Войти
РазработчикиФорум

Отдамся в руки малой геймдев студии - удалёно (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
23:28, 1 авг. 2019

PrincePhoenix
> Признаться я трижды перечитывал написанное, но так и не смог понять о чем речь.
в переводе , если ты не разработал ни одной игры то ты и не геймдизайнер в ином проекте
и даже если это утрировано , то далее смысла углубляться в пережевывание того же - уже нет

PrincePhoenix
особенно если тебе уже непонятен постулат парадокса геймдизайнера
и тебе впрочем тоже самое сказали и другие вроде Morseliot-а или harbinger-а
даже возможно глядя с иных позиций , чем я

PrincePhoenix
можно даже  прямо здесь в теме провести ТОП10
в 10-ток пунктов по указанному сеттингу - любой на выбор
и как в общих чертах будет вестись разработка , создать роспись
то есть указываешь любой вид игры и 10 пунктов к нему в кратце
потом я тебе зная сеттинг распишу и можно будет сравнить не отходя от темы

1:03, 2 авг. 2019

Wolfraider
Очевидные выводы, разумеется я не гейм дизайнер, но я бы хотел им стать, не больше, не меньше. Какими путями? Мне ещё неизвестно.

Интересно, давай попробуем
Сэттинг - Фэнтези, Античность
Жанр -Hack&Slash / Arena

1) Создание общего свода правил игры:
- Общие особенности геймплея

Одновременно к игровой сессии подключается до 12 игроков в команде и сражается с большим количеством противников с нарастающей сложностью по раундам, на выбор которым, посредством UI, предоставляется: раса (орк, человек, эльф, гном), класс (сила, ловкость, интеллект), имя.

- Условия победы/поражения
Победа присуждается победившему в финальной лиге гладиаторов, что представляет из себя дуэльную схватку между игроками, по принципу турнира по прохождению всех раундов колизея

- Экономика
В игре присутствуют 2 типа игровой награды: очки, золото.
Очки накапливаются в течении одного раунда и конвертируются в золото, если игрок выжил.
Золото служит для покупки предметов.
Дополнительно имеется валюта для использования в игровом магазине, вне игровой сессии: для покупки скинов и прочих визуальных плюшек.

Свод правил конечно был бы в разы больше, но в общих чертах думаю раскрыл

2) Подготовка к разработке
- Поиск аналогов и похожих проектов, а также их анализ, с целью выявить основные проблемы и недочёты, а также оценка перспективности проекта
- Составление технической документации для команды

описание сущностей, механик, референсы визуального стиля и др.

- Создание концептов класса персонажей и его специализации
Проработка расовой особенности персонажа, веток развития класса в конкретную специализацию, первичная разработка концептов каждой из специализации

- Создание концептов врагов
обычные враги, боссы или др.

- Создание концептов предметов и инвентарных сущностей
- Создание концептов уровней и их вариативности
- Математическая формула баланса
Приведение общих характеристик персонажей и мобов к единной формуле подсчёта

- Подбор необходимых ресурсов для прототипирования
Арты и текстуры, модели, звуки/музыка

- Проработка дополнительных элементов геймплея
мини-игры, дополнительные условия, способы взаимодействия игроком с командой и способы воздействия на игру

- Оценка сроков и стоимости разработки

3) Разработка
- Разработка первичного левел дизайна с общим костяком элементов

арена, области взаимодействия с npc, магазины

- Написание логики игры и отрисовка первичного UI
Один из самых трудоёмких процессов по части кода. Перемещение, взаимодействие с объектами, боевая система и др. Здесь в токности вникнуть не могу, с кодом я очень плохо дружу

- Разработка персонажей и врагов, а также игровых объектов
- Разработка прочих сущностей
магазины, npc, команды управления, элементы статистики и таблицы лидеров, подсчёт очков

- Тестирование созданного прототипа
- Исправление критических ошибок
- Презентация проекта на популярных платформах, работа с набором аудитории фанатов
с этого момента постоянная демонстрация процесса работы для аудитории

- Внесение корректировок
- Пост разработка
создание всей визуальной/звуковой части игры, замена использованных ассетов на собственные модели и так далее

- Выкат beta-версии и проведение тестов
- Внесение корректировок
- Набор команды тестеров
- Прямой путь к релизу и все вытекающие сложности

15:33, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
> к игровой сессии подключается до 12 игроков в команде и сражается с большим
> количеством противников с нарастающей сложностью по раундам
начиная отсюда уже ничего не понятно, эти 12 чел с кем дерутся? откуда нарастающая сложность? что из себя представляет бой? какое оружие используется? что происходит с убитыми чуваками? ну и т.д. и т.п.

