Войти
РазработчикиФорум

Ищу новых знакомств (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:15, 24 мар. 2020

ychebotaev

пытался сделать отсылку на концепцию вытягивающего производства

Да по сути все твои авторские топики этим и занимаются. Вброс сырой ,ворованной или высосанной из пальца идеи  для  обсуждения среди  наивных дятелов, ну а потом в навозе можно и жемчужинки обнаружить изредка. И главное, никто не обвинит в плагиате.

1:50, 25 мар. 2020

Odin_KG
> Одиночки (они же творческие личности) всё делают в основном для себя, но иногда
> получается так, что идея получает высокий коммерческий потенциал. Но тут уж как
> повезет.
Тут уж как повезет изобретателю оказаться рядом с коммерчески мыслящим человеком, как получилось у Возняка с Джобсом. Возняк слепил себе игрушку, Джобс назвал игрушку Яблоком, сделал их сто штук, и понеслось... Возняк вообще не собирался ничего на продажу делать, так бы и остался Эппл 1 конструктором для Электроников без Джобса. Думаю, что таких примеров можно еще несколько найти. Но...
Были еще и Белл, и Эдиссон, и Бугатти. Они были одиночки, но работали на рынок, а не баловались своими цацками. Поэтому тут, по моему скромному мнению, закономерностей не найти.

8:20, 26 мар. 2020

ychebotaev
>Типа, зачем сидеть одному и пилить, когда можно всем вместе навалиться и запилить то же самое, но быстрее и лучше?
Потому что энтузиазм обычно быстро проходит. Вы даже одного человека найти вряд ли сможете, кто способен длительный срок трудиться за призрачную идею. А ВМЕСТЕ... это вообще из области фантастики - все разбегутся очень быстро, причем чаще всего смысла в недоделанной работе нет никакого, а всё как раз и будет в начатом, но недоделанном состоянии.

>Это иллюзия. На самом деле, все упирается в мышление. Но только не в банальное IQ, а в мышление целиком. Все, что у человека есть — он сам захотел. Захотел сидеть и пилить — его право. Захотел быть неудачником — тоже его выбор. Захотел успеха — никто не мешает.
На мой взгляд, это вы психологии начитались, которая, практически, сейчас пытается подвинуть христианство на почве "продажи утешения". Никакого равенства между людьми нет, поэтому кому-то везёт, а кому-то нет. Тому, кому не везёт, обычно быстро надоедает прилагать усилия, так как "нет ничего хуже, чем когда человек очень долго не получает желаемое". У 99% просто нервов не хватит, долго что-то пилить в условиях "беспросветности", ну, и всё будет очень быстро заброшено. Везучие же любят другим советы давать "что и как надо делать", не понимая, что без везения его советы никому не нужны. Успех - это чисто именное понятие и к труду прямого отношения не имеет.

(Правка: 12:00) 11:32, 26 мар. 2020

Odin_KG
> Потому что энтузиазм обычно быстро проходит.
Да. И поэтому имеет смысл какое-то время работать одному — привлекать людей в наиболее критичный момент, а не просто так.

> Никакого равенства между людьми нет, поэтому кому-то везёт, а кому-то нет.
Это не так. У нас сейчас нет никаких катаклизмов (не считая короновирус, но он скоро закончится), так что вы получаете то, что хотите. Смотрите. Когда вы наливаете себе чаек вы ведь не думаете, что вам повезло. Вы просто делаете и все. Со всем остальным так же, в общем-то, просто сложнее. Выпустить компьютерную игру — это равносильно пройти очень сложный и длинный лабиринт с ловушками и паззлами, в конце которого вас ждет лотерейный билет с довольно неплохим шансом на победу. Вы проходите этот лабиринт, не просто тыкаясь во все стены, а реконструируете план и выбираете самые перспективные действия. Это и есть мышление. И оно не случайно.

(Правка: 13:54) 13:46, 26 мар. 2020
Выпустить компьютерную игру — это равносильно пройти очень сложный и длинный лабиринт с ловушками и паззлами, в конце которого вас ждет лотерейный билет с довольно неплохим шансом на победу

Это было в прошлом (для всех - одиночек и издателей), когда индустрия развивалась. Когда индустрия претерпела несколько революций, такое стало актуально для издателей. Сегодня такое как-то справедливо только для конвейерной системы, когда это просто работа (собирать один-единственный чертеж, с малыми изменениями). Для всяких инди или малых-средних команд/контор это за гранью правил! Кроме как "мыльных пузырей" (мобайл и сосалки), а там нет того серьезного, что подразумевалось про идеи и одиночек.

> Вы проходите этот лабиринт, не просто тыкаясь во все стены, а реконструируете
> план и выбираете самые перспективные действия. Это и есть мышление.
Это шаблон. Это шаблонное мышление, для тупика [сарказм/пафос]. Делать - всё по-книжному:)
Ремесленничество.

Поиск перспективности в ремесле - гной для творчества и искусства. Гибель идеям, если хотите!

(Правка: 15:46) 15:41, 26 мар. 2020

ychebotaev
> На этом форуме, когда высказываешь идею, тебя посылают пилитиь ее
> самостоятельно и не отсвечивать, пока не зарелизишь. Это плохо.
1) Высказывают хотелки и мысли, которые даже сами авторы не могут понять, что хотят.
2) Не умеют презентовать свои мысли, свои хотелки.
3) Какое-то внимание могут получить темы, где авторы постарались написать что-то подобие концепта (сырой концепт, не_сформировавшейся протоидеи; и чаще это причина шаблонности, с мелкими изменениями и добавками с "ценой" своей испорченности по знаниям).
4) Если протоидея выглядит вполне сформировавшейся, то такие темы могут ожить и даже приобрести помощников. Как было здесь с Воздушными Пиратами, Нонаполисом и Наутилусом

Протоидея - это почти монолитное понимание что предстоит и как предстоит (поэтому для смысла понимания (что такое протоидея) я и указал темы, в которых авторы нашли помощников)

Не забудь почитать предыдущее сообщение #44
22:12, 26 мар. 2020

ychebotaev
>И поэтому имеет смысл какое-то время работать одному — привлекать людей в наиболее критичный момент, а не просто так.
Я вам это и говорю, что нужно делать по возможности всё самостоятельно, а вы это старательно оспариваете :-). Да и не сможете вы привлекать никого на всякие там "иконки нарисовать" - вам придется это просто оплачивать, что подразумевает уже другой тип отношений. Таким образом весь ваш "тезис" вами же и уничтожен.

>Выпустить компьютерную игру — это равносильно пройти очень сложный и длинный лабиринт с ловушками и паззлами, в конце которого вас ждет лотерейный билет с довольно неплохим шансом на победу.
Вот вы же сами пишите про "лотерейный билет", т.е. в результате всё это сводится к чистой удаче :-). Да и нет там никаких "неплохих шансов" - там всё весьма маловероятно. Кроме того, если вы говорите про "мышление" и при этом лезете в область компьютерных игр, то у меня это со здравым смыслом вяжется очень мало. Это, скорее, напоминает детские мечты по "покорению мира" своим личным убийцей Doom-а. А момент этот давно упущен, так как новые игры просто никому не нужны, а вы собираетесь сделать еще одну никому не нужную игру - ну, нет в них потребности у человечества. Поэтому на первое место здесь сразу выходят торгаши, которые имеют хоть какой-то сбыт, а вы со своей разработкой оказываетесь в положении просящего. Т.е. вы бы логику свою пересмотрели, если уж хотите успеха, потому что идти за успехом в перегруженный рынок, в котором вы тащите на себе все риски, которые подкреплены лишь "детской мечтой" (в прямом смысле) и полным непониманием происходящего... ну, это, конечно, всё почти железно означает скорый успех :-)

(Правка: 23:23) 22:57, 26 мар. 2020

Odin_KG
> Я вам это и говорю, что нужно делать по возможности всё самостоятельно, а вы это старательно оспариваете :-)
Да. Потому что по возможности нужно, наоборот, все делать сообща.

> вам придется это просто оплачивать
> что подразумевает уже другой тип отношений
Да. На самом деле, я думаю, что зарплата — глубоко порочный институт. Дело тут в том, что получая зарплату, человек ждет, что ему будут говорить что делать. И если он делает что-то «не так» — виноват остаюсь я, который ему «задачу поставил».
То есть, человек как бы три раза получает приятности: ему и поработать дают и думать не заставляют и еще и денег дают. А мне, наоборот, сплошные неприятности: и контролировать его надо и данные анализировать и задачу описывать и еще и деньги давать.
Я думаю, что когда речь идет про зарплату, нужно что-то одно: или человек получает зарплату и все делает сам, без моей помощи и с минимальным участием. Или все делает с моей помощью, но тогда зарплату не получает.

Сейчас, конечно, конъюнктура такая, что рынок растет и полно сильных игроков, которые могут предложить и работу и зарплату и все что душа пожелает. Мне просто нечем крыть. Поэтому, для меня вариант с оплатой труда вообще не актуален: я все равно не смогу перебить предложения сильных игроков, мои рейты будут смехотворны. Так что мне интересны только люди, которые будут работать за опцион/долю в прибыли. И, на самом деле, я знаю digital-маркетологов, которые иногда арбитражат, знаю штатников, которые иногда вписываются в проекты, сам вписывался в проект. Почему только в геймдеве таких нет — не понятно. По-идее, на этом сайте должна как раз такая жизнь и кипеть. А происходит наоборот.

> Да и нет там никаких "неплохих шансов" - там всё весьма маловероятно
Это же не так работает, что вы как генетический алгоритм сделали что-то, что не понятно как выстрелит. Вы всю дорогу сверялись с рынком и матчили продукт с его ожиданиями. Поэтому шансы неплохие.

> Кроме того, если вы говорите про "мышление" и при этом лезете в область компьютерных игр, то у меня это со здравым смыслом вяжется очень мало.
> вы собираетесь сделать еще одну никому не нужную игру - ну, нет в них потребности у человечества.
Наоборот же. Рынок огромный и только растет. Есть и супер-крупные игроки и много мелких.

> Поэтому на первое место здесь сразу выходят торгаши, которые имеют хоть какой-то сбыт, а вы со своей разработкой оказываетесь в положении просящего.
А я «торгаш» и есть. Ну, вероятно, не в том смысле, в котором вы имеете в виду, но я немного умею в digital-маркетинг и умею привлекать трафик и делать продуктовую аналитику. Учитываю монетизацию на первом месте.
Я тут не хочу показаться излишне хвастливым — не то, чтобы у меня были какие-то серьезные достижения, но я вполне ориентирован на коммерческий успех и догадываюсь где ревеню закопано.

> Т.е. вы бы логику свою пересмотрели, если уж хотите успеха, потому что идти за успехом в перегруженный рынок, в котором вы тащите на себе все риски, которые подкреплены лишь "детской мечтой" (в прямом смысле) и полным непониманием происходящего... ну, это, конечно, всё почти железно означает скорый успех :-)
Ну так успех-то он не коммерческий, а в том, чтобы удовольствие от жизни получать.

0:25, 27 мар. 2020

ychebotaev
> Представьте, что младенец, который проголодался вместо крика должен составить
> бизнес-план и доказать своей маме, что он достоин получить молоко.
А создание тем или умения раскрыть мысль  - это не имеет отношения к младенцам, которым достаточно поплакать. У тебя больное представление, коли так сравниваешь.
Понимаешь, для общения "в живую" с друзьями и знакомыми, люди могут на мате общаться и с полуслова понимать друг друга. Но для фичеровнера - важно умение достучаться (и делать это правильно).

Можешь проверить вакансии подобные, какое там одно из главных требований - уметь донести своё видение. Это еще важно и в другом, как составление концепта или написание ГДД - только для того, чтобы убрать погрешности на раков, щук и лебедей.

> И эти люди они не «становятся лучше» в результате вашего отношения.
Ты не знаешь, как я отношусь к людям (или еще кто-то), не нужно домысливать.

> Они просто уходят с форума, а то и оставляют идеи разработки игр.
> Подход просто не достигает цели увеличения шанса на появление игр.
А суть гласит:
- если у автора всё говно, то ему никакая похвала не поможет!
- если автора ругают, но он не сдается, то ни смотря на говно или не говно - у него есть все шансы!

Именно так проявляется характер.
И если ты свалил - ты просто сдался, не достоин (идеи и индустрия ничего не потеряют).

(Правка: 13:45) 13:38, 27 мар. 2020

Vaflor ты сделай хоть что-то, покажи. если всё не так безнадёжно - то к тебе и так обратятся. сами люди. а то ты начал с той же схемы как упоминаемый мною ниже, но ты хотя бы более открыто - типа хочу в тусовку, но пока что учусь . чему-то.
ychebotaev

Я смотрю на противоречия: вроде все такие опытные и умудренные жизнью, а релизов нет.

а где твоё вообще хоть что-то кроме трындежа, учасник? ты ведь даже денег занёс лишь для того, чтоб на твои измышлизмы аля эссе по угустациям сортов колбасы (не умея её готовить, кстати) и многие залёты, за которые модераторы обычно машут банхаммером лишь злобно скрежетали зубами в бессилии иожидании  чего-то совсем из рамок выходящего.
(Правка: 13:47) 13:46, 27 мар. 2020

refroqus
  Я предлагал ему пойти тимлидом ко мне в команду но он отказался

14:41, 27 мар. 2020

ychebotaev

Я же две или три статьи написал серьезные, крупные.

https://gamedev.ru/pubs  это ж которую? )

15:53, 27 мар. 2020

ychebotaev тебе уже многомного людей высказались по поводу этих опусов, это не статьи.  ссылку на статьи  см.  моим постом выше. вот там- статьи. а твоя графомания это графомания, что бы ты там про свои *творения* ни мечтал влажно.

(Правка: 18:50) 18:43, 27 мар. 2020

vaflor ссылка в первом посте на инстаграм. очень информативно. особеннно классный скриншто рендера пиктограмы фоттоапарата в кружочке, восхитительно. какая экспрессия и лаконичность в этом.
0 публикаций
14 подписчиков
8 подписок.
смеяться при слове *лопата* ?

упс. а куда делись многобуквенные посты эксперта во всём ychebotaev-а?

19:51, 27 мар. 2020

Odin_KG
> Именно то дело, которым человек готов заниматься бесплатно, и определяет его
> склонность
вас с этой фразой просто не понимают.
фразу надо было построить так = надо быть фанатом по этому делу, делать это с фанатизмом типа как заядлый рыбак.
а про церковь = создателю не нужны миллионы долларов прихожан. это уже извратили все понятия.хватит дома прочитать молитву и зажечь свечку максимум стоимостью 10 рублей типа кубические сантиметры воска истраченный ресурс

.кто-то автор
> Counter Strike, Google, Facebook, MsDos, GIT, Minecraft, DropBox, C++,
> > WordPress, Python, PHP, комп. Apple 1, WinAmp, AIMP, Linux
максимум один программист тут это наверное плейер winamp и возможно PHP в начале своего пути.остальное наверное бригада-команда а то что упоминают одно имя это наверное типа главные начальники отделов.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
РазработчикиФорум