Войти
РазработчикиФорум

Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android

12:18, 12 июня 2019

Добрый день.

Хочу найти товарища, владеющего каким-либо графическим редактором и хоть каким-то скилом, для совместной разработки одного небольшого проекта сейчас и, если сработаемся, для последующей дружной творческой деятельности.

Немного о себе. По образованию я экономист, работаю ассистентом аналитика, играми занимаюсь в свободное время (хобби). Непосредственно разработкой игр заинтересовался, наверное, уже года два назад. Начал с изучения JavaScript; сделал 3 маленькие игры на чистом JS в целях постижения премудростей языка: Змейку, уровень платформера и Арканоид. Для тех, кто хочет потрогать, но ограничен по времени – самое крутое там Арканоид. Ну, можно еще платформер глянуть при желании.

Скрины:
Змейка | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android
Платформер2 | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android
Платформер3 | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android
Платформер4 | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android
Арканоид | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android

Ссылка на скачивание:
https://www.dropbox.com/sh/hqn6bszgng11pgs/AACnqlyl8DhXso3kfeK05At_a?dl=0
Для тех, кто не в курсе – надо скачать файлы и запустить html-документ.

Потом я грузанулся на тему: «Что-то я куда-то не в ту степь. Я же хотел игры делать, а вместо этого прогаю на чистом JS управление камерой, детектор и обработчик столкновений и прочие загрузчики картинок с музыкой - в общем, какой-то протодвижок. Хоспади, зачем всё это?! – спросил я себя. Ведь есть такая чудесная вещь как уже готовые и отлично работающие полноценные игровые движки». Так, наваждение спало, и я перековался на Unity; осилил 2 курса на Udemy и за месяц кое-что сваял. Далее, собственно, об этом «что-то».

О проекте. Это достаточно простой кликер на Андроид. Арта будет мало, но есть простор для творчества — помимо общего стиля, например, можно придумать уникальное оформление каждому уровню сложности в рамках определенной тематики (уровней будет 7 +/- пара).

Геймплей следующий: надо зажать кнопку и довести линию до конца. Мешать игроку будут периодические Сбросы, во время которых кнопку держать нельзя, иначе проигрыш. От игорька требуется развитая чуйка и твердая рука.

На нулевом (самом лёгком) уровне Сбросы происходят каждые 4 секунды, и на экран выводится обратный отсчет – всё наглядно и просто для освоения правил. На втором уровне уже интереснее - Сбросы происходят через рандомный промежуток времени в рамках небольшого диапазона, обратного отсчета нет.

Игру позиционирую как тайм-киллер, рассчитанный на короткие сессии. По завершении выложу на Play Маркет. Игра будет бесплатной, однако планирую прикрутить рекламу, которую игрок сам добровольно будет запускать нажатием специальной кнопки (Rewarded Video) – а-ля поддержать разрабов можно через просмотр рекламы, если есть желание - вот кнопка. Если с игры и будет какой-то доход, то он будет именно с этого; миллиорды франков США поделим с художником 50/50. В реале на денежную Ниагару я не рассчитываю, если что-то капнет – будет приятный бонус; в приоритете всё-таки практика в геймдизайне, разработка для души.

Скрины:
Меню | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android
Уровень | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android
Игра | Ищу товарища-художника для совместной работы над небольшим проектом на Android

Ссылка на скачивание:
https://www.dropbox.com/sh/6ylj61zpm16zdwq/AADpA6gJadg0J21s_1kWh498a?dl=0

Из контактов оставлю пока почту, а там разберемся:

РазработчикиФорум