Войти
РазработчикиФорум

Ищу энтузиастов. Пошаговая стратегия с карточным боем.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 15 июня 2019, 17:14) 22:38, 18 мая 2019

Всем привет!
Я Лёха, начинающий геймдизайнер.

Хочу реализовать проект, по которому готова основная часть гейм-дизайн документации (включая таблицы баланса), и одновременно повысить свои скиллы в геймдизайне. Ищу разработчиков и художников, для разработки прототипа задумки, а дальше будем отталкиваться от возможностей и желания. В планах найти инвесторов.

Ссылка на питч-документ (презентация с основным описанием):
https://drive.google.com/file/d/1Ol1WwVel10TCgeVU6pZrwJflcurX9ur6… w?usp=sharing

Если вам хочется понять детальнее задумку, то вот ссылка на бумажный прототип игры:
https://www.youtube.com/watch?v=cKqBcdo1PnM

Если вы захотите помочь в создании проекта, я буду очень рад. Если вы захотите покритиковать идею, я тоже буду рад.

Для связи можете писать мне сюда:
Email:
Telegram: https://tele.click/Nothengem
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100029192682639

14:50, 19 мая 2019

Nothengem
пойми , тут вариант либо делаешь - либо не делаешь , и никаких иначе не бывает
варианты с несуществующими инвесторами и энтузиастами отпадают сразу

нужно сделать все что тебе по-силам и тогда уже возможно искать кого-то

попробуй почитать форум или даже возможно по-общаться с кем-то

Nothengem
посмотрелось твое видео - вижу , чуть ли не впервые , то что выглядит достойно
действительно как вроде есть толковая задумка :) почитай мою тему - свеже создана
http://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=244349&m=4978865#m3

Nothengem
вообще-то я фанат Героев Меча и Магии , планирую Страну Монстров ККИ
но более плотно начну заниматься видимо не ранее чем после лета

Nothengem
если хочешь , то баксов за 200$ можно было бы начать ранее - я кодер Юнити ,
но так как все требует и контента ака графики и звука и интерфейса - то все долго
львиную часть интерфейса и звука плюс часть графония могу создать хоть и не все

часть можно найти возможно в ассетах юнити , они и платные и бесплатные есть
пиши мне на : : Hyper Orbital Games studio типа приватной конторы

Nothengem
если хочешь пообщаться - то можно в теме по-теме по-указанной ссылке в игро-дизайне
обсудить тет-а-тет - то пиши на эмейл , поясню - если делать на Андроид , то при
минимальных вложениях со своей стороны могу согласиться создавать игру на паритете

в ином случае мне проще разрабатывать свой вариант полностью самому
не имея привязки ни к периоду разработки и не деля доходность с кем-то

Nothengem
в иных вариантах тебе , либо идти на www.boomstarter.ru или схожий краудфандинг
так как тут за тебя никто ничего не сделает , а мобо-фирмы берут сходу 15k$-20k$
и только за кодинг , при готовом контенте и всем готовом вроде документации
причем в полной выкладке и т.д. вроде бы все и так очевидно

14:52, 19 мая 2019

Респект за бумажный прототип, заморочился :)

14:59, 19 мая 2019

Wolfraider
> нужно сделать все что тебе по-силам и тогда уже возможно искать кого-то
Вроде ТС многое сделал. Есть даже бумажный прототип. По мне дак для оценки игры, посмотреть видео прототипа - это даже лучше, чем диздок.

17:07, 19 мая 2019

Nothengem
Респект за бумажный прототип.
А с друзьями играть пробовали?
А скачать правила глянуть? В идеале и картинки для бумаги распечатать глянуть ;)
P.S. Возможно впишусь как программист клиент/сервер

(Правка: 17:14) 17:12, 19 мая 2019

Wolfraider
>пойми , тут вариант либо делаешь - либо не делаешь , и никаких иначе не бывает
>варианты с несуществующими инвесторами и энтузиастами отпадают сразу
>нужно сделать все что тебе по-силам и тогда уже возможно искать кого-то
>попробуй почитать форум или даже возможно по-общаться с кем-то
Ответ:
Проект собираюсь делать, но в роли геймдизайнера. Поэтому и написал сюда чтобы показать свою идею и найти единомышленников. Я сделал многое Геймдизайн документы это не малая работа.