если ты не можешь детально расписать происходящее на экране, забей, становись продюсером сразу, находи деньги и исполнителей

(Правка: 16:27) 16:09, 2 авг. 2019

#!
Комментарий выше прочти, была просьба отписать в общих чертах, нужны подробности могу свою документацию скинуть

эти 12 чел с кем дерутся?

и сражаются с большим количеством противников то бишь в привычном для Hack&Slash количестве мелких врагов
откуда нарастающая сложность?

с нарастающей сложностью по раундам, каждый следующий раунд имеет либо большее количество врагов, либо усиление их статов
что из себя представляет бой?
какое оружие используется?
что происходит с убитыми чуваками?
если ты не можешь детально расписать происходящее на экране, забей

Моей целью и не стояло расписать детально. Не вижу смысла продолжать беседу.
Вообще, меня забавляет желание людей вставить свои 5 копеек. Я где-то заявлял что я геймдизайнер и готов уже писать свои игры? Я где-то заявлял, что готов покорить вас шедевриальной идеей? Я выложил все свое творчество с целью найти маленькую инди-команду или проект для того, чтобы научиться этому. Ни намёков на мою особенность или уникальность, я не прошу ни денег, ни чего либо ещё. Мне нужен опыт разработки, он не появляется из воздуха. Мне нужна практика и подкрепление своих знаний, всех, кому просто надо высрать своё слово, прошу обойти стороной этот топик.

17:41, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
> я не гейм дизайнер, но я бы хотел им стать
назвался дизайнером, будь добр, отработай, составь внятное непротиворечивое описание игры, хотя бы с таким уровнем детализации, чтобы было однозначно понятно о чём идёт речь
тренируйся, короче

17:44, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
> нужны подробности могу свою документацию скинут
  Отправь мне, я почитаю

(Правка: 17:46) 17:45, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
> Я где-то заявлял что я геймдизайнер?
>Что по гейм-дизайну, это наиболее подходящая позиция
Надо искать не на гейм дидзайнера (он из тебя как из Homeship разработчик), тем более маленькой команде в отдельном лице такой человек не нужен от слова совсем. Ищи возможность поучаствовать в команде в роли разнорабочего, это максимум с чего можно начать не имея опыта.

(Правка: 17:53) 17:52, 2 авг. 2019

#!
Зачем подменять мои слова, своими домыслами? Я не назывался дизайнером.
Бред, как тренироваться без реальной практики на живых проектах?
Когда я назывался гейм-дизайнеров? Ткните пожалуйста носом, я в упор не вижу.
Randy Fitsimons
Вы пост читали или тоже из тех, кто прибежал умных советов накидать?
Я как раз и подвожу к тому, что владею относительно слабыми навыками во многих направлениях, где-то больше, где-то меньше. И меня интересует участие в проектах, в которых мои навыки могли бы пригодиться. Перечитайте, прошу, пост.
Вопреки вашему (группы лиц, которые пишут, что я никому не нужен) авторитетному мнению ко мне поступают разные предложения. Ничего серьёзного, но интерес люди проявляют.

20:23, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
вот выкладываю свой топ10 , но жаль пока ты все-таки не смог 10 пунктов только 3

Wolfraider TOP 10

1:

название : волшебный альянс "альянс вампиров"
тип : 3Д / Изометрия

сеттинг : Герои Могущества и Магии : карта игры
Жанр : Фэнтези
стиль : готика аля ночь ворона : стиль / характер персонажей
стилизация : рыцарь смерти / диабло
управление : интерфейсовое
мультиплеер : динамический мультиплеер в реал тайм

интро ремарка
персонажи обладают магией с Книгой Магии героев
дистанционный бой магией сравним с дистанцией арбалетов
некая магия может действовать на локационной дистанции
можно колдовать в другой локации (Локе) на глобальной карте
если тому есть преференции когда Маг той же Стихии Магии

Перманент Победы : Герои получают развитие опыта и артефакты
Перманент Поражения : Герои появляются в местах Респауна
уровень героев и их развитость может перманентно изменяться

карта волшебная с волшебным компассом магии

2:
доступность : возможность создать МОД Скайрима / иное

3:
создать краткую базу-описание вещей персонажей
как вариант применить видео-ролики / геймдизайнерские проги

4:
альтернатива
создание на движке юнити с доступным контентом
обкатка_1 пре-МОД вариант -> обкатка_2 МОД -> движек
в пре-моде формульный рассчет и описание ака логика

5:
премиум вариант издать со стима и гуггл-плея
премиум версия : премиум версия игры

6:
расширение до новой версии и новое издание

7:
начинка игры
в кодерском приложении
использование скриптов для содержания формул
загрузка-выгрузка данных по объектам игры
системиа цифровых буев с векторной привязкой
система чек-поинтов сохранения состояния игры
система чек-поинтов передвижения по картам

8:
редакторы игры
внутри приложения игры по паролю доступ
к различным настройкам генерации карта
редактор персонажей и объектов окружения
особая фича : редактор характера персонажей
возможность проводить аналитические тесты
характер персонажей динамический изменяющийся
вертикальная и горизонтальная ветви развития
равно как и большинство развития чего-либо в игре

9:
в игре есть день и ночь для теней света
основное время игры разделено на 4 четверти
полдень до трех часов дня и полночь до трех часов ночи
персонажи могут воевать в автономном режиме

10:
игра предполагает наличие артефактной монетизации
премиум версия с поддержкой апдейта версии

PrincePhoenix
как бы понятно что прочитав , что ты подсократил пришлось подсократить :)
конечно же , имелась ввиду конкретика что делать по игре ака разработка
геймдизайнер обязан же варьировать вариантами и избрать лучший

PrincePhoenix
и далее чтобы понимать все же где будет достаточно быстрый и относительно эффективный эффект
нужно знать особенности платформ с точки зрения хотя бы сис_админа
то есть на какой платформе писать - ага , винда - и под какую платформу - винда , андроид
и не отвлекаться на иные платформы и все от чего будет зависеть размер самой игры
как размер приложения включая графику в размерах объектов на цифровом носителе
и также генерация карт и данные по ним и ИИ на основе аналитики тоже занимают место
не говоря о том что ИИ весит стока скока и вся игра в остальном своем виде

(Правка: 21:00) 20:49, 2 авг. 2019

Wolfraider
Как по мне, это тонкости, которые приходят с опытом. Если есть хотя бы понимание устройства вещей и алгоритма, то со временем можно нахвататься.
В выборе своей специализации, как я думаю, важнее всего быть предрасположенным к этому. Как бы гордо не звучало, но считаю такая предрасположенность у меня есть. Остаётся только развиваться в заданном направлении.

Я понимаю, здесь все практики и устали видеть новичков, которые возомнили о себе ни есть что. Но мне, честно говоря, плевать. У меня свои взгляды на многие вещи, к дельным советам я прислушиваюсь, всегда стараюсь следовать наставлениям, особенно от человека, который не по наслышке знает о сфере. В свою очередь я всегда, критикуя чьё-то творчество даю советы, в каком русле лучше двигаться и развиваться. По крайней мере краткий маст хев для понимания.

Здесь же я, до сих пор, видел только яд со стороны неудавшихся мамкиных разработчиков. В любом случае тебе спасибо, за предоставленный алгоритм действий, для себя некоторые вещи я открыл по-новому.

Из этой темы, я получил 4 контакта, с кем и продолжу свои попытки познать gamedev, дополнительно у меня появилась мотивация изучать Unity, создавая собственный проект. Постепенно познавая азы кодинга, я постараюсь делиться здесь своими успехами. Ещё, я заметил, что многие авторы даже не в состоянии рассказать о своём проекте чуть больше, чем "у меня есть код". Опыт разработки пользовательских модов и карт позволил мне понять, что идея доминирует над реализацией. Однако навыки реализации расширяют поле для идей.

(Правка: 21:07) 21:00, 2 авг. 2019

Наконец-то Морфия нашел себе собеседника...

PrincePhoenix
> только яд со стороны неудавшихся мамкиных разработчиков
Негоже так высказываться о людях, о которых ничего не знаешь. Мамкин разработчик пока тут только ты со своей "хосю быть игородизаниром-удалена" темой.

(Правка: 21:11) 21:06, 2 авг. 2019

Randy Fitsimons
То есть, когда в мой адрес высказываются подобным образом - это норма? Потому что, что? Потому что я новенький? Потому что у меня нет опыта? Потому что я лишь хочу воплотить свою мечту прийти в геймдев? Забавно. Ваше комьюнити совсем не распологает себя к аудитории, я возьму это на заметку и постараюсь максимально избавить своё от такой ошибки.

Мамкин разработчик пока тут только ты со своей "хосю быть игородизаниром" темой.

Вы так сильно впились в одно слово, упуская все остальное, что я вообще изложил. Я лишь отметил, что геймдизайн мне ближе по духу. Почему? Потому что у меня есть практический опыт работы над своими проектами, пусть вне геймдева, но все же. Я из первых рядов знаю про организацию работы в команде, про "амбициозные идеи" от которых следует отказаться в угоду реализации, я знаю, что такое тестирование и баланс. Я знаю, что такое сидеть над концептом персонажа до 6 утра, потому что одна способность сильно выбивается на фоне остальных. Я знаю, что такое спрос и предложение, знаю, что геймдев - это не радужное поле для творчества, а труд и усердие. Не нужно мне ничего из таких банальностей рассказывать.

У вас какой-то триггер на слово геймдизайнер, я так полагаю. Все будто голодные псы набросились на него и не могут разжать свою пасть в попытках раздербанить его от и до. Я более чем уверен, из отписавшихся лишь пару человек способны выдать своё творчество на показ, не побоявшись публики.

(Правка: 21:23) 21:22, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
> Ваше комьюнити совсем не распологает себя к аудитории
Добро пожаловать в геймдев, увы, но он такой везде. В реальности в геймдев стремятся очень много бестолковых, индустрии ненужных любителей халявы. Они не могут подарить ничего нового, а только паразитируют на том, что построено другими. В какой бы стране вы не были, куда бы вы не пришли с заявкой на геймдев, при этом не умея ни кодить, ни рисовать, ни писать музыку... над вами посмеются и в лучшем случае не в лицо. Индустрия переживает сейчас "бум" таких самоуверенных авантюристов. Лишь не многие из них являются "настоящими", остальные это около-геймдев тусовка, которая так и останется на переферии защитным барьером от себе подобных.

PrincePhoenix
> знаю, что геймдев - это не радужное поле для творчества, а труд и усердие.
Но это и не атракцион щедрости, никто вас учить ничему не будет, тем более бесплатно, а тот кто будет учить бесплатно, то он сам вряд ли что-либо знает. Хотите попасть в геймдев, работайте над собой самостоятельно.

21:29, 2 авг. 2019

PrincePhoenix
ОК хочешь можешь перейти по ссылке мем парадокс геймплея
http://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=244349&page=3&m=5021305#m31

PrincePhoenix
здесь же на форуме в разделе геймдизайн
почитай посмотри видео можешь перевернуть третью на первую
и даже полистать весь раздел .. изучай телепорт :) в смысле применяй телепорт

22:38, 2 авг. 2019

Привет. делаем инди игру хоррор. Нужен художник по отрисовке персонажей с различными психическими заболеваниями.  Хотели бы поучавствовать? Есть телеграмм для связи?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум