Войти
РазработчикиФорум

Опытная команда готова взяться за проект (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:04, 3 сен. 2019

LingoldFV
поэкспериментируйте с механиками. В матч3 сейчас мало кто играет. В основном в метро вижу всякие арканоиды и физик-геймы, а самая популярная это арбуз, который разбивает блоки вокруг крутящейся башни (как уровень Revolution в Battletoads, только вниз)

Матч3 надо было лет 10 назад делать.

13:22, 3 сен. 2019

Хотите, подарю интересную механику, которую когда-то давным давно придумал для социальных сетей во времена засилья матч3? :)

Многопользовательский платформер, типа марио или мегамена. Куча уровней, за прохождения получаем опыт, за опыт открываются новые. Предполагалось, что можно открыть не больше трех в день (соцсети же, там это бы работало). Есть также уровень, типа своя-комната, где можно всякие приколюшки размещать, найденные на уровнях. Типа музей. И можно в комнаты друзей ходить в гости (ну и за донат покупать эксклюзивные айтемы, куда ж без этого в соцсетках, понты наше все).

Можно вообще сделать огромный открытый мир с кучей закрытых дверей и открывать не уровни, а ключи к конкретным дверям.

А еще было бы прикольно, если бы на уровне можно было повстречать другого игрока, который его проходит, но это уже такое, можно и без него.

Думаю, можно легко перенести эту механику на мобилки с минимальными изменениями.

14:34, 3 сен. 2019

Robotex
> В матч3 сейчас мало кто играет.
Геймдизайнер-аналитик от бога.

14:40, 3 сен. 2019

arte_de_mort
ну я не буду защищать свою точку зрения. Просто сказал как вижу - я втыкаю в метро в телефоны людей и матч3 видел всего раз или два. В основном всякие аркады и головоломки народ полюбляет. Мужики так вообще в шутаны и гоночки шпилят

14:56, 3 сен. 2019

Robotex
Кому какая разница, что ты видишь. В интернете полно доступной аналитики. Матч-3 является одной из самых популярных и доходных механик.

15:06, 3 сен. 2019

arte_de_mort
ну ок.

В моем городе походу не является

16:32, 3 сен. 2019

Опытная команда это хорошо.

А то наберут людей с улицы и пытаются сделать ММО.

16:42, 3 сен. 2019

forwhile
Наболело?

17:08, 3 сен. 2019

forwhile
> пытаются сделать ММО

Сделать свое ММО это святое ))

17:17, 3 сен. 2019

Robotex
В Чернобыле живёшь?

18:27, 3 сен. 2019

arte_de_mort
> В Чернобыле живёшь?

Почти. В Киеве.

Понял, в чем проблема моей статистики. Я то слежу за обычными людьми, которые просто убивают время в метро. А твоя статистика видимо включает в себя армию бухгалтерш и офисного планктона, которые убивают время вместо работы.

В общем, я не пытался ничего доказать, просто высказал свои наблюдения. Видимо я ошибся

19:20, 3 сен. 2019

Это как в анекдоте: "Опрос на нашем сайте показал, что 100% людей пользуются интернетом."

20:30, 3 сен. 2019

гейм-инсайт сейчас даже набирает архитектора/ведущего разработчика на движок для матч-3

(Правка: 21:41) 21:36, 3 сен. 2019

Robotex
> росто сказал как вижу - я втыкаю в метро в телефоны людей и матч3 видел всего
> раз или два

Не знаю у кого ты смотрел, если у мужской части лет 35-50 то да возможно, но я езжу часто в московском метро и засилья матч3 у женского пола (возраст не важен ВСЕ возраста почти), а также у некоторого мужского за 60+ ( не так часто), просто ошеломляет.

arte_de_mort
> Матч-3 является одной из самых популярных и доходных механик.

Насчет первого несомненно, насчет второго вопрос очень спорный, с извлечением чистого дохода, то есть без вложений в продвижение, то да цифры могут быть нехилые, у средних и крупных компаний, но с учетом вложение этих же средств в продвижение, маркетинг, закупку трафика , других расходов и т.д. своих же  проектов, и поддержку существующего, там около нуля, это они сами так говорят по крайней мере (беру минимум средние компании).

(Правка: 8:45) 8:41, 4 сен. 2019

harbinger
> если у мужской части лет 35-50 то да возможно
Среди моих знакомых разных (30-55 лет) большинство играют чаще в матч3 (некоторые даже на компе тратят время, в какой-нибудь майлсруКот).

> насчет второго вопрос очень спорный, с извлечением чистого дохода
> там около нуля
Специфика кухни у контор многих в том, что если около нуля ("в ноль") - это хороший бизнес
прибыльный

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум