Войти
РазработчикиФорум

Ищу геймдиза на мультиплеер в духе Dota Underlords. (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3
15:36, 21 июля 2019

pahaa
> А из-за сломанного баланса на вольвовский клон смысла переходить вообще нет.
А в авто-шахматах сильный баланс?

8:42, 22 июля 2019

Fantarg
> А в авто-шахматах сильный баланс?
Да. Что-то типа +200 хп от 3 орков тащит (против определённых комбинаций), а в ундерлордс ты просто "о! у этого перса на 1 звёздочку больше!" - и победил.

(Правка: 16:29) 16:27, 22 июля 2019

pahaa
> у этого перса на 1 звёздочку больше!" - и победил.
Как долго играл? Я там и с 3 звездочками на трех персонажах - сливалась пати, против онли 2х звездных и меньшим числом против моих персов:) И наоборот со слабыми, в мою пользу нередко бывает:) Там альянсы влияют, ну и КНБ (мне лень в эти КНБ, подстраивать под противника). Но баланса нет, да.  Можно тупо на связке основной чешуйчатых, во главе Сларк (чтобы всех любителей мощного магического урона сливать, а других - на удачу). Но в основном вижу как друидов часто юзают, и это оправдывает. А еще и фиксят часто, то лягушку отменили (у альянса... не помню название), то альянсу некромансерам переделали вампирик на лечилку...

Не думаю, что автошахматы чем-то уж мощным в плане баланса удивят. Все же такие проделки ради веселухи (трудно когда уже известные устои переложить в автобой по-нормальному, каждый фанат Доты найдет кучу изъянов выученных персонажей)

1:05, 23 июля 2019

Fantarg
> Я там и с 3 звездочками на трех персонажах
Под звёздочками я имел в виду базовый уровень фигуры, а не её прокачку, если что.
В китайской с балансом всё очень хорошо, там чистовой воды камень-ножницы-бумага, который работает только на комбинациях. Поставил 1 не ту фигуру - сразу становится всё плохо.
Играл не то чтобы прям много, игр 50-60 наверно, но баланс хорошо заметно.

4:45, 23 июля 2019

bbbbbv2
У меня был один такой, мол надо игра. Хочу чтобы была вот прям в точь в точь как на этом сайте. Тот же функционал и побыстрее. Кредит в банке возьму, вольюсь денег сколько надо. Главное чтобы все работало. И доход желательно сразу. Этот инвестор работник автосервиса за зарплату 30-40 тыс.

Потом выясняется, что он готов потратить максимум 30 тыс.

4:51, 23 июля 2019

AlekseyGrac
почему 2 месяца? еда в холодильнике закончиться. И придется идти работать на завод или о чем ты.

8:03, 23 июля 2019

pahaa
> базовый уровень фигуры, а не её прокачку
Поясни, что это такое? На 1 звездочку больше - что это в DU? Какое влияние?
> всё очень хорошо, там чистовой воды камень-ножницы-бумага,
> который работает только на комбинациях.
Так тут (DU) это и работает, лучше, чем некоторые недоделки.
И это не баланс, балансировка - это когда каждый персонаж работает.
> Поставил 1 не ту фигуру - сразу становится всё плохо.
Для чего тогда в такое играть? Например, DU пока работает (ощущается) правильная идея - использовать тактику по ситуации. Такое я видел только в игре Astral Tournament, когда нужно было побеждать тем (и думать как это сделать), что выдали на бой (а не сам подготовил).

9:48, 23 июля 2019

Fantarg
> что это в DU
Стоимость фигуры, если проще говорить.
Fantarg
> И это не баланс
Не баланс - это когда ты просто не глядя покупаешь и ставишь самое дорогое, а оно приводит к победе.

(Правка: 11:41) 11:36, 23 июля 2019

ApuoH
> У меня был один такой, мол надо игра. Хочу чтобы была вот прям в точь в точь
> как на этом сайте. Тот же функционал и побыстрее. Кредит в банке возьму,
> вольюсь денег сколько надо. Главное чтобы все работало. И доход желательно
> сразу. Этот инвестор работник автосервиса за зарплату 30-40 тыс.
>
> Потом выясняется, что он готов потратить максимум 30 тыс.

Ахаха, когда уже такие дебилы переведутся, видимо никогда, слав богу, сейчас тема геймдева жестко отсеивает таких додиков, из-за жесточайшей конкуренции, да еще видимо какой-нибудь из среднеазиатов судя по такому низкому окладу и такой работе.

> почему 2 месяца? еда в холодильнике закончиться. И придется идти работать на
> завод или о чем ты.

Видимо потому что хайп пройдет и все, скорее всего.

14:00, 23 июля 2019

pahaa
> это когда ты просто не глядя покупаешь и ставишь самое дорогое, а оно приводит к победе.
Так в этой игре (DU) нет такого явного. Там редкое (и как правила дорогое) не гарантирует победу.
А значит баланс хоть какой-то условный есть:)
А вот если бы дорогое приводила к победе, то... был бы костыль.
Типа: мы ничего не придумали, пусть будет пока так - дорогие рулят.

Страницы: 1 2 3
РазработчикиФорум