Войти
РазработчикиФорум

Опытная команда готова взяться за проект (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 8:45) 8:45, 4 сен. 2019

harbinger
Некоторым похоже никогда не надоест сидеть выдумывать предположения, вместо того, чтобы обратиться к цифрам :)

(Правка: 10:26) 10:24, 4 сен. 2019

arte_de_mort
> Некоторым похоже никогда не надоест сидеть выдумывать предположения, вместо
> того, чтобы обратиться к цифрам :)

Если бы эти цифры кто то б еще предоставлял, реальные )

11:11, 4 сен. 2019

harbinger
Как минимум публичные компании обязаны предоставлять все цифры. Без проблем идёшь и скачиваешь квартальные отчёты, к примеру у того же ЕА или mail.ru

11:30, 4 сен. 2019

arte_de_mort
> Как минимум публичные компании обязаны предоставлять все цифры. Без проблем
> идёшь и скачиваешь квартальные отчёты, к примеру у того же ЕА или mail.ru

Открытые отчеты мало интересны, они написаны для инвесторов, и думаю намек понятен о чем я, а вот закрытые отчеты было б интересно глянуть, но кто ж их предоставит )

(Правка: 11:38) 11:38, 4 сен. 2019
arte_de_mort
> квартальные отчёты, к примеру
> mail.ru
Ага, очень так показательно:
"Финансовые отчеты" -> "МСФО отчетность за ..." -> "Consolidated Financial Statements"
Отчетность не на русском показушная для потенциальных спонсоров и инвестиций иностранных?

Кстати, ни слова на расходы и приходы по какой-то конкретной теме:)

(Правка: 12:03) 12:02, 4 сен. 2019

Fantarg

> Кстати, ни слова на расходы и приходы по какой-то конкретной теме:)

Вот как говорится того что интересно и нет, а никто не смотрел платные отчеты SuperData, у них вроде по жанрам, есть такие в играх?
P.S. Я бы также не палил прибыльную тему )

12:37, 4 сен. 2019

Вчера видел, как две девченки в метро в матч3 играли ))

(Правка: 13:50) 13:47, 4 сен. 2019

arte_de_mort
> к примеру у того же ЕА или mail.ru
по мне так Activision показательнее
матч-3 принесла больше чем все остальные её игры на консолях и ПК
https://dtf.ru/gameindustry/63370-sravnenie-dohodov-ea-activision… kvartale-2019

14:47, 4 сен. 2019

#!
> по мне так Activision показательнее
> матч-3 принесла больше чем все остальные её игры на консолях и ПК
> https://dtf.ru/gameindustry/63370-sravnenie-dohodov-ea-activision…
> kvartale-2019

Ок, а теперь интересно сколько приносит серия игр Сlash of Clans. я это к тому что один на миллион успешный продукт не показатель, надо смотреть статистику по доходам, к примеру 100 таких игр по типу Candy Crush, 100 игр по типу Сlash of Clans, и т.д.
P.S и да если не ошибаюсь Сlash of Clans раза в 2 больше приносит.
P.P.S. И сразу скажу ничего не утверждаю, у меня нет РЕАЛЬНОЙ статистики, на руках причем именно чистого дохода, уже с вычетом всех расходов хотя бы по 100 (в идеале по 1000) проектам разного жанра, и тогда можно как то хоть вывести данные в процентном соотношении успеха, того или иного жанра, а выстрелившие продукты, сами некоторые руководители компаний которые сделали такие проекты (смотрел тут недавно видео про одну из таких компаний) не могут объяснить их успех и тратят приличные средства на исследования причин этого успеха, все эти данные обычно закрыты и даже то что открыто надо проверять.

17:39, 4 сен. 2019

harbinger
> Открытые отчеты мало интересны, они написаны для инвесторов, и думаю намек
> понятен о чем я, а вот закрытые отчеты было б интересно глянуть, но кто ж их
> предоставит )
Ты совсем тупенький, да? Законодательством установлен порядок предоставления отчётности. Компания обязана предоставлять всю информацию о расходах, доходах и долгах. Всё это проверяется и по этим вещам проходит аудит.

Сокрытие доходов, отмывание денег и т.п. мы по очевидным причинам не берём в рассчёты.

17:44, 4 сен. 2019

arte_de_mort
> Законодательством установлен порядок предоставления отчётности
Бро, мне знакомые с Укроборонпрома рассказывали, как они при СССР такую отчетность делали. Там тоже законодательно все должно было передаваться в Москву. Поэтому хитрые инженеры писали всю эту документацию так, чтобы хрен кто разобрался, кто не в теме, а с первого взгляда все выглядело ОК. И только лишь инженеры с завода, где эта документация писалась, знали, как правильно ее прочитать, чтобы возможно было реализовать.

Так что знаем мы, как эти официальные отчеты делаются.

17:46, 4 сен. 2019

Есть три вида лжи:
- Малая ложь
- Большая ложь
- Статистика

(с) Марк Твен

(Правка: 18:29) 18:24, 4 сен. 2019

arte_de_mort
> Ты совсем тупенький, да? Законодательством установлен порядок предоставления
> отчётности. Компания обязана предоставлять всю информацию о расходах, доходах и
> долгах. Всё это проверяется и по этим вещам проходит аудит.

Про mail.ru ничего не могу сказать насколько можно доверять их статистике, но вот статистике зарубежных компаний я бы точно не доверял, или напомнить про аудит американских банков перед 2008 г., и сколько потом после него было дел было возбуждено по поводу этих аудиторских компаний, и речь в моем посте, что там статистика завышенная для инвесторов, и да я тупенький, что не верю этой статистике от EA, и прочих, еще раз повторю не особо интересна статистика нарисованная для отчетности перед инвесторами, она рисуется на западе на раз два, и договариваются с теми же аудиторскими компаниями также на раз два, вопрос в суммах и насколько она не достоверна.
P.S. И больше отвечать на подобные вещи не буду, считаю просто бесмысленными, и скажу просто рулит закрытая информация, а не то что показано, никакая компания не заинтересована что бы открывать действительную информацию, чтобы ею воспользовались конкуренты, это простые вещи.
Ваш КЭП.

arte_de_mort
> Сокрытие доходов, отмывание денег и т.п. мы по очевидным причинам не берём в
> рассчёты.

А это тут к чему написал, непонятно, а забыл, для меня тупенького,тогда ок.

18:27, 1 окт. 2019

актуально

(Правка: 2:22) 2:20, 2 окт. 2019

LingoldFV
Было бы неплохо сделать и русскоязычную версию брендбука = полистать интересно, но английский не все читают «на лету» :) мне, например, приходится прикладывать усилия, чтобы понять общий смысл, и это при том, что я могу работать только с англоязычными версиями программ )))

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум