Войти
РазработчикиФорум

Ищу напарника (2 стр)

Страницы: 1 2
2:08, 29 июля 2019

Alleycat
> И да зачем тебе процедурная анимация
Не знаю, что такое процедурная анимация, но я, например, для будущего игрового редактора буду осваивать машинное обучение, чтобы реализовать более сложную автоматизацию разработки игровых миров.

(Правка: 17:37) 17:18, 29 июля 2019

OlegP
Сложно судить о человеке, который не нацелен на определённый жанр. Ну я сейчас делаю проект (по сути 3 - кидаюсь от одного к другому). В данное время пытаюсь замоделить геометрию первого уровня для проекта. Игра про чувака, который ведёт отстрел сущностей в своём подсознании. Движок CopperCube 6 free edition (я его изучал, а unity - нет). Игра будет отдавать трешаком. Вот не знаю, совместимы ли мы в подходе, жанре, степени щепетильности. Я люблю шутеры, уважаю дядьку Сэма, дядьку Гарднера, Undying Клайва Баркера. Да, я заинтересован в деньгах и больших проектах. Деньги, например, позволяют свалить с опостылевшей работы и заниматься геймдевом.

19:57, 29 июля 2019

Daniil Petrov

для будущего игрового редактора буду осваивать машинное обучение, чтобы реализовать более сложную автоматизацию разработки игровых миров

Круто конечно. Но где бы возьмёшь сотни часов записи работы реальных левел дизайнеров для обучения нейросеток?

Тот же deepmind и alpha star учится на тысячах реплееев реальных игроков.

Хотя... удачи Ты главное  все же подумай что бы можно было делать записи работы левелдизайнера и возможность использовать работу именно этого человека для обучения нейросеток.

Не знаю, что такое процедурная анимация

Это такая штука которая была в таких играх как ГТА и Spore. Ты что серьезно не вкурсе?!

21:26, 29 июля 2019

Alleycat
> Но где бы возьмёшь сотни часов записи работы реальных левел дизайнеров для
> обучения нейросеток?

диванному разработчику игрового движка это не помеха, главное чтобы идея самому нравилась.

(Правка: 2:49) 2:30, 30 июля 2019

Alleycat
> Но где бы возьмёшь сотни часов записи работы реальных левел дизайнеров для обучения нейросеток?
А зачем мне сторонний материал? Буду сам обучать в процессе работы над играми, затачивать под себя, так как мне нужен помощник, который будет учитывать мои вкус и требования.
Хотя прежде чем приступать к машинному обучению, за глаза хватит работы по простой автоматизации большинства рабочих процессов.
Для начала написал удобный конвертер текстур: скармливаешь ему 6 сторон скайбокса в формате со сжатием без потери качества, а он, например, аппаратно генерирует MIP-уровни (если нужно), сжимает в нужный формат BC6 / BC7 (HDR или sRGB) и сохраняет всё это непотребство в файл в формате, заточенном под мой движок.

+ Скриншот

> Ты что серьезно не вкурсе?!
Вполне :) даже не слышал )))
21:19, 30 июля 2019

Daniil Petrov
Процедурная анимация это круто. Да и вообще, анимация это круто. Я сам когда работал в РА анимировал иногда. И задумывался о процедурном подходе. Это не тупо переход между ключевыми кадрами, тут сложная система завязанная на ИК. Для меня сложность тут в описательной системе, то есть положения костей снапить эт не то, другое надо.
Как то другое назвать вот вопрос.

(Правка: 23:14) 23:12, 30 июля 2019

процедура+анимация=процедурная анимация
подпрограмма+анимация= ?? подпрограммная анимация ?? Sub-Programm Animation SPA??

23:20, 30 июля 2019

Rikk
Нужны такие термины которые  сужают семантическое поле. И описывают суть именно анимации, а не методов ее создания.

(Правка: 22:29) 22:21, 31 июля 2019

OlegP,
Добрый вечер.
Прочитал твой пост на этом сайте и решил ответить.
У меня есть наброски сюжета и механик для игрушки в жанре РПГ. Ранее созданием игр не занимался, но хочу попробовать. Получится ли из этой задумки что-то дельное - не знаю. Если за интересовал - жду ответа. Ну, или если кого-нибудь заинтересует мой сумбурный пост - пишите.

(Правка: 10:08) 10:00, 1 авг. 2019

zavod3D
Я думаю что не подхожу. Я не сторонник fast-paced игр. Я ничего не имею против таких игр, просто сам предпочитаю более уникальные механики (в идеале конечно).
Скажем так, когда я придумываю идею, как правило, референсы беру не от существующих игр, а либо из головы (разные ассоциации, накопившиеся за всю жизнь), либо из реальной жизни. Например идея о том, чтобы сделать игру основанную на симуляции физики ветра у меня каким-то образом переросла в игру об управлении облаком нано-ботов, которые могут адаптироваться под окружение и строить из себя сложные конструкции. Итеративно развивая механики и саму идею, пытаюсь определить в процессе разработки какой опыт важно передать игроку.

Но при этом я себя не ограничиваю какими-то конкретными жанрами. Всегда разработка начинается с механик или идей о механиках.
В деньгах я не заинтересован, как и не заинтересован в том, чтобы бросать свою работу (по крайней мере на данном этапе жизни), так как работаю тем, кем и хотел.
Не смотря на это мой подход к геймдеву серьезный, просто не всегда получается удержать вдохновение в голове, особенно потому что все всегда делаю один и поделиться мыслями не с кем.

10:20, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
Процедурная анимация позволяет в некотором роде заменить аниматора. Далеко не везде, и опять же, если ты хороший аниматор - то это в общем-то не нужно. Плюс ко всему процедурное движение (анимация) позволяет адаптировать конечности тела под окружение за счёт IK нодов.

Как это работает: ты пишешь контроллер, который управляет IK нодами, в зависимости от предполагаемого окружения. На самом деле подходов много, но я решил сделать реактивное управление нодами.

В качестве референса использую данную статью, если интересно:
https://80.lv/articles/animating-beasts-using-the-procedural-way-in-unity/

10:22, 1 авг. 2019

cybertron2
Человеку нравится решать сложные и амбициозные задачи. Это похвально.

10:39, 1 авг. 2019

OlegP
> Человеку нравится решать сложные и амбициозные задачи. Это похвально.
Это местный дурачок, не имеющий за спиной ничего и собирающий команду на AAA-проект :) не обращай на него внимания )))

10:51, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
Жестоко)

11:02, 1 авг. 2019

OlegP
> Жестоко)
Суровая реальность )))

Страницы: 1 2
РазработчикиФорум

Тема закрыта.