Wolfraider
>посмотрелось твое видео - вижу , чуть ли не впервые , то что выглядит достойно
>действительно как вроде есть толковая задумка :) почитай мою тему - свеже создана
>http://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=244349&m=4978865#m3
Ответ:
Спасибо за ссылку, я прочту её.

Wolfraider
>вообще-то я фанат Героев Меча и Магии , планирую Страну Монстров ККИ
>но более плотно начну заниматься видимо не ранее чем после лета
Ответ:
Круто! Страна Монстров ККИ - это твой проект? Есть описание?

Wolfraider
>если хочешь , то баксов за 200$ можно было бы начать ранее - я кодер Юнити ,
>но так как все требует и контента ака графики и звука и интерфейса - то все долго
>львиную часть интерфейса и звука плюс часть графония могу создать хоть и не все
Ответ:
Своих свободных инвестиций у меня нет. Так бы с радостью. Поэтому и ищу энтузиастов, которые готовы приступить к проекту со мной и вырасти в студию.

Wolfraider
>часть можно найти возможно в ассетах юнити , они и платные и бесплатные есть
>пиши мне на : : Hyper Orbital Games studio типа приватной конторы
Ответ:
Если не выйдет найти тех, кто захочет стать часть команды буду иметь тебя ввиду на платной основе :)

Wolfraider
>в ином случае мне проще разрабатывать свой вариант полностью самому
>не имея привязки ни к периоду разработки и не деля доходность с кем-то
Ответ:
Ну если у тебя уже есть проект, в котором ты задействован, то сперва лучше довести его до конца) я намерен доводить до конца своей без распаления. Иначе ни один не будет создан.

Wolfraider
>в иных вариантах тебе , либо идти на www.boomstarter.ru или схожий краудфандинг
>так как тут за тебя никто ничего не сделает , а мобо-фирмы берут сходу 15k$-20k$
>и только за кодинг , при готовом контенте и всем готовом вроде документации
>причем в полной выкладке и т.д. вроде бы все и так очевидно
Ответ:
Я не предлагаю делать всё за меня)) я предлагаю делать всё вместе со мной. Поэтому я и представился геймдизайнерам, разыскивающий художников и разработчиков :) А про наводку бумстартер, спасибо! Не слышал ранее об этой площадке.

17:14, 19 мая 2019

arte_de_mort
>Респект за бумажный прототип, заморочился :)
Ответ:
Спасибо! Игру собираюсь выпустить в свет в компьютерном варианте и настольном. Это дипломная работа с курса по геймдизайну.

17:16, 19 мая 2019

gdf
>Вроде ТС многое сделал. Есть даже бумажный прототип. По мне дак для оценки игры, посмотреть >видео прототипа - это даже лучше, чем диздок.
Спасибо! Я его сделал как раз дополнительно, чтобы при разработке было понятно как всё выглядит. Ну и плюс погонять вечерком в компании можно)

17:20, 19 мая 2019

itx
>Респект за бумажный прототип.
>А с друзьями играть пробовали?
>А скачать правила глянуть? В идеале и картинки для бумаги распечатать глянуть ;)
>P.S. Возможно впишусь как программист клиент/сервер
Ответ:
Спасибо!
Тестировать с друзьями буду прототип на этой неделе. Пока были плейтесты в одиночку. Карточный бой вышел сложным. Для настольной игры его придется упрощать, а для компьютерной норм.
Правила ещё пишутся, и думал после тестирования выставить в публику первую редакцию. Так что может на неделе смогу выложить правила с Print&Play
Буду рад, пополнению в команде! Пиши не в телеграмм или на мыло (написано в первом сообщении к посту) Если у тебя есть друзья, которые захотят тоже, отправляй их ко мне. Сообразим что-нибудь :like:

19:13, 19 мая 2019

Напоминает квалификационную работу, скажем мастер или  phd, да, качественно, вот только смысл делать очередную карточную игру в фентезийном сеттинге? Тысячи их... как продвигать будет?

(Правка: 21:54) 21:50, 19 мая 2019

Nothengem
> Круто! Страна Монстров ККИ - это твой проект? Есть описание?
дам подсказку - любые вопросы можно поискать сначал через поисковик

> Проект собираюсь делать, но в роли геймдизайнера
здесь каждый свой проект делает сам
на проект нужен оригинальный контент то есть копирайт графика
тогда можно выставлять на гуггл-плей и/или стим

Nothengem
> Своих свободных инвестиций у меня нет. Так бы с радостью.
смотри , лицензия pro-юнити стоит 125$ за месяц - при надобности раз можно скомпилировать
выставить проект на google-play 25$ , также платформа Steam для PC еще 100$ , итого : 250$

то есть говорить мол сделаю проект , но денег нет , то в этом смысле никак не прокатывает
нужно иметь финансы на хотя бы так называемые местовые на маркете куда залить проект

> Проект собираюсь делать, но в роли геймдизайнера
причем хоть проект платный - хоть бесплатный за компилирование и выставление на платформы
нужно платить , тут никак это обойти не получится - просто предпочитаю коммерческие проекты
но от перемены мест слагаемых сумма то не меняется

Nothengem
>Если не выйдет найти тех, кто захочет стать часть команды
> буду иметь тебя ввиду на платной основе :)
навряд ли я кому-то буду делать его проект даже за деньги - только процент проекта и деньги
как понимаешь здесь с тебя как с партнера-геймдизайнера никто денег не взимает пока :)
с высокой долей вероятности тебе нужно заиметь номинал финансов для проекта

Nothengem
раз у тебя есть видео - тебе открыт путь на бумстартер
остается создать пару заставок и фрейм-картинок для перков

посмотри там выставленные проекты и как они оформлены и сделай тоже самое

9:19, 20 мая 2019

mega_otec
>Напоминает квалификационную работу, скажем мастер или phd, да, качественно, вот только смысл >делать очередную карточную игру в фентезийном сеттинге? Тысячи их... как продвигать будет?
Ответ:
Дело в том, что карточный элемент игры (бой) занимается не такую большую часть. И я бы назвал это скорее пошаговой стратегией, где множество механик (карточный бой, влияние на ландшафт игровой карты, убеждение, развитие крепости и т.д.). Поэтому отличаться игра от остальных будет именно стратегической составляющей + инновационными механиками, которых нигде нет. Ну или я не встречал такой солянки нигде ранее. Можно будет пройти игру, не вступая в бой, пользуясь другими возможностями.

9:24, 20 мая 2019

Wolfraider
> лицензия pro-юнити стоит 125$ за месяц - при надобности раз можно
> скомпилировать
> выставить проект на google-play
А что с free-юнити нельзя на google-play выкладывать?

(Правка: 9:43) 9:30, 20 мая 2019

Wolfraider
>дам подсказку - любые вопросы можно поискать сначал через поисковик
Ответ:
В таком случае о проекте гуглу ничего не известно. Однако если это ваш проект: https://www.old-games.ru/forum/threads/strana-monstrov-monster-land-rus.51838/

Wolfraider
>здесь каждый свой проект делает сам
>на проект нужен оригинальный контент то есть копирайт графика
>тогда можно выставлять на гуггл-плей и/или стим
Ответ:
Я бы не стал отвечать за всех на этом форуме. Все мы разные и кто-то готов сидеть над своим проектом в одиночку 5 лет и более, а кто-то собирает команду, для открытия студии, кто-то вундеркинд и делает всё за неделю, кому-то просто в прикол тут сидеть.

Wolfraider
>смотри , лицензия pro-юнити стоит 125$ за месяц - при надобности раз можно скомпилировать
>выставить проект на google-play 25$ , также платформа Steam для PC еще 100$ , итого : 250$
Ответ:
Взял на заметку

Wolfraider
>то есть говорить мол сделаю проект , но денег нет , то в этом смысле никак не прокатывает
>нужно иметь финансы на хотя бы так называемые местовые на маркете куда залить проект
Ответ:
Всё приходит со временем. Хочу напомнить, что вы тоже не сразу узнали все тонкости.

Wolfraider
>причем хоть проект платный - хоть бесплатный за компилирование и выставление на платформы
>нужно платить , тут никак это обойти не получится - просто предпочитаю коммерческие проекты
>но от перемены мест слагаемых сумма то не меняется
Ответ:
Проект очень трудоёмкий и замёт время, даже у хорошей команды. Будет прототип, будут и инвестиции.

Wolfraider
>посмотри там выставленные проекты и как они оформлены и сделай тоже самое
Ответ:
Спасибо за совет, гляну)

10:04, 20 мая 2019

Nothengem
Я когда-то тоже хотел сделать ККИ, спустя 2,5 года кодинга, когда пришло время писать диздок), я понял, что мне еще лет 5 кодить.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум