Войти
РазработчикиФорум

Отдамся в руки малой геймдев студии - удалёно (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:25, 1 авг. 2019

pahaa
Спасибо. Сейчас WC3 шагнул далеко вперёд и использует скриптовый язык Lua, думаю его исследование было бы очень полезно для дальнейшего развития.
Позже наверное занесу их в список навыков и презентую из того, что готово.

13:27, 1 авг. 2019

pahaa
> Вроде все довольно адекватно расписано. Проще, я думаю, постучаться в одну из
> соседних тем, там много «идейных»... Кто знает, может у кого-то из них и правда
> настоящий проект есть...

Это врядли после такого его перла в теме за 2017 год:

PrincePhoenix
> 5 лет? Лично я считаю, что любую, ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, ЛЮБУЮ профессию освоить
> можно за год. Если у тебя, все тот же, IQ не на уровне "легкая степень
> дебильности". Хотя тут конечно вопрос о уровне мастерства, но научиться уж
> точно.

Не думаю что стоит вообще с ним продолжать общение, вообщем и смех и грех.

13:29, 1 авг. 2019

harbinger
Человеку свойственны ошибки. И да, я поменял своё мнение относительно профессии. Если тебя это успокоит.

(Правка: 13:36) 13:35, 1 авг. 2019

PrincePhoenix
> Человеку свойственны ошибки, , я поменял своё мнение
Вы и сейчас ошибаетесь что можете в геймдев, тем более в гейм дизайн. Наступит момент и тоже это поймёте, желаю удачи найти себя.

13:36, 1 авг. 2019

PrincePhoenix
> Сейчас WC3 шагнул далеко вперёд и использует скриптовый язык Lua
Это про reforge? Откуда инфа? Можно ссылку на источник?

13:37, 1 авг. 2019

PrincePhoenix
> Человеку свойственны ошибки. И да, я поменял своё мнение относительно
> профессии. Если тебя это успокоит.

Да нет, ты выводов не сделал, что тебе даже люди написавшие сделавшие свой проекты, также те кто понимает в этом, в 2017 году, и это хорошо.

(Правка: 13:40) 13:39, 1 авг. 2019

Morseliot
> Вы и сейчас ошибаетесь что можете в геймдев, тем более в гейм дизайн. Наступит
> момент и тоже это поймёте, желаю удачи найти себя.

Не стоит вы зря просто тратите время, зайдите в пост его 2017 года, там помойму все ему расписали, разжевали и в рот положили.
P.S. вот я мудак то, что не прочитал ту ветку и внимательно новую посте его темы , не стоило вообще такому что то объяснять и писать.

(Правка: 13:47) 13:40, 1 авг. 2019

pahaa
Lua уже используется в текущем патче 1.31, мы на нём разрабатываем кастомку с собственным UI, там добавили кучу интересных штуковин, отрисовка фреймов, скрытие базовых и т.д., если не считать технические изменения. С проектами теперь можно работать в режиме папки и это упрощает работу команды через GitHub
Здесь можно почитать подробнее, но комментариев там овер много
Live версия уже имеет апдейт с того времени, официально заявлено, что будет кроссподдержка Old версии и Reforged, это наверняка будет интересно для любителей модмейкинга

harbinger
Когда нечего сказать по существу, обращаются к прошлому. Вы убеждены в своей точки зрения, я её понял, но принимать или нет, позвольте самостоятельно. Если вас не затруднить покинуть это обсуждение, буду очень благодарен.

Хочу заметить, вы призываете людей не терять времени здесь, но сами отвечаете по поводу и без повода. Это заставляет задуматься, в чем ваша проблема? Смею предположить в недовольстве собой и по этой причине выливаете желчь в мою сторону, на это не отвечайте. Сделайте вид, что вы не читали этого.
13:47, 1 авг. 2019

harbinger
> у меня к примеру бывший друг (рассуждения у которого как у дитя малого, и
> которому все папа обеспечил) тоже рассуждает как легко делать игры, при том что
> не сделал ни одной, но рассуждения как у пупа земли
Я, кстати, и взялся пилить свой движок, не только потому что не устроили чужие, но ещё и потому, что решил освоить разработку игр от и до.
Например, когда взялся прикручивать Parallax Occlusion Mapping и карты нормалей, пришлось досконально разобраться с тангент спейсом, хотя большинство разработчиков игр о нём даже не слышали.
И таких моментов, когда разбираешься в форматах и выбираешь оптимальный, очень много, чтобы сделать лёгкий и быстрый движок, выдающий красивую картинку.

(Правка: 14:39) 14:36, 1 авг. 2019

Daniil Petrov
> хотя большинство разработчиков игр о нём даже не слышали.

Не задавайся. Очень тонкая грань отделяет разработчика игр от заигравшегося программиста-движкописуна.

(Правка: 14:52) 14:45, 1 авг. 2019

mingw
> Не задавайся. Очень тонкая грань отделяет разработчика игр от заигравшегося программиста-движкописуна.
Да ты тоже, смотрю, возомнил себя бог весть кем... но время расставит всё по местам!
Хотя тебе бесполезно что-либо говорить :) забей!

19:59, 1 авг. 2019

PrincePhoenix
мне кажется я пришла к выводу о том что вообщем здесь все понятно с геймдейвом
вместо того чтобы сказать что знаешь Юнити и умеешь в кодинг и в проекте
готов быть Арт Лидом и создавать изометрию из триде и в таком духе роскоши

PrincePhoenix
продолжается все продолжением геймдизайна
когда все должно было бы быть как в зазеркалье
умея в кодинг и арт-дизайн претендовать на разработчика или со-разработчика Игры

PrincePhoenix
и очень скромно назвать это геймдизайном и взять на себя форсаж быть геймдизайнером
то есть быть крутым скромным геймдизайнером создателем ака Продюсер Игры

и после всего это стоило бы развить в студию аля Hyper Orbital Games

PrincePhoenix
причем Студией называется Интерфейс Игры когда игра разрабатывается
созданными инструментами самими же разработчиками в купе к возможностям движка
естественно это интерфейс полезный для самой разработки игры
в котором можно лихо внедрять арт звук анимацию одним словом редактор игры в кубе

PrincePhoenix
после чего можно говорить и создании Избранной Игры
естественно нужно что-то избрать и обратного пути почти нет только вперед

20:08, 1 авг. 2019

Морфия, перелогинься

21:15, 1 авг. 2019

Wolfraider
Признаться я трижды перечитывал написанное, но так и не смог понять о чем речь. Извини.

22:28, 1 авг. 2019

PrincePhoenix
  Проект омнибус, если заинтересует то обращайся: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=226023

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум