Войти
РазработчикиФорум

Ищу концепт художника. Ищу с++\blueprint програмиста. Авточесс\tft (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:06, 30 июля 2019

Господи, обожаю хейтеров. Все не так, все плохо. Конкретно вы, Даниил Петров, что выпустили,можно ваши супер хиты в студию? С метрикой по возможности. Нормальный арт как ни крути занимает место, давайте оценим соотношение в ваших проектах, размера и качества арта

(Правка: 12:20) 12:19, 30 июля 2019

sugunwar
Оценивать пока особо нечего = только приступил к первому демо своего движка, как будет, что показать, обязательно выложу.
Сразу могу сказать, что текстуры жмутся компрессией BC4-BC7, статичные модельки (до анимации ещё не дошёл) хранятся в формате VBO / EBO.
Соответственно текстуры и модели быстро грузятся в видеопамять и при дополнительном ZIP-сжатии в архивы значительно экономят место (из ZIP-архивов грузятся также быстро).
Звук в формате Ogg Vorbis, видео, если таковое будет, будет в формате AV1, всё это даёт довольно компактные размеры при хорошем качестве.
Код точно так же не размалёвываю = всё лишнее выкидываю, оставляю только то, что требуется для хорошей работы движка.
Пока как-то так = кратко и по существу. То же самое уважаю и в других людях, когда с уважением относятся как к собственному труду, так и людям, которые будут его оценивать!
P.S. Если вдруг интересно, что из себя представляет мой движок, то здесь выложена краткая информация с парой скриншотов.

(Правка: 12:36) 12:21, 30 июля 2019

sugunwar
> Господи, обожаю хейтеров. Все не так, все плохо. Конкретно вы, Даниил Петров,
> что выпустили,можно ваши супер хиты в студию? С метрикой по возможности.
> Нормальный арт как ни крути занимает место, давайте оценим соотношение в ваших
> проектах, размера и качества арта

Мда, смотря на трубе ролики с девгамма представителей компаний (а там как раз основная масса тех кто для мобилок выпускает проекты), которые участвуют в разработке проектов, не понимал, почему прилично у кого то из них проскакивает негатив в отношении художников, теперь все понятно.
Update: специально глянул, что у крупных издателей высокого 3d уровня проекты, и у них как под копирку для IOS все где то 1Гб. (+-200МБ), так это крупные издатели с узнаваемым брендом.

12:42, 30 июля 2019

Daniil Petrov

> Для скриптования используется Lua 5.3.5

Честно говоря сомнительный выбор (не буду говорить что не правильный, тут хз) но если планируете распространять его, не знаю знаете ли вы инфу, что в unity так же можно было писать на lua (еще помойму на javascript), так вот в какой то из версий они отказались от поддержки обоих, не знаю с чем это было связано, но факт остается фактом.

12:54, 30 июля 2019

harbinger
> Честно говоря сомнительный выбор
Это же не венчание, где молодая пара, толком не узнавшая друг друга, клянётся в любви до гроба :)
Если опыт выявит какой-то более оптимальный встраиваемый язык, выберу его ))) а так Lua давно устоявшийся стандарт среди разработчиков игр и я пока не вижу доводов против него.

14:05, 30 июля 2019

harbinger
Это вы пришли с негативом сюда, и мне накидываете чтото. Куда делось сообщение из темы про то что лично вы когда учавтвовали в проекте ККИ сливали свои должностные обязанности? Чему вы хотите меня научить?

14:12, 30 июля 2019

Daniil Petrov
Мне не совсем ясно, что вы тогда можете советовать и предлагать если вы не выпустили ни 1 проекта.

Давайте без флуда плз. По существу, не интересно сотрудничать, не пишите, пройдите мимо

14:21, 30 июля 2019

sugunwar
> Куда делось сообщение из темы про то что лично вы когда учавтвовали в проекте
> ККИ сливали свои должностные обязанности?

Шта?

sugunwar
> Чему вы хотите меня научить?

Я не чему вас не хочу научить, я хочу только что бы вы отписались, когда загнетесь со своим слегка видоизмененым клоном, для своей статистики.

(Правка: 14:35) 14:34, 30 июля 2019

sugunwar
> Давайте без флуда плз.
Окей!

14:37, 30 июля 2019

harbinger
Хорошо обязательно напишу лично вам. Все давай без флуда плз

(Правка: 17:16) 17:12, 30 июля 2019

Alleycat
> могу такого уровня картинки на концепты раз в 2—3 дня спилпейнтово  за 1500₽
> рисовать
Нифига себе, че так сложно - каждый концерт как произведение искусства. Видел бы кто мои концепты :-o

22:34, 5 авг. 2019

zavod3D

Спасибо конечно — на карточках к карточным играм прокачался.

9:12, 6 авг. 2019

Alleycat
> высказался на тему 3х героев.
> Просто наболело когда их ставят в качестве примера качества дизайн
А лучше бы промолчал.
Ты, видимо, просто далек от дизайна и стиля и почему за это любят 3 героев (а не только за геймплей). Думаешь, что рисовать мощно и более реалистично - это и есть суть оценок?

sugunwar
> Ищу 1. концепт художника в проект.
> Есть порядка 40 персонажей.
Зря. Не художников искать нужно, а создать прототип. А потом уж делать выводы и искать.
Сколько можно повторять грабли ошибок? Вот от такого подхода - рисуем, а потом думаем - народ впоследствии отворачивается от подобных тем, где ищут помощи и собирают команду.

(Правка: 17:02) 17:00, 6 авг. 2019

Daniil Petrov
> Сразу могу сказать, что текстуры жмутся компрессией BC4-BC7, статичные модельки
> (до анимации ещё не дошёл) хранятся в формате VBO / EBO.
это очень нужно! без этого в игры ни как.
Ты это вообще серьезно, ты читал вопрос который тебе задали, или ты просто бредо-генератор включаешь?

ps: уже забанили, отлично

(Правка: 17:10) 17:08, 6 авг. 2019

Fantarg
А лучше бы промолчал.

У тебя утка. Синдром утенка.

Вершина дизайна в героях это герои 5е (Но они Варкрафт с Вархамеером грабанули).  Потом снова все плохо в 6й и 7й части - Вот 6я часть отвратительна с точки зрения дизайна, он хуже чем у 3ки -_- который есть дженерик фентези тех лет.

Если же сравнивать Героев 3х в плане дизайна -с аналогами выходящими в те года - то в рамках моего вкуса герои3и проигрывают Age of wonders тех лет. Но AOW - тогда не смогла раскрутится - ибо слишком запутанная геймплейная механика и дисбаланс в заклинаниях.

"Не художников искать нужно, а создать прототип. "
А вот тут соглашусь. На прототип можно хоть арты из героев 3х пустить - главное везде упоминать что это ""Заглушка"" а не финальная версия.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
РазработчикиФорум