Petrov.
Поэтому, какой смысл пылить про несовершенство мира, можете сделать лучше - делайте, не можете - ну, и кто виноват? 

12:53, 19 апр. 2019

ElenaL
> кто виноват?
Тот, кто начинает тему с "Дайте денег и будет Вам счастье", а заканчивает "Несовершенство мира мешает отвечать за базар".

12:58, 19 апр. 2019

gudleifr
> Тот, кто начинает тему с "Дайте денег и будет Вам счастье",
Деньги еще никто не отменял. Будете спорить? Хотите, чтобы кто-то работал на вас бесплатно? И я хочу. Можете мне помочь? Мне нужно анимировать заявку на этот боевик, так я ее смогу продать. Деньги заплачу, когда продам. А! Да, вам же деньги не нужны.
> "Несовершенство мира мешает отвечать за базар".
У меня по-другому написано)).

13:00, 19 апр. 2019

ElenaL
> Тема адресована разработчикам.
Тут так-то все разделы форума адресованы разработчикам игр и тем, кто этим интересуется.
ElenaL
> иначе ее бы уже админы снесли
Это единственный критерий выбора раздела?
ElenaL
> А что вас напрягает?
Напрягает, что вы вводите людей в заблуждение. По крайней мере, меня. Я хочу найти интересную команду, просматриваю новые темы в разделе, открываю ваш пост, и читаю вашу простыню нравоучений в надежде найти информацию о команде. А команды нет. Вы, как опытный сценарист, сами прекрасно понимаете, как важна структура и зачем делают оглавление, но сами же эту простую истину игнорируете.

13:07, 19 апр. 2019

pahaa
> Это единственный критерий выбора раздела?
Нет, конечно! Маркетинг - слышали о таком? Расшифровать или не надо? Расшифровка, боюсь, обидит вас).
pahaa
> Напрягает, что вы вводите людей в заблуждение. По крайней мере, меня.
Только я ввожу вас в заблуждение? Куча предложений, которые валятся вам в директе не вводят?
Вы же - большой мальчик, способны отсеять то, что вам не нужно. Или сразу плачете, когда вас поманили конфеткой и не дали ее? Простите за резкость, но вы пишите смешные вещи.

13:13, 19 апр. 2019

ElenaL
> Мне нужно анимировать заявку на этот боевик, так я ее смогу продать.
Это просто. Вы пишете вместо этого мусора нормальный боевик на злободневную тему и выкладываете его на своем сайте. Люди читают его и становятся лучше. Вам дают нобеля, к которому прилагается некоторая копеечка.

13:17, 19 апр. 2019

gudleifr
> Компьютерные игры - это не книга или кино. Здесь нельзя не учитывать
> воздействие на сценарий игрока. Нужно "программировать" развитие диалога.
Само собой. Пишу же, у меня есть оплаченный проект для игры. Хотите его увидеть или что?
Программировать развитие диалога нужно и в кино, и в книге. Это сюрприз для вас?
Я поэтому и сделала этот пост, чтобы объяснить вам, что сценарные законы универсальны. Топовые игры имеют супер сценарий и пишут его сценарные спецы, а не программисты на коленке.
Как еще проще донести до вас эту мысль?   

13:20, 19 апр. 2019

ElenaL
> Вы же - большой мальчик
Ясно. В конструктивный диалог вы не умеете, и даже не можете ответить на простой и вполне конкретный вопрос. Что ж, удачи в раздаче нравоучений.

13:23, 19 апр. 2019

pahaa
> не можете ответить на простой и вполне конкретный вопрос.
Какой вопрос? Ни одного внятного вопроса вы пока не задали.

13:26, 19 апр. 2019

ElenaL
> Какой вопрос?
pahaa
> почему эта тема находится в разделе "команды разработчиков", хотя тут никакой
> ни команды, ни проекта нет, но есть объявление о поиске работы и большая
> простыня флейма?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
РазработчикиФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.